FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Дети пытаются достать мандарин из стакана с водой Дети пытаются достать мандарин из стакана с водой Демотиваторы для всех: «Желаю вам много тепла!» Демотиваторы для всех: «Желаю вам много тепла!» Короткий разговор американских полицейских с нарушителем Короткий разговор американских полицейских с нарушителем Когда решил поменять резину своими руками Когда решил поменять резину своими руками Девушку задержали и депортировали из ОАЭ из-за внешности Девушку задержали и депортировали из ОАЭ из-за внешности Депутата из Дубны призвали лишить мандата после высказываний о неумеющих и нежелающих работать славянах Депутата из Дубны призвали лишить мандата после высказываний о... Собака поняла, что её хозяин жульничает Собака поняла, что её хозяин жульничает Неудачное ограбление в Бразилии Неудачное ограбление в Бразилии Мотосезон всё никак не заканчивается Мотосезон всё никак не заканчивается 20 мест и моментов, в которых реальность прекраснее вымысла 20 мест и моментов, в которых реальность прекраснее вымысла Жизнь Советской Москвы в 60-е годы Жизнь Советской Москвы в 60-е годы Пёс не хочет отпускать хозяина на работу Пёс не хочет отпускать хозяина на работу Таинственный зеленый объект пролетел ночью над Москвой Таинственный зеленый объект пролетел ночью над Москвой Подростки пытаются достать диск из коробки Подростки пытаются достать диск из коробки Заряд доброты от художницы: 18 картин, от которых становится тепло на душе Заряд доброты от художницы: 18 картин, от которых становится тепло... Подробное описание развития внутри яйца: интереснейший процесс, который мало кто знает Подробное описание развития внутри яйца: интереснейший процесс,... Девушка случайно сняла новую схему мошенников Девушка случайно сняла новую схему мошенников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Тунец-гигант ушел с молотка за 37,5 тысячи долларов

Тунец-гигант ушел с молотка за 37,5 тысячи долларов

1143
1
В японской столице прошел ежегодный рыбный аукцион, на котором по традиции пустили с молотка самого крупного голубого тунца.
В этом году ставший гвоздем программы рыбный деликатес весил 180 килограммов и был продан за 4,5 млн иен - 37,5 тысячи долларов.
Тунца-исполина, как и в прошлом и в позапрошлом году, выкупил владелец крупной токийском сети суси-ресторанов Kiyomura господин Кисси Кимура.
В 2013 году 222-килограммовый голубой тунец был продан за рекордные 155,4 млн иен ($1,49 млн по курсу на тот момент).
Каждый год в начале января на рынке проводится первый аукцион тунца, на который, как правило, выставляют наиболее крупные экземпляры рыбы. В Японии существует примета, что первый аукцион определяет, как сложится ситуация в рыбной отрасли страны и в экономике в целом, сообщает РИА "Новости".
Аукционные торги на рынке Цукидзи представляют собой не только важный элемент жизни города, но и красочное зрелище. Долгое время туристические фирмы с большим успехом включали их посещение в туры для иностранцев. Однако из-за плохих манер иностранцев, которые не только фотографировали процесс, но и иногда мешали проведению аукциона, пытаясь пробиться в первые ряды и даже потрогать рыбу руками, администрация рынка запретила в 2011 году посещение торгов туристами.

Источник:

Метки: аукционы   тунец   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
7  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
24
Dardin 11 лет назад
Превосходно
276
LenaKo 11 лет назад
Люблю делать рыбный салат с тунцом. Однако, в магазинах шаговой доступности у нас продают только 2 вида: из Тайланда и Калининграда. Так вот, тайский вкусный, но масло в нем какое-то странное, если на кожу попадает, то хрен смоешь. А в Калининградские консервы кладут одни хвосты и они горькие. Вот такая непруха.
Показать ещё

На что жалуетесь?