FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух В Екатеринбурге 29-летний «ребёнок» поджег тополиный пух «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в Нижневартовске «Вай, руку сломаешь!»: агрессивный мужчина задержан полицией в... Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может увести мужчину Девушки сняли на видео доказательства, что кошка запросто может... 30 видов ксеноморфов из 'Чужого': от классических до редких 30 видов ксеноморфов из 'Чужого': от классических до редких Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" Китайцы полюбили "горошинки на трех колесиках" Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Волосистая цианея: медуза размером с многоэтажку Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге Зачем в СССР делали мороженое в алюминиевой фольге "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время антимигрантского рейда дружинник грубо задержал женщину "Я бурятка я не приезжая, руки убрал": в Подмосковье во время... С козырей зашёл С козырей зашёл Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Оса-ястреб: от её яда можно лишь упасть на землю и кричать Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Осколки истории : интересные и редкие ретро-фотографии⁠⁠ Европы Медовые муравьи: они превратили свои тела в бочки для хранения сладостей и раздулись в 5 раз Медовые муравьи: они превратили свои тела в бочки для хранения... 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей 8 удивительных фактов об оцелоте — загадочной кошке джунглей Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками Переиграла и уничтожила: черепаха утащила всю тарелку с вкусняшками Заводские настройки мужчин Заводские настройки мужчин В Подмосковье мужчина в трусах и с топором вломился в магазин В Подмосковье мужчина в трусах и с топором вломился...
Почему русские не улыбаются?

Почему русские не улыбаются?

59400
8
Первое, что удивляет зарубежного туриста в России, — это количество хмурых людей. Почему русские так мало улыбаются? И ведь это правда: мы улыбаемся значительно меньше, чем другие нации Запада и Востока. Голливудская улыбка чужда русским точно так же, как и елейное выражение лица жителей Китая или Вьетнама.

Исследователи коммуникативного поведения называют природную неулыбчивость одной из наиболее ярких национально-специфических черт русского общения. Эта особенность русских часто воспринимается на Западе как следствие плохого воспитания или неуважения к собеседнику. Однако у этого феномена есть свои объяснения, и заключаются они не только в суровом климате и непростом историческом развитии нашей страны, но и в том, что русская улыбка выполняет совершенно другие функции, нежели улыбка зарубежная. Известные ученые-лингвисты И.А. Стернин и Ю.Е. Прохоров выделили в своем исследовании коммуникативного поведения несколько национальных особенностей русской улыбки.
×

Источник:

Метки: Русской   улыбки   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
208  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
242
Ваня Забугорный 10 лет назад
Всё правильно
Комментарий удален
479
5
Katya Petrova 10 лет назад
по мне так лучше "скалящиеся" продавцы, чем такие грымзы, что на фото выше...по ее выражению лица не скажешь, что у неё печалька за всю страну..
6
Хорошо вписываются в тему слова Н.Фоменко :"Улыбайтесь - шеф любит идиотов!"
3
Lyubava Pilipenko 10 лет назад
Бог создал человека и Его законы одинаковы для всех наций.И физиологические тоже.Количество мышц,строение скелета и наличие мозга и крови красного цвета во всех нациях одинаково.А то что нация россиян не улыбается- менталитет это такой - не открываться собеседнику.Это чувство превосходства,типа,я посмотрю что ты мне можещь дать ,а потом я тебе может сделаю снисхождение,улыбнусь,допущу к себе...Многих мой пост обидит- не обижайтесь- это есть так.Недоверчивый народ,не идете открыто на контакт,поэтому улыбкой и не показываете желания общаться...А Апостол Павел писал- РАДУЙТЕСЬ,ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ ВАШЕЙ-РАДУЙТЕСЬ!...Ребята,улыбайтесь,несмотря что существует мнение о вашей особенной улыбке.Вы не умеете радоваться.А это- проблема.Я всем желаю мира и улыбок
93
Andrey Pugachyov Lyubava Pilipenko 10 лет назад
Любезная,вы ей богу, как проповедница.Что вы всё в кучу валите,хотите совместить несовместимое.Ни кто не отменял ментальность.Никогда русский не будет улыбаться как японец или американец.И дело тут не в доверии.Советую вам ещё раз статью прочесть,вероятно вы её невнимательно читали
22
Камила Сетекова 10 лет назад
улыбка наших людей хоть редкая, но самая красивая))
22
Камила Сетекова 10 лет назад
Правда не переношу американскую мимику во время разговора. Они очень сильно растягивают губы, раскрывают рот. И вобще перебарщивпперебарщивают с мимикой лица
22
Камила Сетекова 10 лет назад
Сервис на западе что ни говори лучше, все таки улыбаться это хорошо, чем вызывать агрессию
22
Камила Сетекова 10 лет назад
Я сама не улыбчива по той причине, что стесняюсь
5
Katya Petrova Svetik Markich 10 лет назад
Хочу добавить, что когда русский переезжает за границу и хорошо устраивается...!!! и на лице появляется улыбка, которой на Родине почему то не было))) мне думается, что не в христианстве ни каком дело, не скажу, что все русские высокоморальны и духовны...а все дело в плохом и низком уровне жизни, в неуверенности в завтрашнем дне и т.д. т.п.
4
Наталья Леонова Svetik Markich 10 лет назад
Не во всех европейских странах обслуживают с улыбкой.. Тем более с искренней..С точки зрения русского человека, как написано выше, это называется "дежурная улыбка"..
0
Evgeniya Sv Svetik Markich 10 лет назад
Скорей всего как раз дело в зарплате. Была в Европе и далеко не все обслуживают с улыбкой. Мало того, несколько раз сталкивалась с очень нервными и агрессивными типами.
0
Evgeniya Sv Лаврентий Змеевик 10 лет назад
уж лучше искренность, какая есть. По крайней мере, знаешь что от человека ожидать. Вы не догадываетесь сколько гадости может вам сделать человек с неискренней улыбкой, пока он эту гадость не сделает, но будет уже поздно.
82
Ник 10 лет назад
А я вот в какой-то книжке читал, что русские не улыбаются постоянно как жители запада, из-за того, что у нас мимические мышци подругому развиты. Носители русского языка не улыбаются во все зубы 24 часа в сутки. Русский язык развивает мимические мышци так, что нам физичиски дискомфортно все время лыбиться.
Комментарий удален
−1317
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1317
49
Elena Medvedeva ЧурKing 10 лет назад
ученые-генетики, среди них были и англичане с американцами, уже доказали, что русские белорусы и украинцы - единый народ с генетической точки зрения)) в интернете куча инфы, ищи, Болезный)) Кстати, они ожидали обнаружить большой процент татаро-монгольской крови, но - облом)) в ходе исследований выяснилось, что славяне, скажем так, с татаро-монголами практически не скрещивались, ибо следов в геноме нет)) так что скачи лесом LOL
1
Tamar Adorneli ЧурKing 10 лет назад
Нация - это дух, а кто не помесь?
Комментарий удален
−1317
496
sop1810 10 лет назад
Бесят западные лицемерные улыбки. Не улыбки, а какие то оскалы. Как и их лицемерное "как дела, ок". Когда им на твои дела насрать, лишь бы ритуал соблюсти.
1
Tamar Adorneli sop1810 10 лет назад
куда лучше, когда "насрать" угрюмо, это - честно. Угрюмость - это "пропади ты пропадом".
0
Evgeniya Sv Trulala 10 лет назад
они и после ритуала улыбки могут кости тебе мыть. Хотите сказать они в этом безрешны что ли? Ничего подобного.
Показать ещё 36 комментариев (из 169)
Показать ещё

На что жалуетесь?