FISHKINET
Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Как заранее определить одну из самых медленно развивающихся болезней Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось внести крупную сумму Парня ограбили у банкомата после того, как ему не удалось... Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Когда в парке никого нет, маленький котёнок тайком катается с горки Девушка рассказала почему  изменяют мужикам-подкаблучникам Девушка рассказала почему изменяют мужикам-подкаблучникам Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в Крюковом канале Операция «Раскрытый зонтик» по спасению котёнка развернулась в... Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Суд конфисковал столичный аэропорт Домодедово в доход государства Забавный фокус с салфеткой Забавный фокус с салфеткой "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее оправданный судом, снова оскорбил Е.Мизулину и Шамана "Пусть еще раз заяву накатает": чеченский стример, ранее... Рождение новой легенды протестов Рождение новой легенды протестов Свиньи боятся чёрного поросёнка Свиньи боятся чёрного поросёнка "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации перейти на российский мессенджер MAX "Даю неделю": мэр Краснодара обязал сотрудников администрации... Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном пространстве Госдума приняла закон об ограничении иностранных слов в публичном... Трейлер перезапуска «Голого пистолета» Трейлер перезапуска «Голого пистолета» 1959 год. Черная оспа в Москве 1959 год. Черная оспа в Москве Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и не оставляют им шансов Ловцы солнца: 20 котиков, которые охотятся на солнечных зайчиков и... Комод из «Копейки» Комод из «Копейки» В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков В Санкт-Петербурге ввели комендантский час для подростков Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР
Почему Второй фронт был открыт с опозданием?

Почему Второй фронт был открыт с опозданием?

35970
7
Несмотря на то, что Великобритания объявила войну Германии в 1939 году, а США – в 1941, второй фронт был открыт с трехлетним опозданием, лишь летом 1944 года. Сегодня вы прочитаете наиболее популярные версии причин задержки союзников.
×

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
276  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Тут возможно что все варианты могут быть верны,сейчас вообще тема взаимоотношений России с другими странами трудная.я как человек не хочу ни как прослыть предателем родины,но при этом я не верю в глупости что поляки "украли" наш язык.сейчас вообще ничего непонятно.я признаю что я русский,но я не могу назвать себя патриотом как бы я этого не хотел.я не знаю насколько какие истории правда,ведь сейчас такая жопа что сейчас США везде а наша страна распространилась только в соседних регионах.всё сейчас вокруг нас на английском,полно вещей с запада или даже с востока где даже японцы сумели стать популярней чем мы.да и что это за хрень,я по телеку услышал угрозу атомной войны.а сейчас не 50 е,и что это за хрень. мы с америкосами ненавидели и сражались с нацистами и в первой мировой войне,а у нас охренеть какие ужасные отношения.допинг,санкции и прочее.
262
ЕвгенийКочетов 10 лет назад
вот и во все времена так было, есть и будет - идет война (не важно какого плана она - мировая, гражданская и т.п.) - люди гибнут, и всегда найдется тот, кому это выгодно и кто на этом наживется...
27
senekagood ЕвгенийКочетов 10 лет назад
Только это не следствие, а причина.
Войну всегда организуют те, кому это выгодно.
Комментарий удален
−9889
−618
clidon Arvid 10 лет назад
Кризис у них таки закончился ещё в середине 30-х.
43
Iv123 POGANEC 10 лет назад
а об этом мало кто знает
−122
West POGANEC 10 лет назад
а до 43 так развлекались ....:)
0
Игорь Jecksus 9 лет назад
офигеть мирные.. приднестровье, абхазия, осетия, чечня, крым, донбасс - просто процветающие территории, русский мир, мля
134
Англосаксы - это циничное, расчетливое и кровожадное племя. Ненавижу их всей душой. Но, с-ка, всё равно "хлеб-соль" - так как и южный и северный полюс одинаково важны для поддержания равновесия. Как и они для нас так и мы для них -"ИНЫЕ".
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 19)
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−1445
1
Роман Козья 10 лет назад
Ты козья рожа поинтересуйся сколько погибло солдат и сколько мирных жителей, это была не только война, а еще и зачистка территорий от славян, почему нацистов и судили, была бы обычная война - не было бы процесса в Нюрнберге. Неучь сука
Комментарий удален
−4700
Показать ещё 5 ответов (из 70)
Комментарий удален
−4700
Комментарий удален
−4700
0
Игорь Акакий 9 лет назад
ты бы решал за россиян, а не за "хохлов".. У России положение гораздо хуже, потому они хоть поняли, что попали не туда, как и все страны долбанногго варшавского договора.. никак из попы не вылезти
−122
West 10 лет назад
1943 англо-американские войска победили фашистов в Африке и после этого они высадились во Франции.
для России война началась в41,а для всех остальных 39 Том
а ведь могла помочь еще в 39...
или хотя бы подготовится
~~~n~~~
−122
West Акакий 10 лет назад
кто на что там рассчитывал можно только спекулировать..
если бы в СССР что-то планировали до 41 ого
Гитлер не дошол бы почти до Москвы...
ясен перец что победитель пишет историю
и США и Россия приписывают все себе
но друг без друга не было бы победы или с намного больше жертвами
поэтому она называется вторая мировая а не
Германия против СССР или Америки ~~~n~~~
−122
West 10 лет назад
и русским помагали
дали технику;)
Показать все 6 ответов
210
Алексей West 10 лет назад
вообще-то не просто дали а по ленд-лизу за который Россия не так давно только рассчиталась
Комментарий удален
−9889
210
Алексей Igor Sokolov 10 лет назад
Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[49]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 года заплатить 722 млн $, включая проценты. К июлю 1973 года были осуществлены три платежа на общую сумму 48 млн $, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона — Вэника). В июне 1990 года в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга[50]. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 г., и сумма — 674 млн $
Цитата из вики если лень самому в конце так же найдешь что Россия выплатила как раз таки в 2006 году 722 млн. долларов так что не надо пустых слов))) успехов.
Комментарий удален
−9889
210
Алексей Igor Sokolov 10 лет назад
Так ты выше то читай "заплатить 722 млн $" пришли к договоренности... ты почему видишь то только то что хочешь видеть... а то что "Однако стоит учесть что сегодняшний доллар «легче» доллара 1945 года примерно в 11 раз" ты все факты учитывай а не однобоко под свой интерес)))
−27
SaViAl 10 лет назад
Советский Союз оккупировал половину Польшу –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал часть Финляндии –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал Литву, Латвию и Эстонию –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал Молдавию и Буковину –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз позорно отступал после нападения на него Германии – Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал часть Финляндии –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал Литву, Латвию и Эстонию –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз оккупировал Молдавию и Буковину –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.

Советский Союз позорно отступал после нападения на него Германии –
Великобритания воевала с Германией, а США ей помогали.
477
Andre SaViAl 10 лет назад
Если бы не "советские оккупанты", твой папа никогда бы не зачал такого, как ты.
228
MazayAl SaViAl 10 лет назад
надо писать
Великобритания "воевала" с Германией, а США ей "помогали".
Только на бумаге, увы. Когда СССР призвал к реальным действиям еще до сближения с Германией, союзникам оказалось это не интересно. Вот такая "война"
Показать ещё 39 комментариев (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?