FISHKINET
Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных в тупик — там развернулась поляризация Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных... Совсем страх потеряли Совсем страх потеряли Последние мгновения жизни путешественника, встретившего медведя в Греции Последние мгновения жизни путешественника, встретившего медведя в... Мужчина сорвал урок по вокалу Мужчина сорвал урок по вокалу Загадка, которую Холмс так и не смог разрешить. А вы сможете? Загадка, которую Холмс так и не смог разрешить. А вы сможете? Кошмар грабителя Кошмар грабителя Без ДТП. Претендент на лишение прав Без ДТП. Претендент на лишение прав Как легко завязать угловой узел на брезенте Как легко завязать угловой узел на брезенте 10 фактов, ломающих шаблонные представления об окружающем мире 10 фактов, ломающих шаблонные представления об окружающем мире "Показуха как стиль жизни": в соцсетях обсуждают шикарный свадебный кортеж в Чечне "Показуха как стиль жизни": в соцсетях обсуждают шикарный... Спасение неосторожного лосёнка Спасение неосторожного лосёнка Мужчина пытается сдать в ломбард "редкую" купюру Мужчина пытается сдать в ломбард "редкую" купюру 20 животных, как будто сошедших с полотен эпохи Возрождения 20 животных, как будто сошедших с полотен эпохи Возрождения Пушистые хулиганы устроили разборки у входа в подъезд Пушистые хулиганы устроили разборки у входа в подъезд Перестроился, встал, получил удар Перестроился, встал, получил удар Неудачная попытка ограбления склада Неудачная попытка ограбления склада Это было очень глупо Это было очень глупо Живой забор миллиардера Джеффа Безоса Живой забор миллиардера Джеффа Безоса Фигурки из мякиша, нарды, одежда: в колонии "Черный дельфин" сообщили об увеличении спроса на продукцию, сделанную заключёнными Фигурки из мякиша, нарды, одежда: в колонии "Черный дельфин"...
Убийство за фотографии

Убийство за фотографии

14600
24
04.04.2014 года в Афганистане мы потеряли одного из самых лучших военных фотокорреспондентов, лауреата Пулитцеровской премии Аню Нидрингаус. Это всё пока никак не укладывается в голове. Весь корреспондентский корпус Associated Press в шоке. Какой-то человек в форме афганского полицейского выпустил очередь из автомата в двух женщин. Одной была Аня, другой — репортер АP Кэти Гэннон. Гэннон получила тяжелое ранение и была отправлена в госпиталь. Аня была убита на месте.
Я несколько лет показывал в блоге фотографии Ани. Она всегда была в самом центре событий — в Ираке, Ливии, Газе, Афганистане. Глазами Ани миллионы людей следили за тем, что происходит в самых болезненных местах на нашей Земле. Это была ее работа, которой она посвятила всю свою жизнь. Такую короткую. Ей было всего 48.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
278
Malinovsky Dmitry 11 лет назад
Жалко как женщину, но совсем не жалко как "информационного падальщика".
Я не знаю как обстоят дела в Афганистане, но знаю как в Газе - меня воротит от псевдожалостливых фото с разрушениями и детьми с флагами - на таких фото нет пояснений, что за день предупреждают об атаке и за час до нее во избежание жертв. И что причина атаки - обстрел ракетами Израиля.
Людям. подобным погибшей журналистке, насрать на мораль - во имя рейтинга она делала красивые фото ливийских боевиков, совсем не задумываясь, что те та же самая Ал Каида.
И еще одно - я не люблю людей - "патриотов", обсирающих все страны и возносящие свою страну как эталон морали - все не без греха.
Пример: Лошадь - информационный провокатор, своими воплями отбивающий другим людям охоту думать.
Показать все 2 ответа
Комментарий удален
−5153
−210
Дмитрий Косенко 11 лет назад
И что мусульман пожалеть надо?!
Комментарий удален
300
141
Не ту профессию выбрала, или лучше бы прогноз погоды вела, поехала к обормгенам там же все конченые, жалко конечно, приятная женщина
Комментарий удален
−133
94
Lulz Аристарх 11 лет назад
И чем же она "заслужила" смерть? Твоё желание блеснуть красивым словцом выставило тебя полным идиотом
Комментарий удален
−133
25
алла Аристарх 11 лет назад
Молодец Аристарх ответил как надо!!! Полностью присоединяюсь.
Комментарий удален
−133
Комментарий удален
−133
7
Кенан 11 лет назад
После постановочных фото "страдающих грузин" в ходе Ю.Осетинского конфликта скептически отношусь к работе западных СМИ и их журналистов.
7
Кенан 11 лет назад
AP отчего "в шоке"?! Оттого, что её убили или оттого, что убили обладателя Пулитцеровской премии? Основоположники военной фотографии Р.Капа и Г.Таро погибли в возрасте 41 и 27 лет соответственно. Для меня открытием было другое: что в развязывании военных конфликтов замешана и Канада! Вот бы не подумал, что они себя так скомпрометируют.
Комментарий удален
−133
437
DaoYiJing #error 11 лет назад
Особенно забавляет, что многие вопят о том, что они там кого-то победили. Наидите фильм "Уцелевший", где в очередной раз показывают какие герои были янки и как они сражались за демократию. Особенно улыбнул момент, когда они рассуждали мочить или нет пастуха с детьми. В общем, очередная пафосная чушь.
−188
Афганистан нельзя победить. Никто и никогда этого не сделал. - чо за ванильная фигня? Афганистан много раз был под кем-то. Последний раз - под англичанами, сейчас - под амами. Стране дали чутка передыху и свободы после 1919 года, но американцы ни как не успокаивались, им хотелось под брюхом СССР свои базы иметь и в конце 70х они там опять бойню развязали.
−188
Ты чего пургу несешь? Какое там марионеточное правительство было с 1919 по 1973 год? Вот Дауд да, может называться марионеткой НАТОвской. Но сможет ли кто назвать Кармаля марионеткой? С его-то популярностью в народе и уважением к нему людей?
−188
Так про марионеточное правительство ты сам вякнул.

А "под брюхом" - ты на карту мира времен СССР посмотри, потом у своего инструктора поинтересуйся буквальным переводом словосочетания, он исправит твои пробелы в знании русского языка.
−188
Я говорил про не очень большой срок свободы страны, а остальное время всей своей истории Афган был чьей-то колонией или провинцией. Что показывает возможность успешного завоевания страны. Ты же зачем-то в качестве подтверждения ошибочного тезиса о невозможности завоевания приводишь пример с марионеточным правительством, сам факт наличия которого опровергает данный тезис.
−794
Евгений #error 11 лет назад
Маленькое уточнение , не русские там строили больницы и школы , а СССР . А СССР е вы помните то это не только русские.
−794
Евгений #error 11 лет назад
Именно так )
−188
Если страна отдает ресурсы и ее правитель назначается в другой стране - она считается завоеванной. Так было с Россией во время ига, так было в Афгане во время английской оккупации, так есть сейчас в Афгане во время американской оккупации. И так не было с 19го по начало 90х годов прошлого века.
Показать ещё 75 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?