FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Компании начали возвращать ранее уволенных из-за ИИ сотрудников Компании начали возвращать ранее уволенных из-за ИИ сотрудников Барсук: обитает по всей России, но вы его не встретите Барсук: обитает по всей России, но вы его не встретите В Иране придумали жёсткий способ заставить водителей соблюдать ПДД В Иране придумали жёсткий способ заставить водителей соблюдать ПДД Звонок в польскую полицию Звонок в польскую полицию Хороший водитель скорой помощи Хороший водитель скорой помощи Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую интуицию домашних питомцев Реальные истории, подтверждающие высокий интеллект и развитую... Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Необычные условия аренды: мужчина удивил хозяйку квартиры Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы Учёные рассказали о «замене генофонда коренного населения» Москвы 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом 15 забытых кадров, которые перевернут ваши представления о прошлом Необычный рисунок в Палм-Дезерт Необычный рисунок в Палм-Дезерт Чистильщик обуви за работой Чистильщик обуви за работой 30 впечатляющих снимков со всего света 30 впечатляющих снимков со всего света Фотограф заснял милого жителя тайги Фотограф заснял милого жителя тайги Бортпроводница запечатлела метеор с борта самолёта Бортпроводница запечатлела метеор с борта самолёта Из рубрики - "тупое и необъяснимое" Из рубрики - "тупое и необъяснимое" "Чё там, чё там, чё там?" "Чё там, чё там, чё там?" Гарри Поттер без спецэффектов Гарри Поттер без спецэффектов Редкие кадры засыпающего в берлоге медведя Редкие кадры засыпающего в берлоге медведя
Фишка для очкариков

Фишка для очкариков

562
4
Не знаю у кого как, а мои глаза на фишках напрочь убиваются мелкими буковками, белым фоном, да и Arial злит. В общем это все надоело и захотелось найти простое решение. Логика подсказывала что нужно дописать несколько строчек в css сайта и взять какой-нибудь более читаемый шрифт. Для этого можно использовать какой-нибудь Greasemonkey или написать аддон, но постоянно тащить файл шрифтов через сеть это неспортивно. На помощь пришел старый-добрый Proxomitron (это прокси сервер для Windows с локальным хранилищем для переписывания HTTP заголовков и HTML кода на лету). Использовать его очень просто - скачиваем версию с уже включенными шрифтами (1 Мб)
https://docs.google.com/file/d/0B9NOIZmnfGl6S1ZTd21McWpNcjQ
запускаем, подключаем браузер через прокси localhost:8192, нажимаем ctrl+F5 и смотрим как изменился внешний вид странички.
В работе участвуют 2 фильтра:
Access-Control-Allow-Origin: all в разделе HTTP заголовков
и Head - font под кнопкой WebPage
шрифты лежат в папке Proxomitron/html/fonts и путем изменения второго фильтра можно изменить PT Sans на Exo 2 или Open Sans. Ну или положить в эту папку любой свой шрифт в формате woff и использовать его.
Использован Proxomitron 4.5 вот отсюда
http://www.proxomitron.ru/files/Prox45j_RE_v.0.8_b50804.exe
Результаты аантивирусной проверки варианта с включенными шрифтами вот тут
https://www.virustotal.com/ru/file/4e33bb2f1d6afe69ffbe1cbee3c86193a4ea650b39b2a60b9307fe42db4d5049/analysis/1403959546/
Проверенно в Firefox и Seamonkey 4-х последних версий. Как оно себя поведет в разных операх-гуглохромах не представляю себе. А в IE наверняка вообще не будет работать.
Метки: Редизайн   шрифты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
разные люди Прокоп Бизонов 11 лет назад
Во всяких других есть настройки)
Показать ещё

На что жалуетесь?