FISHKINET
Перешли черту бедности Перешли черту бедности ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в отместку ей задали вопросы про очень дорогую сумку ️Вице-мэр Воронежа отчитала горожан и назвала их токсичными - в... Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту, показав секрет всем Ловкость рук и никакого мошенничества: мужчина угадал карту,... Улыбчивый извращенец пристал к туристке на Шри-Ланке Улыбчивый извращенец пристал к туристке на Шри-Ланке Смешные картинки Смешные картинки Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его существование Дед Мороз ответил священникам РПЦ, призывавшим не верить в его... Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи" разозлили интернет Кристофера Нолана разжаловали из гениев: почему кадры "Одиссеи"... Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Госдума во втором чтении приняла закон о повышении НДС до 22% Беги и не оглядывайся! Беги и не оглядывайся! Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на Вечном огне Верховный суд Дагестана оштрафовал двух девушек, сваривших кофе на... К 2035 году 80% новых автомобилей в России будут отечественными К 2035 году 80% новых автомобилей в России будут отечественными Провальная попытка посоревноваться Провальная попытка посоревноваться 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике 93-летний житель Ульяновска выиграл соревнования по тяжелой атлетике Повара развлекают клиентов Повара развлекают клиентов Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской культуры и языка Жители Африки сняли юмористический ролик про изучение русской... Новогодняя ёлка любителя пива Новогодняя ёлка любителя пива Любитель красивого дна Любитель красивого дна Mazda представила обновлённые кроссоверы Mazda CX-80 и Mazda CX-60 Mazda представила обновлённые кроссоверы Mazda CX-80 и Mazda CX-60
Юбилей АН-225 "Мрія"

Юбилей АН-225 "Мрія"

10029
35
21 декабря исполнилось 25 лет одному из самых впечатляющих инженерных достижений человечества - транспортному самолету АН-225 "Мрія". Как известно, "Мрія" создавалась для транспортировки различных компонентов ракеты-носителя "Энергия" и многоразового космического челнока "Буран" от места производства и сборки к месту старта. Также существовала задача доставки самого космического челнока на космодром в случае приземления его на запасных аэродромах. Наконец, предполагалось использование АН-225 в качестве первой ступени системы воздушного старта космического корабля, что требовало от самолета грузоподъемности не менее 250 тонн. К моменту создания самолета для первого и единственного старта "Бурана" все необходимые перевозки уже были выполнены, а позже в них уже не было необходимости, т.к. проект "Энергия-Буран" медленно и тихо был заброшен. Тем не менее АН-225 все таки успел совершить ряд полетов с "Бураном" и в этом посте собраны фотографии именно тех исторических полетов, которым исполнилось уже более 20 лет
×
Метки: ан 225   мрия   самолет   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−12632
431
Алексей Кракозябр Кракозябрович 12 лет назад
Не гони балбеса.
Показать все 7 ответов
Комментарий удален
−12632
0
Николай Сергей 12 лет назад
В мае этого года недели три гонял на работу в командировке с Байконура в Юбилейный и обратно (~70 км). Местные показали по дороге погребенный под кровлей ангара Буран. Нет его больше...
−251
Константин Антонио 12 лет назад
А теперь представь, сколько будет стоить билет )) Слишком затратные перелеты будут ))
−251
Константин Антонио 12 лет назад
Утрирую, конечно, но это то же самое, что купить Ламбо Авентадор, чтобы в соседний магазин за хлебом гонять при этом гашетку от пола не отрывая )
Комментарий удален
−10715
265
robus2012 12 лет назад
Хорошо-то было при комуняках ? Вон-то и самолеты уникальные то-сё..., а сейчас гребаные демонократы у власти стоят и утираемся мы соплями, и с умилением вспоминаем то, что было - такую страну просрали
193
Сергей 12 лет назад
сейчас он всего один,принадлежит украинским авиалиниям, ходила информация, что запустят производство в России ,под именем Ан-500, конструктивно это будет аналог
1
Дмитрий Она утонула 12 лет назад
ато )))
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё

На что жалуетесь?