FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Самая высокая помойка: Непал больше не верит альпинистам на слово Самая высокая помойка: Непал больше не верит альпинистам на слово Операция «Троньё»: Как за поиски мужчины в Брижит Макрон начали давать сроки Операция «Троньё»: Как за поиски мужчины в Брижит Макрон начали... 10 небанальных фактов об окружающем нас мире 10 небанальных фактов об окружающем нас мире Антарктида Антарктида Есть в коммунальном аду отдельный котел — для тех, кто забывает вовремя делать поверку счетчиков. Коммунальщики этот котел обожают. Они греют на нем руки, ноги и свои годовые отчеты о прибыли Есть в коммунальном аду отдельный котел — для тех, кто забывает... А вы помните басню дяди Вани? А вы помните басню дяди Вани? Бородач отправил девушку в нокдаун за отказ познакомиться Бородач отправил девушку в нокдаун за отказ познакомиться Почта Деда Мороза в деревенском магазине Почта Деда Мороза в деревенском магазине Откуда взялась песня, под которую Челентано давит виноград. Итальянский хит в карибском ритме Откуда взялась песня, под которую Челентано давит виноград.... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Джо Байден переиграл пенсионную систему США Джо Байден переиграл пенсионную систему США Драка в казанском подъезде попала на видео Драка в казанском подъезде попала на видео Мужчина обманул невнимательного продавца в магазине Мужчина обманул невнимательного продавца в магазине Карательная кулинария: Роллдец Карательная кулинария: Роллдец Забытый порт Морвеллхэм, который стал медным сердцем империи и покорил королеву Викторию Забытый порт Морвеллхэм, который стал медным сердцем империи и... Малайские медведи в восторге от новой игрушки Малайские медведи в восторге от новой игрушки История сладости с горьким послевкусием, появившейся в результате нарушения правил гигиены История сладости с горьким послевкусием, появившейся в результате... Москва — новый Пекин: столица превратилась в одну большую очередь Москва — новый Пекин: столица превратилась в одну большую очередь
Лагерь ГУЛАГа на Колыме

Лагерь ГУЛАГа на Колыме

85896
43
1
Это "Днепровский" рудник - один из сталинских лагерей на Колыме. 11 июля 1929 было принято постановление «Об использовании труда уголовно-заключенных» для осужденных на срок от 3-х лет, это постановление стало отправной точкой для создания исправительно трудовых лагерей по всему Советскому Союзу. Во время поездки в Магадан я побывал в одном из наиболее доступных и хорошо сохранившихся лагере ГУЛАГа "Днепровский" в шести часах езды от Магадана. Очень тяжелое место, особенно слушая рассказы о быте заключенных и представляя их работу в условиях непростого климата здесь.

Источник:

Метки: колыма   лагерь   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
584  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−27
Levine51 9 лет назад
Вся страна один большой Гулаг !
0
ГКУ ИС Константин 8 лет назад
Так-то они и вкалывают на промке.. Вот лишь блатота паскудная-х*ров в тачку.. А большинство из них нынче-черножо....е! Вот КОГО надо взашей гнать, и не на промку, а на рудники, шоб света Белого не видели, а чернь, себе подобную..
−118
doctor Manhattan 11 лет назад
"Отправить бы в ГУЛАГ Сердюковых и прочих... Вот классно было бы!" - мечта школоты и людей постарше, но "альтернативно одаренных".

Эта фраза показывает полное непонимание - у молодых, в силу возраста, у старших - в силу тупости, логики существования тоталитарной системы.

ГУЛАГ - это квиэнтэссенция, самый яркий и показательный пример тоталитарной системы. Только полные недоумки могут думать, что ГУЛАГ - это место наказания плохих людей, вроде воров, убийц и "предателей". В ГУЛАГЕ именно убийцы, воры и прочие уголовники считались "классово близкими", и им давалось полное право истязать и убивать как "политических" (рассказал анекдот про Сталина) так и "бытовиков" (опоздал на работу на 15 минут).

Никогда человек уровня Сердюкова не попал бы в ГУЛАГ. Сталин расстреливал своих оппонентов уровня Сердюкова сразу же, в день вынесения приговора - чтобы не дай бог не сумел выжить и навредить в дальнейшем. Полное средневековье. Зато эффективно. "Эффективный" же "менеджер".

Или не расстреливал. Если этот человек уровня Сердюкова имел достаточно ума вылизывать зад диктатора не только наяву, но и во сне. Хотя и это не всегда помогало. Жену своего верного "друга" и "заместителя" Молотова, например, Сталин преспокойно отправил в тот же ГУЛАГ.

Половина пишущих здесь обожателей ГУЛАГА отправилась бы в него немедленно, за свою тупость и несдержанность языка, а вторая половина, поумнее, отправлялась бы постепенно, по доносам своих друзей, коллег, жен, мужей и детей. Чтобы валить лес и добывать прочие ништяки, для постройки много-много оружия против проклятого бездуховного Запада с США во главе.

Бойтесь своих желаний. Ибо часто их осуществление приносит больше вреда, чем пользы. Особенно сели эти желания принадлежат недоумкам.
−3
X X Добрыня 10 лет назад
Хватит камлать. Они свою жизнь прожили. Не ваше дело определять цвет нации
0
ГКУ ИС Добрыня 8 лет назад
Ну, окромя тех, ещё ж.дов тоже упекали, что не может не радовать истинных Белых)))
За Русов досадно до глубины души..
Комментарий удален
−74
−1
х 11 лет назад
Северная корея, Гулаги......
мдя, русциане, вас к чему готовят ??????????????
Комментарий удален
−114
Комментарий удален
9
492
Пётр skobarj 11 лет назад
Кладбище в километре, не большое, но глубокое. А рядом кладбище солдатское, их там тоже не мало покоится.
309
Лукерья Варакин Алексей 11 лет назад
от куда таблица и какого года издание сие опубликовало? случаем не 52года? А то очень похоже
Комментарий удален
−24
−652
A_Pinochet 11 лет назад
Красиво.... но грустно....
Показать ещё 77 комментариев (из 548)
Показать ещё

На что жалуетесь?