FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ выбесить окружающих? Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ... В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина Забавные реакции собак на угощения Забавные реакции собак на угощения
Коридоры объекта "Чернобыль-2"

Коридоры объекта "Чернобыль-2"

33178
36
Если название города Чернобыль знакомо практически каждому, а после катастрофы так вообще стало известно всему миру, то о об объекте Чернобыль-2 слышали единицы. Войдя на территорию объекта можно обнаружить множество интересных построек военно-хозяйственного значения. Автор побывал в нескольких из них и рассказал, что там можно найти кроме антенн.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
66  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
225
МихаЗикеев 8 лет назад
не пиктограмма "выход" , а "беги форест , беги":)
0
Андрей 8 лет назад
Если что ... Эти "Антенны" это РЛС Дуга
Комментарий удален
−108
Комментарий удален
−1636
297
zodiak 11 лет назад
город призрак
167
Денис jef 11 лет назад
А ещё Ванадия, Стронция и Бария по самое не могу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
244
Paishik Володя 11 лет назад
Не существует понятия "техническое золото", "хорошее золото", "плохое золото, "старое золото", "современное золото". Золото, это химический элемент, в чистом виде, всегда одинаков. Всё что содержит хоть миллиграмм золота, может быть подвергнуто переработке. И в процессе аффинажа выделяется чистое золото 999,99. И, ДА!!! Из него делают ювелирные изделия, если Вы об этом не знали, то Вам- двойка. Ювелир.
244
Paishik Володя 11 лет назад
Понятия "техническое золото" не существует!!!!!!!! Перестаньте нести бред!!!! Говорю Вам, как ювелир с 20-летним стажем. Присутствующие в сплаве золота посторонние металлы называются лигатурой. В сплаве 585-й пробы, посторонних металлов 41,5% И нифига эта, как Вы не правильно выразились-"смесь"(правильно говорить-"сплав")не изменяет адгезионных свойств, а изменяет механические(твёрдость, температуру плавления, тягучесть, ковкость, пластичность и т.д.)Не правильное выделение золота из радиодеталей, влечёт за собой получение сплава с большим содержанием меди в лигатуре. Правильный процесс выделения, позволяет получить золото высокой пробы, вплоть до 999,99. И в условиях маленькой мастерской, процесс очистки сплава золота, является отнюдь не расточительным, а довольно прибыльным, правда нужно признать, что этот процесс крайне вреден для здоровья. А вот это- "да и сам процесс выделения чистого золота технологически сложен", вообще бредятина. Учебник школьной химии откройте и прочитайте внимательно про реакции замещения. Этот процесс долог, я согласен, но не сложен и не дорог. Вообще, прежде чем оставлять такие коменты, нужно как следует подготовиться. Я по профессии- ювелир, закончил МГРИ-РГГРУ, эксперт по драгметаллам.
244
Paishik Володя 11 лет назад
Дискуссия пошла от Вашего высказывания:-"техническое золото. и что вы собираетесь с ним делать? ювелирные украшения выплавлять?"
Я сказал, что не бывает технического золота, и что из позолоты радиодеталей получаются ювелирные изделия достойной пробы. И Вами не уточнялось кому и где процесс очистки сделать очень трудно. Вы просто сказали:-"с точки зрения даже крупносерийного производства - эта мера не рентабельна. а с точки зрения штучного производства и вовсе разорительна. и понятие техническое золото существует - это механическая смесь золота с примесями меди и некоторых других веществ, увеличивающих адгезионнные свойства золота". Это высказывание не просто брехня, это ну полное фуфло. Если не знаете, не утверждайте. Существует понятие "серебро технических проб". Это сплав серебра для электронной промышленности, не соответствующий установленным законом пробам. Для серебра это 875-я, 925-я и 999-я. Золото в радиотехнике используется либо в проволоке, либо в форме покрытия, соответствует 999-й или 750-й пробе. Его нельзя классифицировать как "золото технической пробы". Весь процесс можно организовать и в гараже(электролиза нет в этом процессе вообще, Вы с медью спутали, и главное хорошая вентиляция), сосед будет ремонтировать свою машину и ни капли не отравится и ничего не заподозрит. А вот по поводу рентабельности, Вы более чем правы. В среднем одна микросхема содержит от 0,000001 до 0,0001 гр. высокопробного золота. Для получения хотя бы одного грамма золота, нужно отработать 10000 микросхем. Про 100 грамм и говорить нечего. Мародёры сами золото не выделяют, есть колоссальное множество фирм(в том числе и подпольных), которые это добро с большой охотой выкупают, затем либо перепродают, либо сами очищают. И не золото с серебром в радиодеталях высокоценно, ценнее будет тантал, родий, иридий, селен.
244
Paishik Володя 11 лет назад
Да не просто глупо, это вандализм! Когда рушился СССР, я ещё служил офицером, и наш подвижный вычислительный комплекс хотели купить японцы для музея вычислительной техники. Но наши не согласились, секретность(япошки ржали). Результат- этот комплекс растащили мародёры в погонах. Всё равно все придут к точке, когда будет очень жаль потерянного.
244
Paishik Володя 11 лет назад
Да какая начинка, "секрет Полишинеля". Могли с япошек денежек получить. А получился фиг.
469
Radrygess 11 лет назад
ЭхЪ,сколько еще идей для сталкера пропадает
Показать ещё 5 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?