FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса Неожиданная деталь в образе певицы отвлекла зрителей от её голоса Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок Девушка получила от своего лучшего друга весьма необычный подарок Драка в «Макдоналдсе» закончилась за одно движение Драка в «Макдоналдсе» закончилась за одно движение Смешные картинки Смешные картинки Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Пони готовится к одному из главных прыжков в жизни Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области Полицейские нагрянули к «криптоцыганам» в Ленинградской области Матвиенко заявила, что в России должно стать модным рожать детей сразу после совершеннолетия Матвиенко заявила, что в России должно стать модным рожать детей... В Госдуму внесли законопроект для защиты добросовестных покупателей недвижимости В Госдуму внесли законопроект для защиты добросовестных... Почему не стоит подбирать потерянные и забытые кем-то вещи на улице Почему не стоит подбирать потерянные и забытые кем-то вещи на улице Перекус прожорливого баклана Перекус прожорливого баклана Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам Женщина заплатит миллионный штраф за танец на мемориале павшим воинам «Я попробую найти большую портативную колонку»: пользователи набросали список нетривиальных навыков, которые спасут в случае зомби-апокалипсиса «Я попробую найти большую портативную колонку»: пользователи... «Стрелял из РПГ и ел как король»: звезда UFC Джон Джонс похвастался приглашением в Чечню «Стрелял из РПГ и ел как король»: звезда UFC Джон Джонс... Производство автомобилей Lada в Тольятти в этом году упало почти на 40 процентов Производство автомобилей Lada в Тольятти в этом году упало почти... В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за отказ купить им табак В Санкт-Петербурге толпа приезжих избила случайного мужчину за... Полицейские задержали таджика, который 10 лет назад избил мужчину до смерти Полицейские задержали таджика, который 10 лет назад избил мужчину... Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Бодибилдер связал платье для своей девушки Бодибилдер связал платье для своей девушки
S.A.P.E из Конго

S.A.P.E из Конго

1974
31
В столице Конго Браззавиле существует «Общество элегантных людей». Мужчины наряжаются в яркие костюмы, являющиеся для них карго-культом – именно так выглядели французские колонизаторы в 1950-60-е годы, перед уходом из Конго. Многие негры в Браззавиле голодают, влезают в долги, чтобы позволить себе иметь такой наряд.
При этом все последние 50 лет мода у конголезских денди не меняется. «Богом» этого общества SAPE (société des ambianceurs et des personnes élégantes) является Андре Бернан Матсуа – первый конголезец, совершивший путешествие в Париж в 1922 году, и вернувшийся оттуда одетым как французский денди. Портреты Матсуа украшают квартиры многих граждан Конго.
Большинство конголезских модников кроме яркой цветастой одежды имеют и «европейские» клички, также ставшие разновидностью каргокульта: типа Серж «Мерседес», Бенуа «Кристиан Диор», Пьер «Ролекс», Жан «Саркози», Ксавье «Паркер», и т.п.
Создание такого гардероба обходится по минимуму в 300 долларов, это примерно 5-месячный заработок в Браззавиле. Многие модники, которые одеться «под француза» берут кредиты в банке или, голодая, откладывают каждый месяц по 10-15 долларов.
Итальянский фотограф Даниэль Тамани, сделавший эти снимки, говорит, что только европейцам кажется странным это сочетание моды и нищеты. «Носить красивую одежду – это кормить душу», – так описывает фотограф мысли конголезцев.
Даже во время войны в столице Республики Конго, Браззавиле общество SAPE не прекращало свое существование.
×

Источник:

Метки: S.A.P.E   Африка   конго   мода   стили   стиляги   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
16  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
106
Мирослав 11 лет назад
Неплохо
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
Комментарий удален
−8981
32
giperborej57 11 лет назад
Кругом разруха . Зато у меня очки, кислотного цвета штаны и вообще аристократ не должен работать пусть работают дураки, а я философ служитель красоты и искусства. Африка колыбель жизни ептить. "Мартышки из цирка сбежали" название этой культуры
−551
Бабун Edward Burdin 11 лет назад
думаю это для контраста
Комментарий удален
−8981
Показать ещё

На что жалуетесь?