FISHKINET
Как оказаться за границей, не выходя из купе Как оказаться за границей, не выходя из купе Встреча поляка с двумя поездами Встреча поляка с двумя поездами Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» Девушка поделилась малоизвестными функциями умной колонки «Алиса» "Это моё место" "Это моё место" Бдыщ! Бдыщ! Всё правильно сделал или перегнул? Всё правильно сделал или перегнул? Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на Патриарших прудах Студентка из Руанды произвела впечатление на интервьюера на... Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Парень и девушка исполнили в метро песню «Улетай на крыльях ветра» Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Попытка кражи компрессора в Атланте прервана строителями Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего существования Нелёгкая и тяжёлая жизнь СССР в первое десятилетие своего... Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Росомаха стащила часть улова рыбака на Камчатке Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от спонсора Олимпиады Российским спортсменам не подарили эксклюзивные смартфоны от... Во время свадьбы в Китае младший брат невесты облил жениха красной краской в знак протеста Во время свадьбы в Китае младший брат невесты облил жениха красной... В России подали заявку на регистрацию бренда, название которого директор Ларисы Долиной назвал «издевательством» В России подали заявку на регистрацию бренда, название которого... Нестандартная мера против краж в магазине Нестандартная мера против краж в магазине Россиянин спас тонущую в океане собаку Россиянин спас тонущую в океане собаку 18 историй на старых фотографиях, которые сложно забыть 18 историй на старых фотографиях, которые сложно забыть Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Бонобо: как неуёмная похоть изменила шимпанзе Бонобо: как неуёмная похоть изменила шимпанзе
Почему люди любят читать

Почему люди любят читать

12949
33
Сегодня я хотел бы поговорить с вами о книгах, а точнее любви к их чтению. Ведь не даром говорят, что чтение - одно из важнейших средств формирования личности и важнейшее условие формирования мыслительных способностей. Предлагаю вашему вниманию несколько цитат-мотиваторов про любовь к чтению. Как жаль, что большинство современных детей мыслят скорее картинками, чем текстом.
×

Источник:

Метки: интересное   книги   цитаты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
64
Anatoliy 9 лет назад
Желание читать книги говорит об оторванности от жизни. Ты хочешь познать этот мир, и для этого читаешь книги. АБСУРД, не так ли?
−142
Buh Евген 12 лет назад
:))) Не путай старческий маразм с перегрузками!
А если серьёзно, то ты много читаешь, но МАЛО ОБЩАЕШЬСЯ, вот и вся проблема.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
−142
Buh Rustame 12 лет назад
Сам ты *******! У меня конкретные аргументы, а от тебя возражений по-существу - ноль.
А вот тут ты, ЧИТАЮЩИЙ, даже толком знаки препинания расставить не можешь: "печеньки лучше, офсетной бумаги" - ты к чему запятую поставил??
144
Rustame Buh 12 лет назад
Ну вообще то я имел виду "сказочный персонаж" а именно "ТРОЛЛЬ" ,но ты сделал предположение, ну да ладно.... Знаки препинание говоришь? Так мы тут не за орфографию вроде "базарим". Я вообще их могу не ставить. Конкретные Аргументы ? Опс, это очень много букв. Писатель, это инженер, Книга, схема сборки. Своей фантазией, ты строишь мир, согласно плану, и если по плану " "серое, промозглое утро", То ты и строишь "утро", но чтоб это утро визуализировать, тебе и нужна фантазия. Помнишь в фильме «Дорога» « The Road» Джона Хиллкоута, сцену с беременной, пожалуй одна из жутких, сцен, опс прости, в фильме этого не было, а жаль….. Задайся вопросом, люди читающие книги, смотрят кино? Если, да то почему продолжают читать? P.S. В пользу книг есть еще много много много букв, но печатать их так лЯниво……..
116
Sergey Евгений B@surm@n 11 лет назад
Лондон конечно силища. А как-же Ремарк?
116
Sergey Buh 11 лет назад
Эй минус! что ты сюда влез? Читающие тут собрались, с нами х.й поспоришь!
280
Товарищи все правильно сказали! Читайте больше,будьте умными и детей приучайте)
280
Александр Невский 402 12 лет назад
у меня тоже была,но все таки обычные книги ничто не заменит, их запах,шелест страниц...
144
Rustame Aleksey 12 лет назад
ХаХа, по первому пункту был забавный момент. Перед глазами всплыл эпизод какого то фильма, долго пытался вспомнить, его название, вскоре вспомнил, это ни фильм вовсе, а визуализация прочитанной книги
−142
Buh Aleksey 12 лет назад
ЛСД - вот кто лучший кинотеатр. :)
Показать ещё

На что жалуетесь?