FISHKINET
Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане Битумная ловушка, образовавшаяся из-за жары в Магадане "Ошалеть!" "Ошалеть!" Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана Фигуристке Жилиной отказали в переходе в сборную Азербайджана "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину, угрожавшего сломать ноги детям "Был эмоциональный момент": в Тюмени задержали мужчину,... Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса Четверо молодых людей попытались ограбить стража в Буэнос-Айреса В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак протеста против миграционной политики В США полицейский избил активиста, блокировавшего дорогу в знак... Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан Туристы из Германии показали, в чём они собрались полететь в Дагестан 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины души 12 пронзительных фотографий с историей, которые трогают до глубины... Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн Умер легендарный рок-музыкант Оззи Осборн "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за отказ в знакомстве "Она меня задевала": в Новосибирске мигрант ударил девочку за... "Только пятки сверкали" "Только пятки сверкали" Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Россия обогнала Германию по объёмам производства пива Спешил поучаствовать в ДТП Спешил поучаствовать в ДТП В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками В ПДД прописали механизм пропуска автомобилей с мигалками Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических фотографий с конкурса ZWO 2025 Вселенная, какой её никогда не видели: 30 астрономических... В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории В США очередной робот «осознал» себя и сошёл с ума прямо в лаборатории Все эти новые автомобили пойдут под пресс Все эти новые автомобили пойдут под пресс 18 фотографий, на которых запечатлены настоящие факапы: ситуации из разряда не бывает хуже 18 фотографий, на которых запечатлены настоящие факапы: ситуации... Сотни "утопленников" из-за проливных дождей Сотни "утопленников" из-за проливных дождей
Плавучая атомная электростанция

Плавучая атомная электростанция

10683
7
Плавучая атомная теплоэлектростанция «Академик Ломоносов» - головной проект серии мобильных транспортабельных энергоблоков малой мощности. Энергоустановка ПАТЭС имеет максимальную электрическую мощность болеее 70 МВт и включает две реакторные установки КЛТ-40С. АО «ОКБМ Африкантов» является главным конструктором, изготовителем и комплектным поставщиком оборудования этих реакторных установок тепловой мощностью 150 МВт каждая - реакторов, ИМ СУЗ, насосов, оборудования обращения с топливом, вспомогательного оборудования и др.
×

Источник:

Метки: Россия   аэс   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−7623
166
Александр 11 лет назад
классная батарейка
Показать все 7 ответов
220
АнтонЗюркалов ДМИТРИЙ 11 лет назад
В Крым гораздо выгоднее по дну Керченского пролива кабель проложить и питать его от общей энергосистемы страны!
209
Александр pssst 11 лет назад
Срочно!! Можно сказать вчера..!
220
АнтонЗюркалов ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ། 11 лет назад
Выгодно всем и со всех сторон, на мой взгляд вариантов не много: 1. Воздушную или кабельную линию можно проложить по будущему мосту или тоннелю в Крым через Керченский пролив, но проект еще неизвестно когда построят, а электричество необходимо уже сейчас; 2. Можно договориться с Украиной что они будут обеспечивать электричеством или осуществлять транзит электричества из России, но Украина уже не раз подтверждала что она не надежный партнер, а значит либо поставки прекратят в неподходящий момент, либо воровать будут; 3. Построить в крыму ТЭЦ или еще чего-нибудь - дорого, да и топливо придется возить либо из Донбаса (уголь), либо Из России (уголь), а если газ - то либо снова договариваться с Украиной о транзите, либо строить свой газопровод через пролив; 4. Проложить по дну пролива электрический кабель и подвести воздушными линиями к ближайшей подстанции в Крыму, из минусов - необходимость строительства или реконструкции подстанции в Крыму, строительство воздушной линии к берегу. На мой взгляд варианты все, и четвертый из них менее затратный и выполнимый в сжатые сроки.
179
АрсенийАлешков iShevchenko 11 лет назад
На Крым таких надо минимум 10 штук. А лучше 15
188
mgk 11 лет назад
Гениально!такого вида энергия это будущее!!и что радует Россия в этом плане на несколько поколений впереди всех!!!!росатом рулит!!
Комментарий удален
−1884
39
a65 Игорь 11 лет назад
К сожалению турки не пустят такое судно в Черное море. Да и ,судя по "рассказам" тв, строятся такие плавучие АЭС для севера.
Показать ещё

На что жалуетесь?