FISHKINET
 Мемы про родительство, в которых правды больше, чем юмора Мемы про родительство, в которых правды больше, чем юмора «Поможем братьям россиянам»: Лукашенко пообещал вырастить больше картофеля «Поможем братьям россиянам»: Лукашенко пообещал вырастить больше... Удав напал на хозяйку в Новороссийске Удав напал на хозяйку в Новороссийске Хотел прокатить полицейского на капоте, но забыл, что находится в США Хотел прокатить полицейского на капоте, но забыл, что находится в США Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Короткая попытка удрать от сотрудников ДПС Короткая попытка удрать от сотрудников ДПС Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века Интересные моменты на съемках культовых и популярных фильмов ХХ века Девушка впервые за 11 лет пробует мясо Девушка впервые за 11 лет пробует мясо Брюхоногие свинорылы вновь заполонили парки и зоны отдыха Брюхоногие свинорылы вновь заполонили парки и зоны отдыха Шесть знаменитых артистов, чьи убедительные образы людей с особенностями развития покорили зрителей Шесть знаменитых артистов, чьи убедительные образы людей с... Лепидосирен: формально — рыба. По факту — нечто совсем иное Лепидосирен: формально — рыба. По факту — нечто совсем иное Ещё один смелый и отважный решился перейти МКАД Ещё один смелый и отважный решился перейти МКАД Вот какие испытания ежедневно выпадают на долю Королевской гвардии в Великобритании Вот какие испытания ежедневно выпадают на долю Королевской гвардии... Двухколёсные нарушители встретились друг с другом Двухколёсные нарушители встретились друг с другом Папа и сын подняли настроение прохожим Папа и сын подняли настроение прохожим Главу Новой Каховки уволили за «недостойное поведение» на мемориале ВОВ Главу Новой Каховки уволили за «недостойное поведение» на... Мужчина проиграл битву с одуванчиками Мужчина проиграл битву с одуванчиками Очень грустно всё вышло Очень грустно всё вышло
Амнистия без наказания!

Амнистия без наказания!

759
1
1
В Иркутске суд освободил от уголовной ответственности Анну Шавенкову. Женщина попала под амнистию, при этом не провела в заключении ни дня. В 2009 году в результате ее водительской ошибки погибла девушка. Шавенковой дали отсрочку в отбывании наказания из-за маленького ребенка. А теперь и вовсе — простили. Но вот согласны ли с этим родственники и близкие погибшей?
Шавенкова так и не успела отбыть назначенный ей срок в колонии-поселении. Судебное заседание по ее делу проходило за закрытыми для видеокамер дверями. Через шесть лет после автоаварии, Шавенкова оказалась освобожденной от уголовной ответственности. Женщина попала под амнистию.
Выжившая в аварии Юлия Пяткова не согласна с решением суда. Она намерена судиться с Шавенковой дальше. Как рассказала сама пострадавшая, раз не удается добиться Шавенковой реального заключения, то тогда она будет добиваться выплаты материального ущерба.
"Государство за меня решило простить ее. Оно взяло на себя такое право, что она заслуживает такую амнистию. Меня никто не спрашивал, простила я ее или нет. Моих родителей тоже никто не спросил. Как мы воспринимаем такое? Мы возмущены", — сказала Юлия Пяткова.
Бывшая работница аппарата регионального Законодательного собрания Анна Шавенкова зимой 2009 года совершила ДТП в Иркутске. Ее машина вылетела с дороги и сбила на тротуаре двух сестер Пятковых. Одна девушка погибла. Вторая до сих пор проходит реабилитацию. В 2011 году суд назначил виновнице аварии наказание в виде лишения свободы сроком в 2,5 года в колонии-поселении. Но так как у нее к этому времени родился ребенок, Шавенковой отсрочили наказание на 14 лет.
Шавенкову освободили от уголовной ответственности. Но все равно ей придется выплачивать материальный ущерб, назначенный судом. Задолженность порядка 600 тысяч рублей. Бывшая чиновница и дочь экс-руководителя областного избиркома ввиду сложного материального положения намерена чрез суд добиться снижения ежемесячной выплаты материального ущерба родственникам погибшей.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
12  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
190
Комментарий удален
90
Комментарий удален
72
Комментарий удален
114
Комментарий удален
43
Комментарий удален
134
Показать ещё

На что жалуетесь?