4545
32
×
Ссылки по теме:
- Сдавайся русский
- Мойте руки перед и зад))
- Агент загорелый
- Добавь себя в "чёрный список" США!
- Вот это по нашему!))
В чём мощность Японии? В том, что она лежит под США? Никакой мощности у Японии нет. Она вообще держава на уровне Сомали, единственное на чём держится её экономика это то, что она полностью лежит под США, всё... не будет США у Японии не будет ничего. Технологии говорите? Вы хоть поинтересуйтесь как и за счёт чего, из отсталой аграрно-рыболовной страны Япония стала производить электронику... только благодаря США. Японская Империя захватившая в ВМВ кучу территорий у соседей всё равно оставалась отсталой страной, а уж после ВМВ так вообще стала вотчиной США, которую как обезьян приручили ядерным оружием те же США. Чем гордится то Японии?
СССР осваивала космос, а что в то время делала Япония? Она превращалась производственный придаток США, для прокорма сытых американцев поднявшихся на чужом горе, на разваленной Европе и разворованных технологиях из третьего рейха.
Пиара много про Японию, про её культуру и т.д. хотя все уже забыли, что из себя представляла Япония в начале и середине 20 века, да и вообще всегда, деревня деревней, грязные рыбаки , полное деградирование населения и зажравшаяся знать.
Не вижу никакой мощи, вижу только пригретое США государство, котрое не может даже с Фукусимой толком справится, техногенные мля они... деревней были деревней и останутся.
МП3 плееры например вчера делали Европе, сегодня в Корее и Китае, завтра ещё где нибудь будут делать, только это говорит лишь о том, что там дешёвая рабочая сила.
А то, что там расцвет и т.д. так это всё по большей части пиар. Жить негде, участок не купить, ездить негде, номер на машину купить надо в очереди лет десять стоять, нет воды пресной, нет замли, нет ресурсов, даже АЭС построить не могут, им США строит устаревшие, а Росатом им ТАБУ... что бы построить современные АЭС, газ покупают у США за бешенные деньги, вынуждены свернуть производство в Китай, японские корпорации в кризисе и выходить из него могут только благодаря Китаю, который покупает газ где захочет и тем самым делает рентабельным содержание мощных производств.
Япония хороша издали, да там сложилась благодаря пиндосне аквариумная обстановка для развития технологий не сопряжённых с вооружением. Япония не тратилась на армию и её содержание, не тратилась на войны за свои интересы, их у неё нет... живут в гетто на острове, всё профукали в ВМВ. Думаете Япония что-то выиграла? Сомневаюсь. И наша территория, газ, нефть, вода, земля, гораздо ценнее всего что вы говорите. Технологии дело наживное, СССР первый вышел в космос, а это серьёзное достижение, что говорит о том, что сегодня ты нищий, а завтра в космосе, если у тебя есть ресурсы.
У РФ потенциал и возможности гораздо больше чем у Японии, котрая в любой момент опять превратится в то, что всегда была и будет, а РФ достаточно захотеть и она первая будет в Космосе.
Вот такая реакция будет у большинства людей, которые увидят демотиватор приведённый автором выше. И ведь мало кто задастся вопросом, а правда ли это. Нам так долго твердят, что Россия отсталая, нищая, убогая, а вот Европа и США процветающие и благополучные, что ни у кого это не вызывает сомнения.
Я не поленился, проверил расчеты автора. Данные брал отсюда:
ВВП - http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-infohttp://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info
Стоимость жилья - http://www.rosrealt.ru/Moskva/cenahttp://www.rosrealt.ru/Moskva/cena
А вот и сам расчет: 220000*100/2014775=10,92
Конечно тут сложно понять, в каких единицах автор брал данные для расчета. Поэтому приведу расчет так же для Италии в тех же единицах, что использовал я:
ВВП - http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-infohttp://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info
Стоимость жилья - http://gooper.ru/evropa/198-ceny-v-rime-italiya-na-produkty-zhile-transport.htmlhttp://gooper.ru/evropa/198-ceny-v-rime-italiya-na-produkty-zhile-transport.html
И расчет: 202860*100/2014670=9,23
Таким образом, независимо в каких единицах проводить расчет, никакой разницы в почти ВОСЕМЬ РАЗ (которая есть в демотиваторе) между коэффициентами для России и Италии НЕТ.
Так же надо учесть, что для Италии мы брали жилье в спальном районе Рима, а для России среднюю стоимость жилья в Москве, одном из самых дорогих городов мира. А в целом, по России, стоимость м^2 жилья гораздо дешевле: http://www.habrealty.ru/srednyaya-ryinochnaya-stoimost-zhilya-v-rossii/http://www.habrealty.ru/srednyaya-ryinochnaya-stoimost-zhilya-v-rossii/