FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без билетов Группа приезжих попыталась воспользоваться пригородным поездом без... В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать свою крутость В Москве парень решил произвести впечатление на девушку и показать... Мужчине не оценил шутку жены Мужчине не оценил шутку жены Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей мигрантов В Госдуме предложили отменить бесплатное образование для детей... Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского гражданства из-за угрозы безопасности нашей страны Уроженцев Азербайджана из Алтайского края лишили российского... Кот узнал, что умеет плавать Кот узнал, что умеет плавать "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла свой паспорт "Выезжайте за мной!": жительница Санкт-Петербурга на камеру сожгла... Старый пёс рад видеть хозяина Старый пёс рад видеть хозяина Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Парни спасли сову, заблудившуюся в море Парни спасли сову, заблудившуюся в море Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Забавная реакция людей в аэропорту на высокую стюардессу Мужчина пришёл на помощь коту Мужчина пришёл на помощь коту В Зеленограде мигранты угрожали  отрезать уши детям В Зеленограде мигранты угрожали отрезать уши детям Из жизни снежных барсов Из жизни снежных барсов Неудача на строительной площадке Неудача на строительной площадке Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Непростая жизнь пса в доме с двумя котами Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев общественников Верка Сердючка исполнила песни на русском языке и попала под гнев...
Задача. Про коров

Задача. Про коров

1902
1
Если на лугу пасется 60 коров, то они съедают всю траву за 14 дней. А если коров пасется 50, то травы им хватает на 28 дней. Сколько может пастись коров на лугу, чтобы трава не заканчивалась?
Метки: задачи   коровы   смекалка   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−461
кукузя 11 лет назад
Пускай A - кол-во травы на лугу, в день одна корова ест В травы, в день вырастает С травы. Все в каких-то условных единицах. По условию нужно найти такое коэфициентN, чтобы N*B=C. Опять же из условия задачи
1) С-60*В=А/14
2) С-50*В=A/28
Умножаем первое уравнение на 14, второе на 28:
1) 14С-60*14*В=А
2) 28С-50*28*В=А Соответственно, 14С-840В=28С-1400В => 14C=560В => C=40B
-----------------------------------
Ответ - 40 коров
−461
кукузя 11 лет назад
че минусов то столько? Тупые все? 40 ответ, элементарно решается уравнениями
−31
Роман 11 лет назад
Не знаю в чем количество травы измеряется, но вот решение: Пусть одна корова съедает x килопарсек травы в сутки
пусть всего y килопарсек травы на поле
пусть всего z килопарсек вырастает за день
составим систему уравнений:
y + 14 * z = 60 * x
y + 28 * z = 50 * x
Вычтем из второго первое:
14*z = -10*x
отсюда вывод. Сколько корова съедает за день, вырастает на поле за 14 дней, а значит нам надо 14 коров на поле
−461
кукузя Роман 11 лет назад
Ну - почти. Чуть перепутал знак, но логика в нужном направлении. Чуть выше я расписал.
−31
Роман кукузя 11 лет назад
Не, знак в порядке ) не хватает коэффициентов перед тем сколько коровы съели. 60 * 14* x должно быть справа в первом. и 50*x*28 во втором, получается 14z = 560x; или z = 40x то есть коров должно быть в 40 раз больше чем полей :)
Комментарий удален
−2687
309
ubah4er83 11 лет назад
зимой трава не растет, как быть?
Показать ещё

На что жалуетесь?