FISHKINET
От этого глаза просто невозможно оторвать глаз От этого глаза просто невозможно оторвать глаз Конфликт обладателей синего пояса Конфликт обладателей синего пояса Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Житель Польши убедился в доброжелательности калининградцев Тяжёлая жизнь самокатчиков Тяжёлая жизнь самокатчиков Проучил учителя Проучил учителя "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье": кавказские мужчины обиделись на замечание блогера "Лучше родиться собакой, чем женщиной в дагестанской семье":... "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали кавказца, ударившего пожилую женщину и её внука "Как вмажу тебе, карга старая!": в Екатеринбурге задержали... Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они стали только больше: начался сильнейший отек Квинке Девушка из Владикавказа хотела «сдуть» накаченные губы, а они... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Печка для вечерних посиделок Печка для вечерних посиделок Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку на скамью подсудимых Спор из-за недопустимости кормления голубей привёл петербурженку... Нестандартный способ помыть морковь Нестандартный способ помыть морковь Акула-молот:  неразгаданное жуткое явление океана Акула-молот: неразгаданное жуткое явление океана Миссия невыполнима: собачья версия Миссия невыполнима: собачья версия Озлобленные школьники разгромили чужой дом Озлобленные школьники разгромили чужой дом В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских В Коми мужчина напал с ножом на девушку и полицейских Устами младенца: пользователи поделились смешными и непонятными перлами, которые придумывают дети Устами младенца: пользователи поделились смешными и непонятными... В Красноярском крае осудили за неуплату налогов россиянку, отрицавшую РФ В Красноярском крае осудили за неуплату налогов россиянку,... В Забайкалье рысь застряла на столбе В Забайкалье рысь застряла на столбе
Реальный СтопХАМ

Реальный СтопХАМ

4773
2
Итак, любители попостить ролики СтопХАМ, а также те, кто яростно защищает эту псевдоборьбу (читай самопиар).
Наткнулся на эту информацию на Япе ну и грех не запостить это здесь.
Суть проблемы: Есть такой блогер Рыбакин, снимающий обзоры на автомобили. Есть видео, где он катается по тротуарам, встречке и так далее, нарушая ПДД. (видео вставить не могу по причине недостатка кармы)
Это видео было отправлено в ГИБДД. Нарушитель наказан, и это при том, что в видеоряде не всегда было видно его лицо либо номер автомобиля.
А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки:
Почему человек, отправивший видео в ГИБДД, не пиарится?
Почему он взял и сделал так, как это должно быть по закону и это принесло свои плоды?
Почему в данном конкретном случае закон работает а в случае СТОПХАМ нет?
Что мешает им делать так же?
У меня есть доказательство того, что, действуя по закону, нарушителя наказали.
У меня нет доказательств, что действия СтопХАМ приводят к аналогичным результатам.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
301
ardnix 12 лет назад
Очередной вброс! Как вы задолбали уже...
Я не понимаю, нас совсем за идиотов считают?
Написано же в письме что привлечь к ответственности не представляется возможным!
Т.е., толку от этого обращения и отсутствия самопиара НОЛЬ.
В письме четко указано куда надо обращаться, почему не сделано? В письме похвалили за бестолковую гражданскую позицию по бестолковому обращению не туда и все сидим радуемся, а потом еще постим это в интернете чтобы еще раз похвалили?
Показать все 5 ответов
301
ardnix Elastio 12 лет назад
Во-первых, кто писал, значения сейчас не имеет, я не вас, ни того кто писал не знаю. Во-вторых, если уж писать про Стоп Хам и приводить в пример того "как надо". То это письмо не лучший тому пример. Мне кажется должно было стать понятно с первого раза почему.
Все это письмо-ответ отписка. В нем фактически отправляют к 29.5 где указано, что рассмотрение дела может быть только на месте нарушения, и к Егорьевску отношения не имеет. А далее, начинается самопиар уже ГИБДД!
Рыбакина привлекали к ответственности 15 раз явно не по этому письму! Про этого кадра они и сами знают,о чем и пишут.
И далее: ЕГОРЬЕВСКИМ судом Рыбакин был лишен прав, и НЕ по этоу письму! Вы хоть даты посмотрите!
23.10 УЖЕ лишили, а письмо от 10 декабря. Писать в какие установленные сроки должны ответить в ГИБДД на обращение гражданина? Или все таки сами поймете и упорствовать не будете?

Итого в сухом остатке, есть некоторая бестолковая кляуза, письмо отписка от органов и блогер с перепостом отчего-то гордый что его органы похвалили за бесполезную трату времени, о чем они ему в письме же и указали.

А к этому времени уже 42 лайка собрали.....

А потом у нас Путин виноват.


И да, закон о том, что можно использовать материалы с видеорегистраторов еще не принят. Так что принимать во внимание или нет, будет решать суд в каждом конкретном случае, в зависимости от материалов дела.
Комментарий удален
−19
Комментарий удален
2
Комментарий удален
11
83
Ripich 12 лет назад
Так и надо... настоящие дела в рекламе не нуждаются
−21
Alexander 12 лет назад
Дорогой Elastio, при ознакомлении с темой действительно возникает только один вопрос: ну и что? Некий гражданин сдал (извините за выражение) видео гаишникам, получил от них вполне ожидаемый ответ (а что бы Вы ответили на их месте?). Вот и все. Заголовок темы связан с ее содержанием только посредством нескольких чисто риторических вопросов. Авторская позиция, выраженная в нем, не обоснована. То есть в принципе понятно, что Вы хотели сказать, но мысль вышла голословной. Так что дерзайте, но без спешки.
139
Elastio Автор поста Alexander 12 лет назад
Позиция связана с тем, что стопхам действует незаконно, портя чужое имущество.
Этот гражданин проявил свою гражданскую позицию в том виде, в котором её следует проявлять, а не кидаться на капот авто и не клеить наклейки.
Я не видел ни в одном видео стоп хам, что в конечном итоге нарушитель наказан.
Тут нарушитель наказан.
Профит.
В чем её голословность? Доказательства работы закона (хотя стопхам утверждает обратное, т.к. у них ГИБДД ничего не делает) налицо!
Кроме того, есть и другие ребята, видео от которых тут выкладывали, так вот они тоже не клеят наклейки и на капот не кидаются. они как это и положено хотят с сотрудником ГИБДД и просто снимают его работу и никто не вопит (за редким исключением), что его снимают и т.д. К той же госдуме подъехали не только сотрудники ГИБДД, но и эвакуаторы, а это по "экшенности" и итоговому наказанию в виде эвакуации авто на штрафстоянку будет покруче наклейки. И нарушитель запонит это явно лучше чем просто избавиться от наклейки.
Комментарий удален
−932
Показать ещё

На что жалуетесь?