9
1
Новости партнёров
реклама
-Хек. Хищная рыба живёт в северной Атлантике, в Средиземном и Черном морях. Опускается до 1000 метров, но чаще всего обитает на глубине до 400 метров.
Доживает рыбина, если её не доставать из глубины, аж до 20 лет и вырастает в среднем до 70 см и веса 3 кг.
-Зубатка. Милейшее океанское создание, похожее на мурену или змею, имеет длинное приплюснутое тело до 2,5 метров длиной и вес 50 кг
-Палтусы - это общее название глубоководных донных рыб из семейства камбаловых. Тихоокеанский палтус превзошел по размерам остальных, заткнул за пояс своих мелких родственников. Вес его может достигать 400 кг, а длина 5 метров.
Их тела будто сплюснула толща воды, надавила с силой, ещё раз... И вот уже у рыбы от давления повыскакивали глаза, вылезли из орбит.