FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков на 2 млрд рублей На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков... Легендарные телеканалы MTV прекратят работу в некоторых странах Европы Легендарные телеканалы MTV прекратят работу в некоторых странах Европы Губернатора Самарской области посвятили в казаки Губернатора Самарской области посвятили в казаки Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием Блогерша хотела переписать ДНК, а получила стендап в комментах Блогерша хотела переписать ДНК, а получила стендап в комментах 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира Хозяин собачек поставил  необычную задачу — разделить уток на чёрных и белых Хозяин собачек поставил необычную задачу — разделить уток на... 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о работе и результат вышел соответствующий 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о... Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта доводили Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта... В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как сам спровоцировал с ним конфликт В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как... Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями пушистые предпочитают проводить осень 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями... 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет
С Днем рождения, дядя Вася!!

С Днем рождения, дядя Вася!!

25826
9
Сегодня Василию Филипповичу Маргелову исполнилось бы 106 лет.
«Суворов двадцатого века» – так стали называть генерала армии Василия Филипповича Маргелова (1908 – 1990 гг.) еще при жизни западные историки (советским долгое время называть эту фамилию в печати запрещалось по соображениям секретности).
Прокомандовав Воздушно-десантными войсками в общей сложности почти четверть века (1954 – 1959, 1961 – 1979 гг.), он превратил этот род войск в грозную ударную силу, не знавшую себе равных.
Но не только как выдающийся организатор запомнился Василий Филиппович современникам. Любовь к Родине, замечательные полководческие способности, стойкость и беззаветная храбрость органично сочетались в нем с величием души, скромностью и кристальной честностью, добросердечным, истинно отеческим отношением к солдату.
×

Источник:

Метки: вдв   маргелов   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
260  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
Avi 11 лет назад
Я слева! 218 ОБСпН 97-99гг.
Показать 1 ответ
86
d0ts3nt 11 лет назад
Настоящий мужик!
276
Провинциал 11 лет назад
В танковой группировке немцев, рвавшихся деблокировать Паулюса в январе 1943 года не было танков Тигр.
58
Mr.Nobody 11 лет назад
Кому Василий Филиппович, кому и дядя Вася... А кому и страх на все времена от его племянников !
Пока помним, живет !
Комментарий удален
−7
Комментарий удален
−67
41
vened 11 лет назад
Не все знают, Василий Филиппович родился в Днепропетровске (сейчас Украина). Как наверное ему грустно смотреть на то, что там сейчас происходит.
Комментарий удален
−1940
5
asd0908747 Товарищ 11 лет назад
Ну это как минимум не доказано. А то что у нас гражданская война, и что наша (украинская) армия воюет в своей стране, и убивает своих граждан, так это 100 %.
Показать все 10 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 25)
14
БорисХофман НЕТ_Войне 11 лет назад
Аляску русский царь не продавал!учите историю!
Показать ещё 64 комментария (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?