FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн 17  объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе настроение 17 объявлений, которые случайно заметили люди и подняли себе... Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в возрасте 71 года Последний занавес Кейт Маккаллистер: Кэтрин О’Хара скончалась в... Большая миска улыбатора Большая миска улыбатора В Башкирии трудовик выпорол ученика ремнём и попал под проверку полиции В Башкирии трудовик выпорол ученика ремнём и попал под проверку... Подарок от дяди: необычный телефон Подарок от дяди: необычный телефон Часы, которые показывают время шариками Часы, которые показывают время шариками Группа депутатов Госдумы предлагает запретить блокировать социальные сети Группа депутатов Госдумы предлагает запретить блокировать... Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для работников на морозе Московская семья хранит добрую зимнюю традицию: пирожки для... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР В Таиланде полуголый русскоговорящий турист выпрыгнул из самолёта без трапа В Таиланде полуголый русскоговорящий турист выпрыгнул из самолёта... «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно стали размера XXL «Бросил тюленей и начал бегать по утрам»: белые медведи внезапно... Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по сугробам Москвичка улучшила инвалидную коляску своей собаки для прогулок по... Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом Пограничники в Беларуси показали паспорт Канады под ультрафиолетом В Британии на заводах Jaguar Land Rover начнут собирать Chery В Британии на заводах Jaguar Land Rover начнут собирать Chery Как обычный житель Москвы превратил снег в доход Как обычный житель Москвы превратил снег в доход Клиенты банка помогли пожилому мужчине во время землетрясения Клиенты банка помогли пожилому мужчине во время землетрясения Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит Билет в один конец: ТОП-3 планеты, где нас (возможно) не расплющит В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную тренировку В детских садах в Китае физкультура превращена в полноценную...
Финеас Гейдж, человек потерявший часть мозга

Финеас Гейдж, человек потерявший часть мозга

10807
1
На заре 19 века некий американский строитель железных дорог, Финеас Гейдж стал известен, выжив после страшной травмы, когда железный прут прошел насквозь его мозг. Эта ужасная трагедия произошла 13 сентября 1848 года.Финеас работал в бригаде, которая прокладывала железную дорогу сквозь скалу, в скале бурили скважину, туда укладывали взрывчатку, сверху засыпали песком и плотно утрамбовывали с помощью железного шести килограммового шомпола. Из-за невнимательности рабочих в скважину не засыпали песок, и когда пришло время работать шомполом, задев скалу, вспыхнула искра, следствии чего произошел взрыв подрывного устройства. Тот самый шести килограммовый шомпол отлетел от скалы и пробил голову Гейджа насквозь. Пострадавшего строителя откинуло на спину, он конвульсивно дергался, но чудом, через несколько минут встал и смог говорить.
Левая передняя головня доля головного мозга Гейджа была почти полностью уничтожена. Однако он находился в полном сознании. Его восстановление протекало весьма трудно. Все думали, что он не выживет, но 7 октября он поднялся с постели. Спустя месяц Гейдж расхаживал по дому и даже гулял на улице. Головная боль его больше не тревожила.
Напоминанием о случившейся трагедии, стала огромная вмятина в левой части головы и ухудшившееся зрение левого глаза. Не отразившись на физическом здоровье, травма повлияла на душевное состояние. Как упоминали его коллеги и знакомые, он стал грубее, вспыльчивее и более раздражительным к окружающим его людям.
После случившейся трагедии Финеас Гейдж прожил еще 12 лет, и скончался от приступа эпилепсии.В мае 2012 года американские ученые неврологи, опираясь на случай Геджа, что повреждение лобных долей оказывает сильное влияние на эмоции и личность, то есть приводит к изменению поведения человека.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
95
Игорь 12 лет назад
если башку ломом пробить, по любому будешь нервным,обидишься и умрешь.
5
User_533683 12 лет назад
аж прозрел когда дочитал. чу за травма животворящая? чел родился в начале 19-го века, а помер в позапрошлом году?)
(шутка, ясно, что очепятка)
5
User_533683 Евгений 12 лет назад
не удивляюсь. яйцеголовые настолько заняты деление расстоянием до марса на длину среднестатистической человеческой пипиньерки, что прозевать подобный казус вполне могли. научные гранды требуют "реальных" достижений, а не сенсаций прошлого)
86
G.Salivon 12 лет назад
Тю, там полстраны такие
Комментарий удален
−6258
Комментарий удален
−6258
Комментарий удален
−6258
Показать ещё

На что жалуетесь?