FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу Инвестиция в виртуальные ножики: от скандала с женой к жесткому минусу В Екатеринбурге патрульные задержали самого честного закладчика В Екатеринбурге патрульные задержали самого честного закладчика Идеальный пранк над спящим другом Идеальный пранк над спящим другом Анатолий Папанов. О войне Анатолий Папанов. О войне 20 фото, которые лечат душу лучше любой терапии 20 фото, которые лечат душу лучше любой терапии В Швеции мигрант изнасиловал подростка, но суд встал на его сторону и отказал в депортации В Швеции мигрант изнасиловал подростка, но суд встал на его... 20 фотографий, которые вернут вам веру в чудо 20 фотографий, которые вернут вам веру в чудо CS2: Valve разорила геймеров на $2 млрд, особо нервные прыгают с крыш CS2: Valve разорила геймеров на $2 млрд, особо нервные прыгают с крыш История победы над тьмой викторианского изобретателя История победы над тьмой викторианского изобретателя Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Германии взорвали градирни крупнейшей в стране атомной электростанции В Германии взорвали градирни крупнейшей в стране атомной... В Нидерландах водитель попытался объехать пробку по встречке — не вышло В Нидерландах водитель попытался объехать пробку по встречке — не... Пришел за сидром, а нашёл медовуху Пришел за сидром, а нашёл медовуху Наследство во Франции: сначала заплати государству Наследство во Франции: сначала заплати государству В Москве группа мигрантов устроила массовую драку с использованием лопат и палок В Москве группа мигрантов устроила массовую драку с использованием... Роботизированный сосискоукладчик представили в Оренбурге Роботизированный сосискоукладчик представили в Оренбурге Что стало с дивизией, штурмовашей Брестскую крепость, уже к декабрю 1941. Невезунчики вермахта Что стало с дивизией, штурмовашей Брестскую крепость, уже к... В США женщина спасла детей из горящего школьного автобуса В США женщина спасла детей из горящего школьного автобуса
Вспоминаем фильм Сталлоне  "Кобра"

Вспоминаем фильм Сталлоне "Кобра"

11437
13
Режиссер: Джордж Пан Косматос.
Сценарий: Сильвестр Сталлоне (по роману Полы Гослинг "Честная игра"),
Оператор: Рик Уэйт,
Композиторы: Джон Кафферти, Сильвестр Левай.
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Бриджит Нильсен.
В ролях: Рени Сантони, Эндрю Робинсон, Брайан Томпсон, Джон Херцфелд, Ли Гарлингтон.
Награды:
6 номинаций на "Золотую малину"..
Интересные факты о фильме:
Автомобиль, на котором разъезжает Кобра, принадлежал Сильвестру Сталлоне.
У романа "Честная игра" есть и другая экранизация, которая так и называется — "Честная игра". Фильм был снят Эндрю Сайпсом в 1995 году, и там играет Сидни Кроуфорд. Видимо, роман — полное говно...
Сильвестр Сталлоне был подписан на главную роль в "Полицейском из Беверли Хиллз", напридумывал для фильма кучу погонь и перестрелок, которые студия не могла себе позволить... и в итоге покинул проект со всеми своими идеями, чтобы использовать их в "Кобре".
В фильме 52 трупа.
В фильме, в частности, используется следующее оружие: пистолет-пулемет Jati-Matic (так и не взятый ни одной страной на вооружение) и пистолет Colt 0,45 Cal с пулями Glaser Safety Slugs.
Кассовые сборы за первый уикэнд в размере 12,6 миллионов долларов стали рекордными для студии "Уорнер бразерз".
теперь о деталях. В начале фильма "Кобра" звучит металлическая музыка а-ля Джеймс Хорнер ("Терминатор"). Кобра немногословен, как киборг из будущего, и каждая его фраза – короткая, хлесткая, афористичная. Наконец, завод! В конце фильма, так же как и в "Терминаторе", появляется завод. Финальная разборка (в "Кобре" – "разборка" в переносном смысле) происходит на заводе. Полицейский Кобретти насаживает главного злодея на крюк и отправляет в пекло. "Вот сука!" – подумал Арнольд и в "Терминаторе 2" насадил на крюк сам себя, а потом упросил трогательного мальца в исполнении Эдварда Ферлонга нажать на кнопку, чтобы отправить его в пекло! Какой под*ёб! Какой утонченный ответ врагу!
На западе фильм собрал неплохую кассу в размере 50 миллионов долларов, что в 10 раз превышает сборы "Рыжей Сони", но при этом оба фильма были по полной программе обосраны критиками, а потом, спустя годы, и зрителями – на imdb средняя оценка фильма "Кобра" равняется 4,8 баллам из 10 (а вот на кинопоиске средний балл приближается к семерке, — х*ле, ясно как день, что Джордж Пэн Косматос снимал фильм для вечно советского зрителя). Фильм поражает своей вопиющей, просто какой-то бесстыдной абсурдностью. В нем фигурирует куча народу, в том числе и среди полицейских, – эти люди преклоняется перед каким-то смурным маньяком, чувствуя в нем силу и ароматные веяния нового мира. Они собираются группками в заброшенных помещениях, вздымают вверх топоры (в каждой руке – по штуке) и стучат ими друг о друга (отсюда, к слову, и металлический звук а-ля Хорнер). Вся эта суровая толпа намерена изничтожить бедную скандинавскую фотомодель, которая случайно и мельком увидела физиономию их кумира, причем тут же забыла. Странно, что эта дикая и нелепая притча о загнивающем западном мире не приглянулась советской цензуре.
Апофеозом данного пред-апокалиптического бреда становится погоня в духе "Воина дорог", только выглядящая по-идиотски: армия безоружных мотоциклистов атакует вооруженного до зубов Кобретти, и тот эффектно валит их пачками.
×

Источник:

Метки: кобры   сталлоне   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−88
cheb 11 лет назад
за описание +
157
Динара 11 лет назад
фильм классный и все)
Показать ещё

На что жалуетесь?