FISHKINET
Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных Создана ДНК-флешка для вечного хранения данных В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более 53 000 мигрантов В Москве задержали группу мужчин, незаконно легализовавших более... Женщина вынесла из магазина 22 банки икры Женщина вынесла из магазина 22 банки икры Мужчина разгромил полмагазина в Подмосковье Мужчина разгромил полмагазина в Подмосковье Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Киану Ривз открыл крупнейший в мире бесплатный приют для кошек и собак Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Цыганка пожалела, что подошла в мужчине Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы Девушка показала, как проходит собеседование на вакансию уборщицы В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором В китайском океанариуме показали будни «русала» с юмором Крайне полезные  предметы из советского прошлого, замену которым не придумали по сей день Крайне полезные предметы из советского прошлого, замену которым... Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены Глава АвтоВАЗа пожаловался на китайцев, которые мешают поднимать цены 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в другую эпоху 15 завораживающих исторических снимков, за мгновение переносящих в... 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие сквозь время 14 исторических артефактов, позволяющих совершить путешествие... 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и подарят заряд энергии 20 проверенных приёмов кототерапии, которые избавят от стресса и... Показал ученику как не надо ездить Показал ученику как не надо ездить Сбежал с места аварии Сбежал с места аварии Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Самый большой гонг в истории и аудиофильский феномен Все стоят, а я спешу! Все стоят, а я спешу! 30 страшно смешных случаев нарушения техники безопасности 30 страшно смешных случаев нарушения техники безопасности
Сны. Интересные факты, связанные с нашим биологическим кинотеатром

Сны. Интересные факты, связанные с нашим биологическим кинотеатром

880
2
Сон - одна из самых загадочных и интригующих вещей, которые мы успеваем испытать за свою жизнь. В эпоху Рима некоторые сны даже представлялись на суд сената для детального анализа и толкования. Римляне считали сны посланиями богов. Толкователи снов ценились очень высоко и поэтому в битвах и походах являлись неотъемлемой частью свиты полководцев. Кроме того, известно, что многие выдающиеся деятели науки и искусства черпали свои идеи из снов.
Сны
Можно и дальше продолжать в этом духе, но все-таки что же нам известно о снах? Данной статьей я постараюсь пролить чуть больше света на этот вопрос. Итак, давайте ознакомимся с рядом интересных фактов.
1. Вы забываете 90% своих снов.
Через 5 минут после того, как вы проснулись, половина снов забыта. Спустя еще 5 - вы не вспомните 90% увиденного во сне.
2. Слепые люди также видят сны.
Люди, ослепшие в процессе жизни, так же как и зрячие продолжают видеть сны в виде образов. Люди, рожденные слепыми, не видят изображений в своих снах, заменяя их остальными чувствами: слухом, обонянием, осязанием и эмоциями.
3. Все люди видят сны (не считая случаев с крайне серьезными психическими расстройствами).
Если вам кажется, что вы не видите снов, не волнуйтесь - вы попросту их забываете.
4. В своих снах мы видим лишь те лица, с которыми нам доводилось встречаться в жизни.
Наш разум не выдумывает новых образов – во сне мы видим лица реально существующих людей и персонажей, с которыми успели повстречаться в жизни, пусть даже и не придав этому значения или же попросту забыв об их существовании. На протяжении всей своей жизни человек сталкивается с сотнями и тысячами лиц, поэтому наш разум имеет бесконечный запас персонажей для использования в снах.
5. Не все люди видят цветные сны.
Целых 12% всех зрячих людей видит исключительно черно-белые сны. Остальные 88% видят сны во всех красках. Исследования, проводимые с 1915 года по середину 20 века, указывают на то, что в этот промежуток времени основная масса людей была склонна к просмотру черно-белых снов. Такой расклад начал меняться в 60-ые годы. Сегодня доля черно-белых снов среди людей моложе 25 лет составляет лишь 4.4%. Последние исследования привели ученых к выводам о том, что эти изменения могут быть связаны с переходом человечества от черно-белого телевидения к цветному.
Надеюсь, вы хорошо провели время, читая эту статью. Спокойной ночи и сладких снов! (я отправляюсь на боковую, в очередной раз проверить эти факты)

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
472
Дб 11 лет назад
кто сталкивался с сонным параличом? таких лиц я не видел, поэтому с пунктом 4 не согласен.
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё

На что жалуетесь?