FISHKINET
Как отмечали день нашего трехцветного красавца Как отмечали день нашего трехцветного красавца Суд приравнял эскортниц к проституткам Суд приравнял эскортниц к проституткам Аналитики туриндустрии сравнили стоимость отдыха в Сочи, Египте, ОАЭ, Таиланде и Турции Аналитики туриндустрии сравнили стоимость отдыха в Сочи, Египте,... Минздрав предложил сделать целевыми все бюджетные места в медицинских вузах Минздрав предложил сделать целевыми все бюджетные места в... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Скейтборд против ножа Скейтборд против ножа Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? Плащеносец: зачем ей зубы в стиле бензопилы? "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы отпугнуть преследователя "Пошёл прочь, вон из страны": школьница достала нож, чтобы... "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера Маркаряна принесла в суд его медали и грамоты "Это говорит о том, какой он положительный человек": мать блогера... В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников В Самаре иностранец напал с лопатой на железнодорожников Пенсионерка сломала палец подростку Пенсионерка сломала палец подростку Незаменимые есть: Александру Бастрыкину продлили срок службы ещё на год Незаменимые есть: Александру Бастрыкину продлили срок службы ещё... 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что вопросов возникает гораздо больше, чем ответов 16 ситуаций, когда произошло что-то настолько странное, что... В Ярославле пассажир автобуса набросился на мигранта В Ярославле пассажир автобуса набросился на мигранта В Индонезии прошли зрелищные соревнования по футволею В Индонезии прошли зрелищные соревнования по футволею Прикольные демотиваторы Прикольные демотиваторы Дорога Линпайши: настоящий аттракцион для смельчаков Дорога Линпайши: настоящий аттракцион для смельчаков Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов Водитель перепутал педали: в Сочи внедорожник влетел в пешеходов В Китае люди дотронулись до пролетающих гусей В Китае люди дотронулись до пролетающих гусей
Просто плов

Просто плов

21833
17
В прошедшие выходные у нашей компании был День Рождения. Естественно выезжали на природу, куда же еще летом ))) Помимо основного и главного летнего блюда - Шашлыка, мы так же готовили плов на костре. Дальше покажу в фотографиях как это все происходило.
P.S. Знаю, что еще четверг. Знаю что утро и до обеда далеко. Прошу понять и простить )))
×
Метки: отдых   плов   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
769  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−26
Показать ещё 5 ответов (из 12)
0
мужчины, Вы [мат]. Кашу с мясом за плов выдаёте. Погуглите....хотя.....если слаще морковки ничего не ели, то да.... - это плов :)))
26
Руслан 11 лет назад
Рисовая каша с мясом, а не плов. Прежде чем выкладывать такие фото, надо научиться варить ПЛОВ, или называть вещи своими именами. Возьмите любого узбека, он вас научит готовить сие блюдо.
352
Роман 11 лет назад
Рис с мясом не есть плов!!!
48
Плюшкин 11 лет назад
Предлагаю на законодательном уровне запретить выкладывать такие ВКУСНЫЕ посты,будьте же людьми!!!!что теперь со слюнками делать((((
1
Алексей 11 лет назад
А зачем выкладывать пост о том чем не хочешь делиться???Мол берем 4 ингредиента, о которых все, кто когда либо видел плов знают, а вот какие специи это секрет...
388
Andrey Takeda 11 лет назад
шавля, почти кулеш :D
368
davemobi 11 лет назад
То есть я не говорю, что это невкусно - очень может быть даже вкусно. Просто если вы хотите замутить плов, а не шавлю, лучше ознакомиться с технологией - вдруг вам понравится. А может и не понравится.
368
davemobi 11 лет назад
Я бы даже сказал что вообще технология приготовления один в один как у шавли, включая закладку продуктов.
368
davemobi 11 лет назад
Липковато - рис слипшийся, а в плове фишка в том, что рис должен быть рассыпчатым. Если рис слипшийся, это уже шавля какая-то.
20
Nastyona 11 лет назад
Это действительно каша!!! Плов готовится строго слоями, смешивается только в начале мясо и лук, а потом морковь которая нарезается тонкой соломкой и рис, и ничего не перемешивается, это я как родившаяся и жившая в Узбекистане говорю, сама вчера плов готовила, только я еще изюм к рису люблю добавлять.
275
Дмитрий 11 лет назад
рис не промыт и не замочен. мясо меленькими кусочками....
куркума - нах она там нужна?
КАША....
97
Анатолий 11 лет назад
Нормальная тема получилась!!! Водочки бы, еще нормальную компанию и все, ТАГИИИЛ))))
80
Олег 11 лет назад
это не плов,это каша с мясом,рис слипается,надо было вначале промыть рис в теплой воде, а потом засыпать в чан. Воду потом заливать температурой 35-40 град только не холодной ,иначе убьешь вкус специй Вода наливается так,чтобы только прикрыть рис а не рисины плавали.обязательно добавть головку чеснока как на нижнем рисунке Открытого огня не должно быть,плов томиться только на углях тогда плов будет рассыпчатым и вкусным Приятного аппетита !!!
Показать ещё 33 комментария (из 735)
Показать ещё

На что жалуетесь?