FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн В Кисловодске задержали всадника, избившего плёткой пенсионеров за замечание В Кисловодске задержали всадника, избившего плёткой пенсионеров за... Ограбление на расслабоне пошло не по плану Ограбление на расслабоне пошло не по плану В АвтоВАЗе пожаловались на слишком крепкий рубль В АвтоВАЗе пожаловались на слишком крепкий рубль Как выглядели в детстве 12+ известных отечественных рок-музыкантов, и какими были их первые шаги на сцену Как выглядели в детстве 12+ известных отечественных... Неприятная правда о китайском автопроме Неприятная правда о китайском автопроме Милые и очень капризные клиенты Милые и очень капризные клиенты Инженер-любитель собрал в гараже камеру, снимающую со скоростью 2 миллиарда кадров в секунду Инженер-любитель собрал в гараже камеру, снимающую со скоростью 2... "Уступите дорогу": русскоязычный робот для мытья пола оскорбил литовцев в супермаркете Вильнюса "Уступите дорогу": русскоязычный робот для мытья пола оскорбил... Остросюжетная короткометражка - "Приехали" Остросюжетная короткометражка - "Приехали" В Иране женщины устроили костёр из хиджабов после отмены обязательного ношения В Иране женщины устроили костёр из хиджабов после отмены... Штраф за езду по обочине Штраф за езду по обочине 5 фактов, которые меняют представление о лосе 5 фактов, которые меняют представление о лосе Изобретения СССР, которые поразили весь мир: технологический прорыв советской эпохи Изобретения СССР, которые поразили весь мир: технологический... Девушка показала, чем обернулась попытка покорить вершину Эвереста Девушка показала, чем обернулась попытка покорить вершину Эвереста Нейросеть научила героев мемов танцевать Нейросеть научила героев мемов танцевать Слезы юного велосипедиста Слезы юного велосипедиста Хруст в Петрозаводске Хруст в Петрозаводске 20 снимков, которые помогут ощутить простую магию нашего мира 20 снимков, которые помогут ощутить простую магию нашего мира
Поющий фонтан Салоу

Поющий фонтан Салоу

Курорт Салоу (Испания)

Курорт Салоу (Испания) украшен фонтанами, самый заметный из них — Fuente Lluminosa или Светящийся фонтан, спроектированный знаменитым Карлесом Буигасом — автором Магического фонтана Барселоны. Светящийся фонтан был построен и торжественно открыт в 1973 году на площади Франсеска Герма Санса, это рядом с пересечением улиц Колон и Короля Хайме I. Подсветкой управляет программа, в которую заложено 210 различных комбинаций, создающих эффект светящихся и переплетающихся водных струй. Оттенки сменяются каждые полторы минуты.
Полюбоваться работой этого маленького чуда можно только в теплое время года.
Также стоит посмотреть и на Fuente Cibernética, то есть Кибернетический (он же Поющий) фонтан, который установлен в конце улицы Короля Хайме I. Рядом находится порт, пляж Плайя-де-Левант. Оригинальное светомузыкальное шоу с лазерными элементами начинается в 21 час каждую пятницу и субботу. В пик курортного сезона шоу дают каждый день в 22 часа (с июля до 15 сентября).

В другие дни Поющий фонтан Салоу просто красиво подсвечивается. В конструкции предусмотрен ажурный мостик, и над ним в процессе работы из воды сплетаются зрелищные водяные арки. По мосту с удовольствием носятся дети, ожидая, когда полетят брызги. Также это одно из самых романтичных мест для фотографирования влюбленных парочек. С марта 2007 года в достопримечательности Салоу, достойные посещения, можно вписать и Кибернетический фонтан. Шоу, которое он показывает, не уступает по красоте тому, что показывают в столицах Европы.

Рядом со Светящимся и Кибернетическим фонтанами на бульваре Хайме I находится Laberinto de agua — Фонтан-шутиха, имеющий форму лабиринта или спирали. Чтобы его увидеть, достаточно дойти до угла Калле-де-Парис. Это чудо техники было установлено приблизительно в одно время с Поющим фонтаном. Работает Laberinto de agua только в летние дни.

На променаде вдоль пляжа можно увидеть много других — безымянных — фонтанов, которые в темное время суток переливаются всеми оттенками радуги.

Источник:

Метки: Видео   Испания   Салоу.   поющий фонтан   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?