FISHKINET
День влюбленных на русский лад День влюбленных на русский лад Экс-замминистра обороны построил сыну дачу на средства из бюджета парка "Патриот" Экс-замминистра обороны построил сыну дачу на средства из бюджета... 10 завораживающих снимков, которые не стоит пропускать 10 завораживающих снимков, которые не стоит пропускать Актёр Сергей Маковецкий общается с телефонным мошенником Актёр Сергей Маковецкий общается с телефонным мошенником Китайская секретная база 816 Китайская секретная база 816 Ёж пришёл за помощью к людям Ёж пришёл за помощью к людям Хорошая защита сборной Японии по волейболу Хорошая защита сборной Японии по волейболу Коты врываются в прямой эфир Коты врываются в прямой эфир Эпичное возвращение с тренировки Эпичное возвращение с тренировки 13-летний подросток па питбайке навсегда закрыл мотосезон 13-летний подросток па питбайке навсегда закрыл мотосезон 11 странных находок, разобраться с функционалом которых получилось только с помощью интернета 11 странных находок, разобраться с функционалом которых получилось... Трогательная история неразлучных бездомных собак Трогательная история неразлучных бездомных собак "Трюк" удался - Lexus улетел с моста "Трюк" удался - Lexus улетел с моста Дошутился: киллер пришёл за стендапером Дошутился: киллер пришёл за стендапером "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": наряд в цветах флага РФ у Бейонсе вызвал восторг российских пользователей "Кто-то подготовился к поездке на Интервидение!": наряд в цветах... Так вот и устраивают страшные лобовые аварии Так вот и устраивают страшные лобовые аварии Суд отказался вернуть жилищный сертификат на 24 миллиона рублей многодетной уроженке Таджикистана Суд отказался вернуть жилищный сертификат на 24 миллиона рублей... Девушка не в восторге от нового друга её парня Девушка не в восторге от нового друга её парня Так торопился на тренировку, что разбил два трамвая Так торопился на тренировку, что разбил два трамвая
 Куда полетит беспилотник без пилота

Куда полетит беспилотник без пилота

20506
17
Главное преимущество БПЛА - это, как следует из названия, отсутствие человека на борту. Данный факт открывает перед такими машинами безграничные боевые и тактические возможности. Пилот, каким бы он безбашенным, отважным, идеологически и, возможно, наркотически промотивированным ни был, все равно не хочет умирать, а железке и ее оператору, находящемуся в сотнях километров от фронта, все равно.
С чего же началась беспилотная авиация и чего от нее ждать в обозримом будущем. Давайте посмотрим!
×

Источник:

Метки: беспилотники   пилоты   полёты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
62  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
8
Дмитрий Михаил 11 лет назад
Именно поэтому американцы интенсивно уже несколько лет вваливают бабло в развитие искусственного интеллекта.
−55
Андрей Михаил 11 лет назад
Ошибаешься, таких случаев пачками. Когда не одна радиолокационная система не может их засечь. Они в состоянии лететь очень низко. Это как запуск какого нибудь самолета в авиационном кружке, радары не видят такие мелочи. Так и здесь в большинстве случаев. Они не издают такого шума, как обычный военный самолет.
49
nezdewnij 11 лет назад
- в беспилотную зону
−884
Иван 11 лет назад
Я на самом деле не вижу оснований для наличия пилотов даже в гражданской авицации. Автопилот уже давно рулит и борется с турбулентностью вообще без участия человека. Сажать самолет и взлетать не должно быть ужасно сложной задачей для программы. А преимущества этого подхода очевидны - человек делает из раза в раз одну и ту же ошибку, а программа непрерывно улучшается и становится с каждым днем все более безотказная.
−884
Иван Слепой Пью 11 лет назад
бепилотники прекрасно садятся предусмотрев все завихрения. Вы недооцениваете способность компьютеров, скоро они заменят вообще 99% профессий, Включая намного более сложные чем пилотирование.
Кстати никто не мешает пилоту еще лет пять продолжать сидеть в кабине "на всякий случай", если вдруг программа посадки или взлета будет работать нестабильно. Или даже не в кабине, а удаленно...
С одной стороны вы "выпендриваетесь" в защиту своей безопасности, но забываете что замена пилота на программу в конечном счете принесет именно максимальную безопасность. То что Вы сейчас полностью зависите от человеческой ошибки - на это Вам наплевать? А ведь риск есть и они довольно существенный.
100
GanSStyle 11 лет назад
науй
Комментарий удален
−2777
Комментарий удален
−1945
17
Alex Abramov 11 лет назад
Сейчас по всему мир идет бум на гражданские беспилотники. В США до 1 сентября 2015 год их вообще должны вписать в полетное поле страны. Пока запретили полеты на природными парками, под причиной что квадрики пугают посетителей и животных.
Комментарий удален
−1945
67
nivano2 11 лет назад
на вооружении сшп уже тысячи ударных беспелотников. на вооружение российской армии не принят ни один образец. все, что упомянуто в статье - только проекты и прототипы.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?