FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями вышел на разговор Как наглому водителю не дали ехать по обочине и он с друзьями... Женщину обязали заплатить депутату 250 тысяч за видео с его нарушением ПДД Женщину обязали заплатить депутату 250 тысяч за видео с его... Петербургский вайб Петербургский вайб Кем на самом деле были Некромонгеры в "Риддике"? Их история намного интереснее, чем показано Кем на самом деле были Некромонгеры в "Риддике"? Их история... Видео для тех, кто любит покушать на заправке Видео для тех, кто любит покушать на заправке Постоянная клиентка заглянула в ПВЗ, чтобы поднять настроение сотруднице букетом цветов Постоянная клиентка заглянула в ПВЗ, чтобы поднять настроение... Урок истории в разных странах Урок истории в разных странах Наелся пряников и спит Наелся пряников и спит Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей планеты Мосты за гранью реальности: десятка самых необычных переправ нашей... Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим, который чуть не вырвал им дверь в машине Женский экипаж полиции не смог справиться с одним приезжим,... Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые, как и маленькие Девушка сняла доказательства, что большие кошки такие же милые,... Испытание вертикалью: 17 жутких лестниц, с которых можно не вернуться Испытание вертикалью: 17 жутких лестниц, с которых можно не вернуться Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров дружбы среди животных Невероятные парочки: 20 неожиданных, но очаровательных примеров... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Петербурге девушка опоздала на работу, потому что кот не давал ей уехать В Петербурге девушка опоздала на работу, потому что кот не давал... Мессенджер из недружественных: WhatsApp* может исчезнуть уже в августе Мессенджер из недружественных: WhatsApp* может исчезнуть уже в августе «Человейникам — стоп»: в Госдуме предложили спасать рождаемость малоэтажками «Человейникам — стоп»: в Госдуме предложили спасать рождаемость... Жених намеренно уронил невесту в бассейн Жених намеренно уронил невесту в бассейн
О необходимости хищников

О необходимости хищников

1949
1
Когда в 1995 году четырнадцать волков были выпущены на волю в Йеллоустонском национальном парке, ученые и не подозревали, что это кардинально изменит всю экосистему парка.
Волков не было в парке 70 лет и все это время там царствовали олени, которые за годы бесконтрольного размножения (все усилия людей по контролю их популяции не приносили успеха) нанесли сильнейший урон местной флоре. Четырнадцать волков, конечно, не смогли съесть всех оленей, но они заставили тех осторожнее выбирать места для пастбищ и избегать некоторых участков парка. На тех местах начала возрождаться растительность. За шесть лет количество деревьев увеличилось в пять раз. Появились бобры, которым деревья нужны для постройки плотин. В заводях завелись ондатры, утки и рыбы. Волки уменьшили популяцию шакалов, что привело к увеличению количества зайцев и мышей, а те в свою сторону привлекли в парк ястребов, хорьков и лис. В парк пришли медведи, так как они смогли отгонять волков от их добычи или доедать их объедки. В парке увеличилось количество ягод.
Но самое удивительное, волки изменили течение рек. Их русла выпрямились и стабилизировались, уменьшилась эрозия берегов. Случилось это потому, что влияние волков на оленей привело к взрывному росту деревьев и травы по берегам рек, что привело к их укреплению. Поменялась сама география парка, а все благодаря четырнадцати волкам, выпущенным туда менее двадцати лет назад.
Метки: волки   природа   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−151
Эрик Мастер 11 лет назад
омг...
мне даже страшно подумать кого должен 6 лет трахать волк чтоб в результате случки появился бобер или ондатра....
потому как иначе - откуда им там взяться...

но вообще конечно - дикий гон.
оленей - проще отстреливать, заодно и денег заработается парком....
русла рек- вообще феерично....

среди наших предков всегда было железное правило - видищ волка - убей.

а они не дураками быди и понимали что лучший волк это мертвый волк.
Комментарий удален
−3139
44
Денис 11 лет назад
аналогию с людьми провести - люди не меньше проблем вызывают, чем эти олени.
И люди еще сетуют на небольшое стадо оленей, которые что-то там изменяют вследствии собственной жизнедеятельности. Используют волков для решения неудобства для себя. Такие лицемеры..во благо, видите ли.))
Комментарий удален
−3139
44
Денис Simiola 11 лет назад
в большинстве своем готов. Но я не держусь за рамки того, что "жизнь - самая главная ценность", когда на деле отбирают несчисленные жизни других существ для продолжения собственной. Я понимаю и принимаю то, как все тут живут. Ведь и все живут подобным образом, отсюда и нету особо принципиальной разницы, кто именно выживает. На каждых участках вдобавок ко всему живет куча микроорганизмов (а это уже конкретно больший масштаб, в сравнении с нынешним, - с ним ежесекундно мрут просто дохерища организмов, а ведь наверняка есть и иные планеты, где та же хрень происходит). Да, мои относительные голодания и воздержание от роскоши не является каким-то оправданием, а ежедневные напоминания о том, что вот и сегодня я сожрал кого-то для продолжения этой бессмысленной жизни. Но и жизни других в той же мере бессмысленны. Вообще идеальный вариант - смерть всего живого, чтобы не продолжался этот цикл снова и снова. И впрочем даже если я умру, миллион жизней больше, миллион жизней меньше..в целом все оно продолжится и без моего присутствия.
Мы лишь процесс. Умерев, тебя сожрут другие, цикл продолжится, особо ничего не изменится..лишь некоторые крохи, действущие лица, которые и так сменяются ежесекундно в этом мире.
44
Денис Simiola 11 лет назад
и ты тоже лицемер)
131
Вячеслав 11 лет назад
вот тебе и волки
Показать ещё

На что жалуетесь?