FISHKINET
"Черный день" в истории Анапы "Черный день" в истории Анапы "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" "Ну что, как вам свинина? Вкусно?" Цены на пляжный отдых в Сочи Цены на пляжный отдых в Сочи Полицейский года Полицейский года "Высоцкий об этом не пел". Ученые бьются над одной из тайн мировой истории "Высоцкий об этом не пел". Ученые бьются над одной из тайн мировой... Битбоксер 120 уровня Битбоксер 120 уровня «Я не говорю по-русски, но...» «Я не говорю по-русски, но...» Неудачная попытка поджога Неудачная попытка поджога В Англии уличный артист подвергся нападению В Англии уличный артист подвергся нападению Афганистан пообещал отправить в Россию тысячу ценных специалистов Афганистан пообещал отправить в Россию тысячу ценных специалистов В Китае произошло самое странное ДТП, которое вы когда-либо видели В Китае произошло самое странное ДТП, которое вы когда-либо видели Не растерялся Не растерялся Индийский рыбак сорвал настоящий рыбный джекпот Индийский рыбак сорвал настоящий рыбный джекпот Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу ценой ста тысяч долларов Шпионские страсти по-нижегородски: как студентка спасала папу... Вооруженная актиния: живые мины берегов Австралии Вооруженная актиния: живые мины берегов Австралии 19 случаев, когда коты установили свои правила в доме и показали, кто там на самом деле хозяин 19 случаев, когда коты установили свои правила в доме и показали,... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Набито навсегда: 23 странных тату, которые сложно объяснить Набито навсегда: 23 странных тату, которые сложно объяснить Девушка принимает бездомных животных из окрестностей у себя дома и ухаживает за ними Девушка принимает бездомных животных из окрестностей у себя дома и...
Долгожданный рокеткам на «Союзе»

Долгожданный рокеткам на «Союзе»

8523
2
1
Включить все анимашки
Ракеты-носители на базе королёвской «семерки» летают уже пятьдесят семь лет, но всё это время на них не ставили видеофиксаторы («рокеткамы»). Для телеметристов это было не особо нужно, а желание фанатов космоса посмотреть «как оно выглядит в полёте» не становилось достаточно заметным для того, чтобы только для этого потратить деньги и время и сделать модуль видеофиксации с передачей видео на Землю по космическим стандартам. На форуме «Новостей космонавтики» даже собирали подписи под открытым письмом к Роскосмосу с просьбой установить на «Союзы» рокеткамы. Не знаю, подействовало ли это письмо, или же это инициатива ЕКА, но на днях случилось радостное событие — на «Союз», стартовавший с Куру, установили рокеткам! И теперь мы можем посмотреть, как отделяются боковушки и вторая ступень, практически, от первого лица.

Источник:

Метки: космос   союзы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
52
НИКОЛАЙ 11 лет назад
да уж действительно впечатляет ощущение что лично присутствовал при полёте жалко 53года назад такого не сделали когда Гагарин вышел в космос видео было бы на все времена
278
Андрей Немо 11 лет назад
Мусор летает вокруг земли и с каждым годом его всё больше и больше.
5
veras670 Немо 11 лет назад
С низкой орбиты на остатках топлива блок старается затормозить, чтобы быстрее сгореть в атмосфере. На более высоких орбитах на тех же остатках топлива дается импульс расхождения, чтобы столкнуться потом случайно и блок летает потом годами и десятилетиями. Разгонные блоки межпланетных аппаратов оказываются на орбите вокруг Солнца, это уже для космоархеологов будущих столетий.
Комментарий удален
−635
297
Александр 11 лет назад
Стыковку бы еще посмотреть..
235
Константин oukb_1922 11 лет назад
только поездка обходится дороже)
9
Max Smith 11 лет назад
А что это за белая планета?
−431
Pizdec oukb_1922 11 лет назад
vot debil
. raketu puskajet s ameriki juznoi a tut russo, ****ec.
−66
Oleg 11 лет назад
йосып ты на бетмене, круто же
5
veras670 Артем 11 лет назад
Никак не перевести.Рокеткам торговая марка камер для ракет.Фольксваген ты как народный вагон не переводишь.
5
veras670 Артем 11 лет назад
Никак не перевести.Рокеткам торговая марка камер для ракет.Фольксваген ты как народный вагон не переводишь.
Комментарий удален
−1534
Показать ещё 6 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?