FISHKINET
Благодаря 110 москвичам, случилось «новогоднее чудо» Благодаря 110 москвичам, случилось «новогоднее чудо» В Краснослободске инспектора ГИБДД избили в отделе и сделали обвиняемым В Краснослободске инспектора ГИБДД избили в отделе и сделали... Таксист сделал замечание пассажирке, решившей порадовать своего парня Таксист сделал замечание пассажирке, решившей порадовать своего парня Не кормите диких обезьян Не кормите диких обезьян Смешные картинки Смешные картинки 30+ примеров народного развлечения — уже взрослыми воссоздавать старые детские фото 30+ примеров народного развлечения — уже взрослыми воссоздавать... Водителей хотят лишать прав за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы Водителей хотят лишать прав за ксеноновые фары и мигающие стоп-сигналы Судебные приставы приступили к принудительному выселению Ларисы Долиной Судебные приставы приступили к принудительному выселению Ларисы... Пекарню в Барселоне оштрафовали на 30 тысяч евро за видео, которое владельцы включали внутри заведения Пекарню в Барселоне оштрафовали на 30 тысяч евро за видео, которое... Словесный конфликт в подмосковном автобусе перерос в поножовщину Словесный конфликт в подмосковном автобусе перерос в поножовщину В Вашингтоне хотят убрать все камеры ПДД, т.к. они стали источником доходов В Вашингтоне хотят убрать все камеры ПДД, т.к. они стали... Современное искусство без пояснений: перформанс, который сложно расшифровать Современное искусство без пояснений: перформанс, который сложно... Самый быстрый в мире дрон Самый быстрый в мире дрон Появилось видео взрыва в здании МВД в Сыктывкаре Появилось видео взрыва в здании МВД в Сыктывкаре Гиперактивный попугай Гиперактивный попугай Полиция уже была на месте Полиция уже была на месте Загадка тысячелетия: что скрывает Зелёный камень хеттов Загадка тысячелетия: что скрывает Зелёный камень хеттов Чечню назвали самым безопасным регионом России Чечню назвали самым безопасным регионом России Собаки и их новые друзья Собаки и их новые друзья
С Днем рождения, дядя Вася!!

С Днем рождения, дядя Вася!!

25839
9
Сегодня Василию Филипповичу Маргелову исполнилось бы 106 лет.
«Суворов двадцатого века» – так стали называть генерала армии Василия Филипповича Маргелова (1908 – 1990 гг.) еще при жизни западные историки (советским долгое время называть эту фамилию в печати запрещалось по соображениям секретности).
Прокомандовав Воздушно-десантными войсками в общей сложности почти четверть века (1954 – 1959, 1961 – 1979 гг.), он превратил этот род войск в грозную ударную силу, не знавшую себе равных.
Но не только как выдающийся организатор запомнился Василий Филиппович современникам. Любовь к Родине, замечательные полководческие способности, стойкость и беззаветная храбрость органично сочетались в нем с величием души, скромностью и кристальной честностью, добросердечным, истинно отеческим отношением к солдату.
×

Источник:

Метки: вдв   маргелов   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
260  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
284
Avi 11 лет назад
Я слева! 218 ОБСпН 97-99гг.
Показать 1 ответ
86
d0ts3nt 11 лет назад
Настоящий мужик!
276
Провинциал 11 лет назад
В танковой группировке немцев, рвавшихся деблокировать Паулюса в январе 1943 года не было танков Тигр.
58
Mr.Nobody 11 лет назад
Кому Василий Филиппович, кому и дядя Вася... А кому и страх на все времена от его племянников !
Пока помним, живет !
Комментарий удален
−7
Комментарий удален
−67
41
vened 11 лет назад
Не все знают, Василий Филиппович родился в Днепропетровске (сейчас Украина). Как наверное ему грустно смотреть на то, что там сейчас происходит.
Комментарий удален
−1940
5
asd0908747 Товарищ 11 лет назад
Ну это как минимум не доказано. А то что у нас гражданская война, и что наша (украинская) армия воюет в своей стране, и убивает своих граждан, так это 100 %.
41
vened Ivan Ivanov 11 лет назад
Стыдно писать такие вещи!
468
А А ЛИТBИНOB Ivan Ivanov 11 лет назад
П.И.З.Д.Ю.К. ты, болтливый!!! Сак небось армию только в кино видел? ВДВ - реверв генштаба ВС РФ. Используется в крайнем случае. ВДВ принимало участие в Афганистане, в Чеченской компании, в 08.2008г. Знал бы о чём трепишся!!!
Показать ещё 5 ответов (из 25)
14
БорисХофман НЕТ_Войне 11 лет назад
Аляску русский царь не продавал!учите историю!
Показать ещё 64 комментария (из 193)
Показать ещё

На что жалуетесь?