FISHKINET
Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ
 Басы без проводов: новая колонка, которая ворвалась в топ  В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого приезжими В Волгоградской области курсанты заступились за товарища, избитого... Демотиваторы на любой вкус Демотиваторы на любой вкус Неудачный опыт аренды квартиры Неудачный опыт аренды квартиры Чудики Walmart Чудики Walmart Полицейский поставил бородача на место Полицейский поставил бородача на место Таймлапс взросления котёнка Таймлапс взросления котёнка В Госдуме предложили не включать выходные в число отпускных дней В Госдуме предложили не включать выходные в число отпускных дней В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку В Петербурге девушка спасла упавшую в канал девочку Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Лисы гораздо удивительнее, чем кажется — вот 31 доказательство Закономерный финал "вилли" Закономерный финал "вилли" Зимнее купание и случайная лекция о здоровье Зимнее купание и случайная лекция о здоровье "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу "МК": ФСБ предотвратило покушение на Сергея Шойгу Водитель автобуса для собак: работа мечты Водитель автобуса для собак: работа мечты Как мешок с картошкой: силовики выбросили из окна дебошира, грозившего взорвать гранату Как мешок с картошкой: силовики выбросили из окна дебошира,... Болезненный финал пьяных танцев Болезненный финал пьяных танцев Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной лотереи Обманутая мошенниками певица Лариса Долина стала лицом жилищной... Пеликан присоединился к парапланеристу во время полёта Пеликан присоединился к парапланеристу во время полёта Полет в бизнес-классе, который запомнится надолго Полет в бизнес-классе, который запомнится надолго
Солдат вермахта, оставшийся человеком

Солдат вермахта, оставшийся человеком

8201
4
Метки: истории   сербия   солдаты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−188
Это Человек. Он не мечтал о домике на берегу Волги, и об обслуге в виде "недочеловеков"-славян.
−668
Олег 11 лет назад
Определенно, этот человек заслуживает уважения. Но есть интересный момент - а что если бы советский солдат так же само отказался выполнять приказ в подобной ситуации? Стал бы он для нас героем? или предателем?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1436
Непокобелимый 11 лет назад
Не всё так героично, не всё так романтично

Среди солдат вермахта был высокий процент самоубийств, что тщательно скрывалось их командованием, но так-же тщательно документировалось в серкертных архивах. Есть множество свидетельств, например, что когда солдат поднимали в атаку - прямо в окопах раздавались выстрелы - солдаты сносили самим себе голову. Это становилось результатом тяжелого душевного состояния и постоянного страха умереть. Да,да - именно от страха умереть солдаты и кончали с собой, спросите любого психолога, он вас растолкует как и что - явление известное

Короче, я к чему веду - этот солдат таким образом покончил с собой, видно не хватало духу выстрелить в себя, вот он и решил сделать это руками своих сослуживцев. Ну а у тех рука не дрогнула - все имели представление о чем на самом деле идет речь - сами в той же ситуации и у самих похожие мысли в голове.

Вроде по статистике, в наступающей армии до 5% потерь - именно от самоубийств, ещё 2-3 процента гибнут от рук сослуживцев - ненависный командир, предурок "дед" и пр. - а это дохери.ща если задуматься

Нечего делать из этого Шульца героя
Показать все 10 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1436
Непокобелимый Iksion 11 лет назад
моё, моё - нарцисс ты наш
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1436
Непокобелимый Алексей 11 лет назад
если это обо оме, но я в диванных войсках только ЧАСТЬ времени ;-)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1436
Непокобелимый Iksion 11 лет назад
и когда эта твёрдая жизненная позиция у него появилась? до или после того как он с оружием в руках пошел захватывать страны, которые на германию не нападали? совесть проснулась по ходу дела? спроси у любого человека, учавствовавшего в боевых действиях, а особенно во время второй мировой войны - это не то что в голове у солдат, а тем более среди немцев, у которых мозги были основательно промыты
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1436
Непокобелимый Алексей 11 лет назад
сам пораскинь мозгами.

извини за черный юмор, если сможешь
126
Rais Khusnullin 11 лет назад
хоть бы один Шульц в мае в Одессе
Показать все 9 ответов
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?