FISHKINET
Короткий отпуск с уклоном в науку Короткий отпуск с уклоном в науку Неожиданная находка рабочих Неожиданная находка рабочих 12 интересных фактов о "Городке" 12 интересных фактов о "Городке" Школьник истерит из-за игрушки Лабубу Школьник истерит из-за игрушки Лабубу Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Грызун рискнул и выиграл Грызун рискнул и выиграл Женщина сломала кота Женщина сломала кота Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии Актрису Татьяну Васильеву обокрали в Абхазии "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась принимать мужчину-пациента "По религиозным соображениям": в Москве врач в хиджабе отказалась... Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Как специально. Курьер на электровелосипеде сбил женщину на тротуаре Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Обгонять на мотоцикле в дождь было очень плохой идеей Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Прилёт отвалившегося колеса в лобовое стекло Кто же так ребёнка через дорогу переводит? Кто же так ребёнка через дорогу переводит? 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко, Райкина, Смоктуновского и других артистов 6 внучек и внуков советских звёзд: как живут наследники Гурченко,... "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв указал на виновниц демографического кризиса в РФ "Бабы пошли дохлые, трусливые, не хотят рожать": протоиерей Ткачёв... "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН изъяли львёнка "Тут я бессилен": у сургутского блогера Магомедова с помощью ОМОН... Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве выписали 40 тыс. штрафов и заблокировали 46 тыс. аккаунтов⁠⁠ Борьба с самокатчиками-нарушителями продолжается. В Москве... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой Китайцы надули гигантский защитный купол над строительной площадкой
 Космический корабль внутри

Космический корабль внутри

7370
30
Фотограф Бен Купер сделал фотографии кабины космического шаттла Индевор ( Endeavour), который был приведен в рабочее состояние во время одного из заключительных запусков. Не часто увидишь такие снимки.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−591
Павел Алексей 11 лет назад
не на 20 лет, а навсегда
Комментарий удален
−7623
80
lorenetz schwed 11 лет назад
Работаю на ТЭЦ, увлекаюсь авиацией. Так вот, здесь всё похоже на кокпит какого-нибудь современного гражданского авиалайнера, хотя, конечно, кнопочек и переключателей здесь побольше. Но здесь, хотя бы, чувствуется забота об эргономике (все экранчики на своих местах, кнопочки собраны в блоки, отвечающие за определённые системы, расположение блоков зависит от того, насколько эта система критична для полёта). Да и за все эти кнопочки отвечают не два человека, как в каком-нибудь боинге или эйрбасе, а поболее. На щите управления ТЭЦ тоже туева хуча показометров, сигнальных ламп, кнопок и ключей, но о логике их расположения можно только догадываться. Кроме того, часть из приборов не работает, часть расположена в самом цехе, а ещё есть куча задвижек на всяких трубопроводах, больше половины которых не имеют электропривода и индикаторов положения на щите, крутить их нужно вручную, и нужно помнить, какая за что отвечает и где именно она в этом аццком хитросплетении труб находится. Но сложнее не это, сложнее запомнить стандартные процедуры (что характерно и для авиации, и, наверняка, для космоса тоже), так как приходится не только держать в голове расположение и функции всех этих кнопочек и показания приборов, но и порядок действий с ними, допустимые отклонения величин, а также то, как изменение одного параметра влияет на другие, и что делать, если вдруг что-то пошло не так. Самые критичные операции отрабатываются до автоматизма ещё на тренажёрах (в авиации, например, действия при отказе двигателя на взлёте), для менее критичных на борту есть инструкции и чеклисты.
92
Evgeniy Apple 11 лет назад
интересно, как передвигаться по кабине в невесомости, что бы не задеть несколько тумблеров
Показать ещё 11 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?