FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Взрыв на юге Москвы: что известно к этому часу Взрыв на юге Москвы: что известно к этому часу Подростки устроили дебош и бросили вызов полиции Подростки устроили дебош и бросили вызов полиции Пивной магазин украсили богаче, чем городскую ёлку Пивной магазин украсили богаче, чем городскую ёлку Смешные картинки Смешные картинки Бастрыкин заступился за молодую учительницу, обвиняемую в совращении учеников Бастрыкин заступился за молодую учительницу, обвиняемую в... Дети играют в догонялки с лосихой Дети играют в догонялки с лосихой 10 таинственных вещей, загадки которых пришлось разгадывать с помощью интернет-сообщества 10 таинственных вещей, загадки которых пришлось разгадывать с... Монгольская версия песни Jingle Bells Монгольская версия песни Jingle Bells Во Вьетнаме вызвали на допрос россиянку, демонстрировавшую экстравагантные трюки на мотобайке Во Вьетнаме вызвали на допрос россиянку, демонстрировавшую... В Финляндии обвинили российских волков в переходе границы и охоте на северных оленей В Финляндии обвинили российских волков в переходе границы и охоте... Верховный суд отказался признавать экстремизмом критику политиков и религиозных деятелей Верховный суд отказался признавать экстремизмом критику политиков... 15+ мемов и приколов о слове "Крайний" вместо "Последний" 15+ мемов и приколов о слове "Крайний" вместо "Последний" BMW запатентовала болты, которые мешают самостоятельно починить авто BMW запатентовала болты, которые мешают самостоятельно починить авто Большая тарелка улыбатора Большая тарелка улыбатора Страсти вокруг оливье: на фоне слухов о запрете салата в Эстонии скупают горошек и майонез Страсти вокруг оливье: на фоне слухов о запрете салата в Эстонии... 10 прекрасных культовых сооружений мира, которые не имеют аналогов 10 прекрасных культовых сооружений мира, которые не имеют аналогов Пёс "озвучивает" вьюгу Пёс "озвучивает" вьюгу Лошадь делает массаж коту Лошадь делает массаж коту
Шутка профессора

Шутка профессора

845
1
Шутка профессора.
Вспомнилась одна интересная история. По инициативе академика Боголюбова в городе Дубне в самом начале девяностых годов начали проводить интересные конференции: «Наука, философия, религия». На них съезжались ведущие ученые Академии Наук, профессора Московской Духовной семинарии и проводили интереснейшие дискуссии на стыке науки и религии.
В начале девяностых я был прихожанином одного из Московских храмов. Там служил образованный батюшка, знавший о моих научных интересах. И однажды он пригласил меня на одну из первых конференций. Мы сидели в зрительном зале, выступали профессора. А тогда были приглашены и ведущие профессора кафедры «научного атеизма», если память не изменяет из МГУ и Высшей школы КПСС. Цвет атеистической науки. Дискуссия намечалась исключительно интересной.
Первыми выступают атеисты. Гул стоит неимоверный. Аргументы, как обычно, из ряда пропагандистской лапши на уши. Профессора физики, а не только богословы улыбаются. Рядом тихо сидит и молча слушает профессор Алексей Ильич Осипов. Слушал, слушал и задает один единственный вопрос:
- Скажите, пожалуйста, что я должен сделать, чтобы убедиться, что Бога нет?
Вопрос вполне законный. В науке есть принцип верифицируемости. И тут произошло нечто, поразившее меня до глубины души: в зале наступила гробовая тишина. А профессор Осипов легонечко подтролливает:
- Как, вы не можете аргументировать главный тезис вашей науки? Так о чем ваша наука?
После внушительной паузы ему задают встречный вопрос:
- А вы можете доказать, что Бог есть?
- Это пожалуйста, могу курс лекций прочитать. Приглашаете меня на курс лекций вашим студентам?
- Нет, спасибо…
Договорились встретиться на следующий год. Я на следующий год тоже там был. А вот атеистические профессора почему-то так и не приехали…
Аргументов, что Бог есть, на самом деле, множество. Некоторые из них я не устаю повторять:
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
88  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
57
Хорек 9 лет назад
Павел, сын Божий, почему Вас давно не видно, не слышно? Я, как и говорил когда-то (а слово же надо держать), скучаю без Ваших опусов.
Вы на самый мой главный вопрос не ответили - в какого Бога вы веруете, каких апостолов почитаете, как звать и что для Вас нечестивец. Церковь Ваша как называется ?
Комментарий удален
191
Показать ещё 5 ответов (из 9)
451
Василий Michael 10 лет назад
Я знаю,что он любитель расчлененки...Тем не менее,медицине он не обучался,и научных степеней не имеет...
451
Василий Michael 10 лет назад
Ну и ладушки... Надеюсь,на этом про него и закончим...
Показать ещё 42 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?