FISHKINET
Премиальные функции по «народной» цене: обзор пылесосов Roborock Qrevo C и F25 Combo Премиальные функции по «народной» цене: обзор пылесосов Roborock... Комментарий  МИД Беларуси по срочно поступившему документу Комментарий МИД Беларуси по срочно поступившему документу Если долго мучиться, что-нибудь получится Если долго мучиться, что-нибудь получится Устроил ДТП и пытался сбежать на родину Устроил ДТП и пытался сбежать на родину Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Прощание с Дубаем оказалось сложнее, чем она думала Прощание с Дубаем оказалось сложнее, чем она думала В России первый пациент получил вакцину от рака В России первый пациент получил вакцину от рака Конфликт мотоциклиста и пешехода в Москве Конфликт мотоциклиста и пешехода в Москве Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм На что только не пойдёшь, ради красивых кадров На что только не пойдёшь, ради красивых кадров Треш-стримера отправили в колонию строгого режима за плевок на георгиевскую ленточку Треш-стримера отправили в колонию строгого режима за плевок на... Огромный улов раков обернулся неожиданным «модным решением» Огромный улов раков обернулся неожиданным «модным решением» Хозяева бросили 11-летнего кота в московском аэропорту, улетая на ПМЖ в другую страну Хозяева бросили 11-летнего кота в московском аэропорту,... Геркуланум: помпезный сосед Помпей Геркуланум: помпезный сосед Помпей Недолго музыка играла Недолго музыка играла Мужчина проигнорировал команды полиции и был тяжело ранен Мужчина проигнорировал команды полиции и был тяжело ранен 20 ситуаций, в которых мать-природа забыла выключить режим комедии 20 ситуаций, в которых мать-природа забыла выключить режим комедии Кошачий нянь Кошачий нянь Кот-путешественник прошел 65 км, чтобы вернуться домой Кот-путешественник прошел 65 км, чтобы вернуться домой
 Куда полетит беспилотник без пилота

Куда полетит беспилотник без пилота

20537
17
Главное преимущество БПЛА - это, как следует из названия, отсутствие человека на борту. Данный факт открывает перед такими машинами безграничные боевые и тактические возможности. Пилот, каким бы он безбашенным, отважным, идеологически и, возможно, наркотически промотивированным ни был, все равно не хочет умирать, а железке и ее оператору, находящемуся в сотнях километров от фронта, все равно.
С чего же началась беспилотная авиация и чего от нее ждать в обозримом будущем. Давайте посмотрим!
×

Источник:

Метки: беспилотники   пилоты   полёты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Дмитрий Михаил 12 лет назад
Именно поэтому американцы интенсивно уже несколько лет вваливают бабло в развитие искусственного интеллекта.
−55
Андрей Михаил 12 лет назад
Ошибаешься, таких случаев пачками. Когда не одна радиолокационная система не может их засечь. Они в состоянии лететь очень низко. Это как запуск какого нибудь самолета в авиационном кружке, радары не видят такие мелочи. Так и здесь в большинстве случаев. Они не издают такого шума, как обычный военный самолет.
49
nezdewnij 12 лет назад
- в беспилотную зону
−884
Иван 12 лет назад
Я на самом деле не вижу оснований для наличия пилотов даже в гражданской авицации. Автопилот уже давно рулит и борется с турбулентностью вообще без участия человека. Сажать самолет и взлетать не должно быть ужасно сложной задачей для программы. А преимущества этого подхода очевидны - человек делает из раза в раз одну и ту же ошибку, а программа непрерывно улучшается и становится с каждым днем все более безотказная.
−884
Иван Слепой Пью 12 лет назад
бепилотники прекрасно садятся предусмотрев все завихрения. Вы недооцениваете способность компьютеров, скоро они заменят вообще 99% профессий, Включая намного более сложные чем пилотирование.
Кстати никто не мешает пилоту еще лет пять продолжать сидеть в кабине "на всякий случай", если вдруг программа посадки или взлета будет работать нестабильно. Или даже не в кабине, а удаленно...
С одной стороны вы "выпендриваетесь" в защиту своей безопасности, но забываете что замена пилота на программу в конечном счете принесет именно максимальную безопасность. То что Вы сейчас полностью зависите от человеческой ошибки - на это Вам наплевать? А ведь риск есть и они довольно существенный.
100
GanSStyle 12 лет назад
науй
Комментарий удален
−2777
Комментарий удален
−1945
17
Alex Abramov 12 лет назад
Сейчас по всему мир идет бум на гражданские беспилотники. В США до 1 сентября 2015 год их вообще должны вписать в полетное поле страны. Пока запретили полеты на природными парками, под причиной что квадрики пугают посетителей и животных.
Комментарий удален
−1945
67
nivano2 12 лет назад
на вооружении сшп уже тысячи ударных беспелотников. на вооружение российской армии не принят ни один образец. все, что упомянуто в статье - только проекты и прототипы.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?