FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как проходит обучение умного гуманоида Китайский производитель роботизированных секс-кукол показал, как... Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Греческая береговая охрана протаранила лодку нелегалов в Эгейском море Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили обвинение Подростку, ранившему ножом охранника столичного ТЦ, предъявили... Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это спасало жизни? Почему уксус в СССР хранили в треугольных бутылках и как это... Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Тариф котокомфорт: к девушке приехал таксист с котёнком Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Школьница бросила в полицейского напиток и пожалела Обычная активность для рыжих котов Обычная активность для рыжих котов В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера В муринской многоэтажке стая бойцовских собак набросилась на курьера «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую девушку-фармацевта в Москве «Вы агрессоры»: пенсионерка оскорбила покрытую... Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем Лобовое столкновение велосипедиста с автомобилем В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана В нижневартовской школе вместо звонка звучит песня Шамана Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Как «победить» ЖКХ с помощью нейросети Тяжёлый цыганский люкс по-русски Тяжёлый цыганский люкс по-русски Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Австралийского сенатора выгнали с заседания парламента из-за паранджи Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Археологи вскрыли запечатанный 1700 лет назад римский саркофаг Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии Музыкальные антистрессы, на которых можно наигрывать мелодии Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Дикая кошка не смогла пройти мимо "игрушки" Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями, ветром и несколькими биомами Мужчина показал свой гигантский домашний «мир природы» с дождями,...
Фишка для очкариков

Фишка для очкариков

562
4
Не знаю у кого как, а мои глаза на фишках напрочь убиваются мелкими буковками, белым фоном, да и Arial злит. В общем это все надоело и захотелось найти простое решение. Логика подсказывала что нужно дописать несколько строчек в css сайта и взять какой-нибудь более читаемый шрифт. Для этого можно использовать какой-нибудь Greasemonkey или написать аддон, но постоянно тащить файл шрифтов через сеть это неспортивно. На помощь пришел старый-добрый Proxomitron (это прокси сервер для Windows с локальным хранилищем для переписывания HTTP заголовков и HTML кода на лету). Использовать его очень просто - скачиваем версию с уже включенными шрифтами (1 Мб)
https://docs.google.com/file/d/0B9NOIZmnfGl6S1ZTd21McWpNcjQ
запускаем, подключаем браузер через прокси localhost:8192, нажимаем ctrl+F5 и смотрим как изменился внешний вид странички.
В работе участвуют 2 фильтра:
Access-Control-Allow-Origin: all в разделе HTTP заголовков
и Head - font под кнопкой WebPage
шрифты лежат в папке Proxomitron/html/fonts и путем изменения второго фильтра можно изменить PT Sans на Exo 2 или Open Sans. Ну или положить в эту папку любой свой шрифт в формате woff и использовать его.
Использован Proxomitron 4.5 вот отсюда
http://www.proxomitron.ru/files/Prox45j_RE_v.0.8_b50804.exe
Результаты аантивирусной проверки варианта с включенными шрифтами вот тут
https://www.virustotal.com/ru/file/4e33bb2f1d6afe69ffbe1cbee3c86193a4ea650b39b2a60b9307fe42db4d5049/analysis/1403959546/
Проверенно в Firefox и Seamonkey 4-х последних версий. Как оно себя поведет в разных операх-гуглохромах не представляю себе. А в IE наверняка вообще не будет работать.
Метки: Редизайн   шрифты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
разные люди Прокоп Бизонов 11 лет назад
Во всяких других есть настройки)
Показать ещё

На что жалуетесь?