FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Спорт 3604 поста • 450 подписчиков подписаться
За и против олимпиады

За и против олимпиады

14782
1
олимпиада за и против
Метки: Приколы   СССР   Юмор   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
360  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
157
Сергей Куликов 6 лет назад
Почти озвучил мое мнение про большой спорт. В совках чемпионы тренировались не из-за денег. Спорт был массовым и любительским. Да и население было здоровее, хотя может и сейчас экология виновата. Когда мне было 10 лет, то я понял, что быть профессиональным спортсменом унизительно. Во-первых, постоянные допинг-пробы и подозрения. Во-вторых, тренер постоянно дрючит тебя. В-третьих, чтобы поехать на какие-либо соревнования нужно так прогнуться под спонсора. В-четвертых, новое веяние запада по поводу давления на политиков через спорт. В-пятых, по окончании карьеры ты имеешь букет профессиональных заболеваний(даже шахматисты с геморроем). Надо развивать любительский спорт! Вон чурки через одного борцы, молодцы? Молодцы.
−13
Сергей Сергей Куликов 6 лет назад
Вот ведь воспитали поколение дегенератов, им не важно быть лучшими во всем. Их интересует только собственная шкура, из не интересует страна родина, защита интересов, только Я, Я, Я. Убей себя к чертям.
157
Сергей Куликов Сергей 6 лет назад
А ты из тех людей, которые не видит разницы между понятиями Родина и государство. И причем здесь Я,Я,Я? То есть ты за то, чтобы наших спортсменом так дрючили как сейчас? Чтобы они унижались перед спонсорами и чинушами? Чтобы у них забирали медали спустя 10 лет после соревнований? Да срал я на такой спорт. Уж лучше я буду без спортивных званий и регалий кататься зимой на лыжах, а летом бегать за городом.
−13
Сергей Сергей Куликов 6 лет назад
Вот, ты сам написал "Чтобы они унижались перед спонсорами и чинушами?"

> Когда мне было 10 лет, то я понял, что быть профессиональным спортсменом унизительно.
В 10 лет ты дрищь и по ходу дела и сейчас, для тебя такие вещи как гордость долг, отчизна вообще ничего не значат.
157
Сергей Куликов Сергей 6 лет назад
Ну я с 6 лет дрова дома колол, в 10 начал наниматься колоть, чтобы платить за секцию. Я видел как на тренер обивал пороги администрации и предпринимателей, чтобы свозить нас на соревнования в облцентр. Ну дрищем никогда я небыл. Тебя еще государство не нагибало, ничего поживешь подольше может изменишь свое мнение. Когда тебе в город 10 лет обещают провести природный газ. А вместо этого поднимают цену на дрова в 1,5 раза, потому что местный лесхоз перешел во власть московских бояр. и стал стоить 8000 р. за машину, а на зиму их надо 3. А з/п у тебя 10 000 р. и жены 6000 и 2 детей. Ты тоже про патриотизм будешь говорить?
121
Вячеслав Захаров Г. Бухарь-Заколдырский 6 лет назад
ехать под Имперским флагом с песней Священная Войнаи порвать пиндосов на портянки
26
Владимир 6 лет назад
На время проведения олимпиады,объявить проведение совместных /Сев.Корея,Китай/,полномасштабтых ,т.е пехота,авиация и флот,учений на территории Сев.Кореи. И пусть на них пендосы запретят нам выступать под своим флагом.
26
Владимир 6 лет назад
Если Вас ударят раз,
Вы невольно вскрикните,
раз ударят,два ударят,
а потом привыкните.
−4
институт кухонных специалистов в политике и экономике и спорте и энергетике и обороне - вы точно все про всех знаете и точно знаете как оно должно быть )))
Комментарий удален. Причина: спам, реклама
−90
98
Петич 6 лет назад
Прям вот с языка сняли!
411
Samosval 6 лет назад
Абсолютно согласен с первой частью поста, где про жкх и уровень жизни. Но так же не согласен с остальным - про ненадобность большого спорта как такового. И я обосную почему.
Естественно, все сугубо ИМХО.
Во-первых, "большой" спорт - это популяризация "малого" спорта. Т.е. дети должны смотреть и брать пример с условного Роналдо, Болта и т.д. Зачем это нужно? А затем, чтобы люди не становились бесформенными тюленями с планшетами в руках на диване (тем более в век гаджетов и большого количества малоподвижной работы).
Во-вторых, как ни крути, а человек, в первую очередь - животное. И стремление к превосходству и лидерству у большинства заложено на генетическом уровне. Так вот, для того, чтобы человеку меньше хотелось бить, убивать и применять иные неприемлемые для современного общества методы достижения чувства превосходства, существует спорт. Это выплеск необходимых человеку эмоций. И тут каждый может выбрать, кому что по душе: хочешь драться - иди на бокс, думать - шахматы и т.д.
Ну, и в-третьих, это философское слово "счастье". Для кого-то оно в достатке, для кого-то в любви. Кто-то более патриотичен и скажет, что лучше в бедноте да дома. А кто-то - наоборот. Но, думаю, абсолютно все согласятся с тем, что здоровье - это счастье. А спорт - это путь к здоровью (да-да, сейчас можно говорить о травмах и прочих минусах. Но плюсов то больше). Вот поэтому спорт не менее важен для человека, как и работа(достаток), семья. Потому как каждый из нас знает, что здоровье ни за какие деньги не купишь.
Фууух, высказался))
Показать все 8 ответов
411
Samosval karjalainen 6 лет назад
Уж поверьте, всю жизнь в спорте:) Признаюсь, тоже имеется достаточно серьезная спортивная травма. Но тем не менее, оборачиваясь назад, ни о чем не жалею. Тем более глядя на тех ровесников, которые в свое время выбрали другой путь. Опять же, может это мой частый случай. Но процент ныне счастливых "спортсменов"намного выше, чем ныне счастливых "не спортсменов". Беру первых в кавычки, потому что подразумеваю не профессионалов, а скажем так идейных любителей. Надеюсь вы же понимаете, кто имеет реальный профессиональный статус спортсменов у нас в стране?
411
Samosval karjalainen 6 лет назад
"Физкультурники" вряд ли тоже самое. Как пример, человек играет за футбольную команду в чемпионате Московской области. Не профессионал, но и не физкультурник, согласитесь
8
Такая олимпиада нам не нужна!!!!!!
−131
Татьяна Александр Пахомов 6 лет назад
Вам нет . Спортсменам да. И они едут.
Комментарий удален
36
−131
Татьяна Graf Otodrakula 6 лет назад
Поедут все кому разрешат. Президент дал добро.
−131
Татьяна делит 6 лет назад
Чудик, вы знаете кто у вас президент?)
Показать ещё 42 комментария (из 310)
Показать ещё

На что жалуетесь?