FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении для знакомств Девушка провела эксперимент, и первая написала парням в приложении... Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины Как "тяжело" девушкам достаются квартиры и машины "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" "Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей" «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Собачье сердце": кадры со съёмок и 17... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... Экс-зампреда правительства Московской области задержали по подозрению в получении взятки Экс-зампреда правительства Московской области задержали по... «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать» себя на видео и накинулась на оператора с оскорблениями «Убрала я сказала»: на Кубани чиновница запретила «фиксировать»... Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Спасение двух горных львов, попавших в водосброс Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних компьютерных мастеров Непридуманные убойные истории от сисадминов и домашних... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора
Финские диверсанты: охота за партизанами и рейды в советский тыл

Финские диверсанты: охота за партизанами и рейды в советский тыл

4491
7
26 июня 1941 года Финляндия официально объявила о состоянии войны с СССР. В последующие три года на Карельском фронте шло военное противостояние сторон, активное участие в котором на стороне Советского Союза принимали карельские партизаны. Финны на борьбу с ними бросили части специального назначения.
×

Источник:

Метки: Политика   Тыл   войны   диверсанты   и рейд   партизаны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Валерий Фролов 4 года назад
"Превосходящими силами противника партизаны были окружены на высоте 261,9 (г. Воттоваара)"
Автор, исправьте, пожалуйста - высота 264,9. И это не гора Воттоваара! Воттоваара километров 5 западнее, и партизаны Бригады Григорьева на ней не были
−491
В 7 лет назад
Ну финнам было за что нас не любить. Это же мы захватили часть их территории во время Советско-финской войны, которую начал СССР. Или вы думали, что Выборг к нам как Крым присоединился после референдума? Для них мы были обычными захватчиками с которыми они боролись и мстили. С их точки зрения мы были военными преступниками. И нападения гитлеровской Германии для нас то же самое, как для финнов нападения Советской армии. Как-то однобоко подаётся материал о второй мировой. Наши всегда герои, перевес в силе всегда на стороне противника, погибших всегда больше на стороне противника.
В реальности немцы и финны хорошо воевали - нужно книги по истории читать. И в воспоминаниях фронтовиков много написано о том, как наши части несли колоссальные потери от тех же финнов. Это история. И мотивы разные. Немцы вели захватническую войну, а финны по сути пытались освободить свои территории.
Показать все 6 ответов
−491
В Дмитрий Васильев 7 лет назад
А вы рассчитывали, что они нам бросятся помогать?
−491
В Сергей 7 лет назад
Да это уже давно понял. Никто не знает историю, но как только что-то "не то" говорят про Великую отечественную, то готовы помидорами тухлыми закидать. Да и патриоты у нас какие-то липовые пошли - историю не знают, а одними лозунгами живут "спасибо деду за победу" и прочие "я помню, я горжусь".
−491
В Дмитрий Васильев 7 лет назад
Какой-то наивный взгляд. Фины объявили войну, дошли до своих старых границ, а потом отменили объявление войны и вывесили нейтралитет - так не бывает. А мстить или нет - решает каждый для себя сам (как совесть подскажет).
210
ASK 7 лет назад
Таже мразь что и немцы, время придёт, опять станут нашей провинцией.
0
Алексей ASK 3 года назад
Скорей вы станете Точикистоном
Комментарий удален
−1343
Показать все 7 ответов
0
Алексей Змеиный глаз 3 года назад
Под Тали-Иханталой второй раз отстрелялись после Талвисоты
−248
Alexander 7 лет назад
звери...
124
Гражданин Галактики Алексей 7 лет назад
Не "наши", а либерастня, которая ни для кого "нашими" по определению быть не может. Это та же шваль и мразь, которая в каждом посте не в тему скулит и мычит о российских пенсиях, когда как на самом деле ей абсолютно плевать что на пенсионеров, что на Россию.
124
Гражданин Галактики Pa- WELL 7 лет назад
Самое гадкое и мерзкое в Латвии - так называемая государственная языковая инспекция, которая работает исключительно по доносам всякого отребья, из-за чего людей штрафуют, лишают работы и средств к существованию. Второй же гнилью является тот факт, что в Латвии просто огромная армия дармоедов муниципальных чиновников, которых по сравнению с советским периодом в 20-ть (!) раз больше. Эти трутни сидят по сути на шее остальных, при этом постоянно увеличивают себе штаты, куда входят многочисленные родственники и где они сами себе назначают всё новые и новые должности с соответствующими зряплатами.
Показать ещё

На что жалуетесь?