FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов
Дедушка Мороз, заморозь всю водку на свете

Дедушка Мороз, заморозь всю водку на свете

633
1
«Ой мороз, мороз…». Услышав протяжное пение с улицы, Левка понял, что отец опять в своем репертуаре: пьян.
В сенях раздался топот, распахнулась дверь, и в прихожую ввалился отец.
— Че уставились? Ба-атя пришел, — произнес он и, икнув, присел на порог. Мама тяжело вздохнула и отправилась на кухню, откуда свистом зазывал вскипевший чайник. Находиться возле пьяного отца и вдыхать пары его перегара Левке тоже не особо-то хотелось, и он, как воробышек, втянув голову в плечи, поплелся в свою комнату.
— Левка-а! Куда пошел? А, ну, поди сюда. Глядь, че я тебе принес! — икая, произнес отец, но Лева даже не шелохнулся на его зов.
— Ты че, оглох, что ли, щенок? Милкимей тебе принес, на-а-а, говорю!
Молчание сына ему не понравилось, и он перешел на повышенный тон:
— Ах, та-ак! Ну, не хочешь, как хочешь, сам съем! — из прихожей послышалось шуршание этикетки и невнятное бормотание:
— Пусть мать тебе покупает…
Сглотнув слюну, Лева обиженно подумал: «Ну и ешь свой «Милки-вэй». И никакой я не щенок. И вообще, кто обзывается, тот сам так называется». Левка по своему горькому опыту уже знал: как отец «примет на грудь» — нет-нет, да и обзовет его «щенком». А когда был трезвый, то обращался ласково «сынок». Но изо дня в день сынком папка Левушку стал называть все реже… И все из-за дружбы с «зеленым змием». Из кухни донеслась гневная тирада в адрес матери. «Ну, началось…», Левка достал наушники и, включив плеер, продолжил собирать пазлы.
… Поздно вечером к Леве подошла мама и приобняла его за плечи:
— Левушка, давай приберись у себя, и пора укладываться спать, папа уже спит.
Левка, услышав нежное мамино «папа спит», даже разозлился. «И что это она такая добренькая. И это после папиных «комплиментов», — подумал Лева.
Сердито посмотрев на мать, увидел, что глаза у мамы печальные и усталые. Левушке вдруг стало стыдно и за свою злость, и за поведение отца, и… очень жаль мать. Было обидно за нее, ведь мама не заслуживала всех гнусных слов пьяного отца.
Выключив свет, Лева подошел к окну и, ладошкой нарисовав кругленькое окошечко на запотевшем стекле, стал разглядывать светящиеся вдали разноцветные огни гирлянд. «Скоро Новый год» — мечтательно подумал Левушка и вспомнил про самого доброго в мире волшебника, исполняющего желания.
У Левы в глазах загорелись искорки надежды. И он прошептал:
— Дедушка Мороз, заморозь всю водку на свете, чтобы ее не могли пить папы.
Из кругленького окошечка по запотевшему стеклу потекла капля. Лева стал наблюдать за ее стремительным скатыванием вниз. Горячие капли покатились и по щекам Левушки. Он искренне верил, что в наступающем году его желание непременно исполнится.

Источник:

Метки: Пьянство   дед мороз   родители   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
4  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
217
noll Саша 9 лет назад
объясни это ребёнку у которого родитель(ли)пьют
Показать ещё

На что жалуетесь?