Темно-лазурный полумесяц на фоне космической тьмы — это прощальный кадр Нептуна, сделанный космическим аппаратом NASA "Вояджер-2" 27 августа 1989 года.
Пока Илон Маск грезит пыльными пустынями Марса, астрономы смотрят гораздо дальше. В глубоком космосе найдены миры, которые называют «экзопланетами земного типа».
Помните, с каким грозным видом Финляндия объявляла о строительстве «Великой Финской Стены» на границе с Россией? Планы были наполеоновские: колючая проволока, датчики движения, камеры и 380 миллионов евро, которые должны были превратить границу в неприступную крепость. Но, как говорится, «что-то пошло не так».
За каждой кошачьей гримасой и немыслимой позой скрывается целая история.
Что это? И не надо кивать на произведения Босха: он в 16-м веке умер, это чистой воды эпоха Возрождения уже. Нас же интересует истинное Средневековье, мрачное такое все и готичное. Червивое!
Картина, называемая «Мёртвые любовники» (Les amants trépassés) была создана около 1450 года. Имя автора не сохранилось, по манере сегодня ее приписывают анониму по прозвищу Ульмский мастер.
Наблюдения рассеевшие мои убеждения.
Фото из России и не только, 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х.
Дорогие Фишкяне, все эти фото не для того, чтобы вы ссорились - эти фото, чтобы помнили те, кто забыл и увидели те, кто на горшке сидел!
Просто фото про жизнь в то время. Хотя жизнь у всех была разная, но время было одно на всех!
И конечно для многих вспомнить молодость свою!!!
Приятного (или не очень приятного) вам просмотра! Не ругайтесь!
Желаю всем хорошего настроения!
События и люди запечатленные на кадрах того времени.
Интересного всем просмотра!
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Просто гифки, разнообразные...
Интересного всем просмотра!
Всякие разные. Прикольные, непонятные, смешные, ужасные
«Если мы погибнем, мы хотим чтобы люди приняли это как должное. Мы занимаемся рискованным делом и надеемся, что если с нами что-то произойдет, программа не будет задержана. Покорение космоса стоит того, чтобы рисковать жизнью ради него.»
— Астронавт Гас Гриссом, 1965 год
Семья из Флориды подала в суд на клинику искусственного оплодотворения, потому что у них родился негр. Об этом сообщает газета Orlando Sentinel.
Для обывателя такахе — это всего лишь прикольный шарик перьев на толстых ножках. Но для орнитологов эта птица особенная. Она вышла из легенд, лишь чтобы вымереть. Трижды. И всё же она здесь и готова больно поцарапать крыльями любого, кто усомнится в её существовании!
Ко многим вещам мы уже привыкли и даже не думаем, что их еще можно доработать. В данном вопросе главное подойти с умом и не сделать хуже то, что работает. Возможны как функциональные, так и оформительские усовершенствования, ведь сегодня порой решающую роль играет именно дизайн.
Спуститься они смогли только при помощи спасателей.
Пока мы расстраиваемся из-за инфляции, глава совета директоров BitMine Том Ли ставит мировые рекорды по скоростному сжиганию денег.
А я-то думал, что у Паши Дурова крышу снесло. Оказалось, нет. 200-300 детей – это новая мода у миллиардеров.
Во Владивостоке автобус, следовавший по маршруту номер 24, загорелся на дороге прямо на ходу. Водитель транспортного средства не растерялся, он потушил огонь голыми руками и продолжил движение.
Как-то уже после исчезновения СССР в 90-е годы в одном киоске мне попался на глаза «Атеистический словарь». В других киосках при этом такие словари уже не встречались.
А тут, смотрю, лежит, продаётся. Думаю, надо же, наверно из советских научных времён остался. И точно, беру, гляжу: 1985 год издания. Завалялся.
Пройти мимо исчезающих анусов у медуз-каннибалов я не смогла, простите. Уж слишком это эпично звучит.
В 16 лет у всех амбиции бьют через край. Кто-то идет раздавать листовки, а кто-то решает сразу войти в «большую игру». Наш герой выбрал второй путь - путь серьезного оптового поставщика электронок.
«Топи Карппанен отправляется расчищать дорогу в России, несмотря на закрытую границу»: Финны продолжают ездить на работу в Россию.
Человечество отправило роверы на Марс, совершило посадку во внешней Солнечной системе, получило изображение двух черных дыр и детально картировало Луну, Венеру, Меркурий, спутники газовых гигантов и даже частично чрезвычайно далекий Плутон. Однако наш собственный океан остается одной из величайших загадок планеты.
Подборка фотографий актеров, актрис и всем известных людей.
Фото со съёмок фильмов, кадры из фильмов...
Иногда бывают маленькие истории, рассказы, цитаты ))
Интересного всем просмотра!
Интересного всем просмотра!
Подборка душевных фотографий и вещей разных годов, где не нужны пояснения...
Фотографии известных людей, кадры из любимых фильмов.
Могут попасться современные фото, но суть от этого не меняется, всё это имеет отношение к СССР.
Главное не когда и где, главное что изображено на фото.
В СССР нас учили думать головой, а не только ей кушать ))
Уважаемые не ругайтесь, в жизни столько прекрасного!
Интересного всем просмотра и хороших, добрых воспоминаний!
Просто гифки, разнообразные...
Интересного всем просмотра!
Всякие разные. Прикольные, непонятные, смешные, ужасные
Злоумышленники пытались отжать мопед прямо посреди дороги, но кое-что не учли, в результате чего один из них был нейтрализован мимо проезжающим водителем и передан полиции.
Как орден Славы помог в 1976 году найти полицая ВОВ - Александра Юхновского по прозвищу «Лютый»
Как орден Славы помог в 1976 году найти полицая ВОВ - Александра Юхновского по прозвищу «Лютый»
Представьте: сова размером с орла, которая не ловит мышей. Сова с голыми лапами. Сова, которая ШУМНО хлопает крыльями — в отличие от всех остальных сов на планете. И знаете почему? Потому что её добыча под водой всё равно ничего не слышит.
Если ты живешь на южных островах Японии и у тебя есть кокос, ты должен швырнуть его в море. Таков твой императив! Его могут никогда и не найти. Но в этом особое самурайское очарование.
В 1942 году берлинские жители ахнули когда из уличных репродукторов громко зазвучал размеренный голос Левитана. Тот самый - "От советского информбюро", "Работают все радиостанции Советского Союза!". Чтобы это стало возможным напряженно работала группа талантливого советского радиофизика, военного конструктора Бориса Асеева.

