FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Финские диверсанты: охота за партизанами и рейды в советский тыл

Финские диверсанты: охота за партизанами и рейды в советский тыл

4486
7
26 июня 1941 года Финляндия официально объявила о состоянии войны с СССР. В последующие три года на Карельском фронте шло военное противостояние сторон, активное участие в котором на стороне Советского Союза принимали карельские партизаны. Финны на борьбу с ними бросили части специального назначения.
×

Источник:

Метки: Политика   Тыл   войны   диверсанты   и рейд   партизаны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
29  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
0
Валерий Фролов 4 года назад
"Превосходящими силами противника партизаны были окружены на высоте 261,9 (г. Воттоваара)"
Автор, исправьте, пожалуйста - высота 264,9. И это не гора Воттоваара! Воттоваара километров 5 западнее, и партизаны Бригады Григорьева на ней не были
−491
В 7 лет назад
Ну финнам было за что нас не любить. Это же мы захватили часть их территории во время Советско-финской войны, которую начал СССР. Или вы думали, что Выборг к нам как Крым присоединился после референдума? Для них мы были обычными захватчиками с которыми они боролись и мстили. С их точки зрения мы были военными преступниками. И нападения гитлеровской Германии для нас то же самое, как для финнов нападения Советской армии. Как-то однобоко подаётся материал о второй мировой. Наши всегда герои, перевес в силе всегда на стороне противника, погибших всегда больше на стороне противника.
В реальности немцы и финны хорошо воевали - нужно книги по истории читать. И в воспоминаниях фронтовиков много написано о том, как наши части несли колоссальные потери от тех же финнов. Это история. И мотивы разные. Немцы вели захватническую войну, а финны по сути пытались освободить свои территории.
−491
В Дмитрий Васильев 7 лет назад
А вы рассчитывали, что они нам бросятся помогать?
−491
В Сергей 7 лет назад
Да это уже давно понял. Никто не знает историю, но как только что-то "не то" говорят про Великую отечественную, то готовы помидорами тухлыми закидать. Да и патриоты у нас какие-то липовые пошли - историю не знают, а одними лозунгами живут "спасибо деду за победу" и прочие "я помню, я горжусь".
−491
В Дмитрий Васильев 7 лет назад
Какой-то наивный взгляд. Фины объявили войну, дошли до своих старых границ, а потом отменили объявление войны и вывесили нейтралитет - так не бывает. А мстить или нет - решает каждый для себя сам (как совесть подскажет).
210
ASK 7 лет назад
Таже мразь что и немцы, время придёт, опять станут нашей провинцией.
0
Алексей ASK 3 года назад
Скорей вы станете Точикистоном
Комментарий удален
−1343
Показать все 7 ответов
0
Алексей Змеиный глаз 3 года назад
Под Тали-Иханталой второй раз отстрелялись после Талвисоты
−248
Alexander 7 лет назад
звери...
124
Гражданин Галактики Алексей 7 лет назад
Не "наши", а либерастня, которая ни для кого "нашими" по определению быть не может. Это та же шваль и мразь, которая в каждом посте не в тему скулит и мычит о российских пенсиях, когда как на самом деле ей абсолютно плевать что на пенсионеров, что на Россию.
124
Гражданин Галактики Pa- WELL 7 лет назад
Самое гадкое и мерзкое в Латвии - так называемая государственная языковая инспекция, которая работает исключительно по доносам всякого отребья, из-за чего людей штрафуют, лишают работы и средств к существованию. Второй же гнилью является тот факт, что в Латвии просто огромная армия дармоедов муниципальных чиновников, которых по сравнению с советским периодом в 20-ть (!) раз больше. Эти трутни сидят по сути на шее остальных, при этом постоянно увеличивают себе штаты, куда входят многочисленные родственники и где они сами себе назначают всё новые и новые должности с соответствующими зряплатами.
Показать ещё

На что жалуетесь?