FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону Камбоджи на камеру в Пекине Закат крипто-императора: "Великий комбинатор" променял корону... 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту 20 вещей, которые нашли только благодаря начатому ремонту Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Бабушка жизнь прожила, бабушка дело говорит Чернила головоногих — одно из самых элегантных изобретений природы Чернила головоногих — одно из самых элегантных изобретений природы Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в оппозиционеров Шейхи решили, что британское образование превращает их детей в... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Мерседес-Бенц: Сделано в Венгрии Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Журналисты проверили знание русского языка у мигрантов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Черепаха уничтожила надувной замок за считанные секунды Зацеперы вышли на новый уровень Зацеперы вышли на новый уровень Эксперимент с петардой закончился травмами Эксперимент с петардой закончился травмами Наглая рыжая морда Наглая рыжая морда В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника, прикрепив её к буровой установке В Антарктиде фотограф отправил камеру вглубь древнего ледника,... Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Портал в неизведанное: мистическая Дьявольская дверь Турина Арктический гость во время замеров Арктический гость во время замеров Кот сам выбрал игрушку для игры Кот сам выбрал игрушку для игры Покраска в ванной закончилась потерей зуба Покраска в ванной закончилась потерей зуба
Окуни дрались из-за блесны!

Окуни дрались из-за блесны!

1620
1
1
Тема ловли окуня на спиннинг и рыбалки в Карелии вообще оказалась довольно популярной, поэтому я сделал отдельный ролик о моей рыбалке на озере Кичаны.
Назвать себя заядлым рыбаком не могу, да и есть рыбу не очень-то люблю. Но в каждом походе в Карелию обязательно ловлю окуней и щук (что клюнет) и пару раз варю уху, а также пару раз жарю.
Использую самый обычный раскладной спиннинг и катушку, которая досталась мне уж не помню как. Блёсны беру самые дешёвые, по 40-60 рублей, маленькие, грамм 30-70.
По моим наблюдениям, окунь лучше берёт на серебристые блёсны в виде рыбки и "трепыхалки" в виде распиленного наискось металлического стержня.
Меняю блёсны на окуня редко, только когда оторвутся.
На этом видео окуни часто срываются, возможная причина - маленький крючок. Хотя щуки до 2 килограммов на таком крючке держатся отлично, а более крупные просто обрывают леску.
Давно заметил, что окунь на спиннинг лучше берёт на закате, особенно если бросать блесну прямо в солнечную дорожку. Наверное потому, что блесна на окуня блестит в солнечных лучах и окунь видит её издалека.
Считаю, что на рыбалке в Карелии, да и при ловле окуня вообще, следует придерживаться здравого смысла, не поддаваться рыбацкому азарту и не заниматься заготовкой рыбы "в промышленных масштабах". Природа севера очень ранима и популяция рыбы восстанавливается очень медленно.
Лично я ловлю рыбы ровно столько, чтобы съесть за день.
Метки: Видео   Еда   животные   окунь   рыбалка   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
249
kot123mahonya 11 лет назад
а что круто ведь)
198
Mila 11 лет назад
Не люблю, когда ловят..., но рыбу люблю!
426
Рядом Алексей Иванов 11 лет назад
Совершенно в дырочку, природа хороша рыбалка офигенна, а вот рыбак подкачал, много окунёв покалечит,губы разорвёт.
Так ловить нельзя
150
White Hare 11 лет назад
Ай красота, даже в квартире почудилось свежий воздух и тяжесть на конце удилища, люто завидаю автору.
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?