FISHKINET
Солянка

Солянка

9
1
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
13  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
475
VladL Старый крол 2 года назад
В святцах Русской православной церкви есть три святых Валентина: Валентин Доростольский, Валентин Интерамский, Валентин Римлянин. Однако ни один из них не подходит под легенды о святом Валентине и ни одного из них не поминают 14 февраля.

Может быть, в этот день Валентина почитают христиане западного обряда? И тут мимо! Настоятель католического прихода в Ставрополе отец Ярослав Митжак сказал, что 14 февраля Римская церковь чтит память Кирилла и Мефодия - тех самых братьев-создателей славянской азбуки. Они у западных христиан считаются покровителями Европы.

Однако Валентин есть среди католических святых. По словам отца Ярослава Митжака, существует предание, что человек с таким именем жил в Римской империи во времена гонений на христиан. Он тайно венчал единоверцев и за свою деятельность принял мученическую смерть.
475
VladL Старый крол 2 года назад
Ну в общем то да. Признаю. Вот только остальные четверо "жертвы сталинского режима" и признаны мучениками уже в настоящее время. В основном в 2000-х годах.
Показать ещё

На что жалуетесь?