FISHKINET
Горячее Лучшее Новое
Настройки
Востояный Саян. Шумакские источники. Республика Бурятия.
23 декабря 2013 19:07
Всем привет! Очень понравился пост про Западный Саян. Спасибо автору. Решил поделиться частичкой своего родного края. Я не буду расписывать подробности про Востояный Саян. Просто оцените красоту природы Республики Бурятия. Небольшой фотоотчет нашего 11-дневного 113-километрового похода. Надеюсь, Вам понравится. Фотокамера, к сожалению, не профессиональная.
Всем привет! Очень понравился пост про Западный Саян. Спасибо автору. Решил поделиться частичкой своего родного края. Я не буду расписывать подробности про Востояный Саян.
Метки: Прочие    интересное   
Читать дальше
Оптические иллюзии
11 декабря 2013 17:52
Для новичков: как, собственно, смотреть стерео-картинки. Есть несколько способов, однако, действительно работает, судя по откликам, только один. О нём я вам и расскажу. Если вы знаете другой, пишем в комментариях.

Приближаемся практически вплотную к картинке. Расслабьте глаза, не пытайтесь сфокусироваться (картинка должна остаться нечёткой). В таком состоянии медленно (очень медленно!) отдаляемся назад. Если взгляд сфокусировался во время “отъезда” назад, то проделываем всё сначала. Отдаляемся примерно на расстояние вытянутых рук (не более). Задерживаемся в этом положение и ничего не делаем, главное не фокусировать взгляд на картинке, фокус должен остаться как бы за ней. Подождите некоторое время, ваши глаза всё должны сделать за вас.
Если вы не увидите стерео-изображение с первого раза, не расстраивайтесь – такое часто случается, главное терпение. С опытом это у вас будет получаться за пару секунд.
Для новичков: как, собственно, смотреть стерео-картинки. Есть несколько способов, однако, действительно работает, судя по откликам, только один. О нём я вам и расскажу.
Метки: иллюзия    стерео-картинки   
Читать дальше
Новый рекорд температуры
09 декабря 2013 09:35
По сообщению ИТАР-ТАСС зафиксирован новый рекорд низкой температуры на поверхности земли. В районе японской антарктической высокогорной станции Купол Фудзи (высота над уровнем моря 3786 метров) термометр показал -91,2 градуса. Предыдущий рекорд был отмечен на советской станции Восток еще в прошлом веке. Там было -89,2 С. Добавлю: понырял по новостям еще, пишут, что глаза и легкие у человека при таком темпере замерзнут за пару минут, а углекислый газ перейдет в состояние сухого льда...
А мы при -25 считаем, что уже дальше некуда...
По сообщению ИТАР-ТАСС зафиксирован новый рекорд низкой температуры на поверхности земли. В районе японской антарктической высокогорной станции Купол Фудзи (высота над уровнем моря 3786 метров)...
Метки: погода    рекорды    холод   
Читать дальше
Никогда не давайте интервью на работе если ты могильщик!
06 декабря 2013 09:06
Рэй Локстон работал могильщиком в течение 40 лет. Однако, после того, как в местную газету попали его фото в полуголом виде, радостно машущим фотографу из вырытой могилы, мужика уволили. Сам он утверждает, что никому не махал, а просто прикрывал глаза от солнца.
Рэй Локстон работал могильщиком в течение 40 лет. Однако, после того, как в местную газету попали его фото в полуголом виде, радостно машущим фотографу из вырытой могилы, мужика уволили.
Метки: могильщик    работы    увольнение   
Читать дальше
Парня по имени Уин­стон Кемп ударила молния. Такого удивительного узора от электрического разряда, мало кто видел. Парень не обращается к врачам, чувствует себя хорошо, он уверен, что шрам останется навсегда. Отличное шрамирование получилось, что скажете?

Узорный шрам после удара молнии (5 фото)
Парня по имени Уин­стон Кемп ударила молния. Такого удивительного узора от электрического разряда, мало кто видел.
Метки: удар молнии    шрамирование    шрамы   
Читать дальше
22-летний житель Ужгорода Влад Андреев с помощью баллончика с краской создает на обычной фанерной доске интересные картины.
Технику рисунка он привез из Португалии. Там он познакомился с группой уличных художников, которые и научили парня рисовать в стиле Spray Paint Аrt.
Одну картину он создает за 10 минут, больше времени требуется на ее высыхание.

Рисунки баллончиком в стиле Spray Paint Аrt (13 фото)
22-летний житель Ужгорода Влад Андреев с помощью баллончика с краской создает на обычной фанерной доске интересные картины.
Технику рисунка он привез из Португалии.
Читать дальше
В далекие времена холодной войны и железного занавеса, рядовому советскому потребителю вряд ли были известны всякие там коварные происки капитализма – «шанели» да «диоры». Нет, отечественный товар был превыше всего! А потому полки универмагов ломились от простеньких флакончиков с незатейливыми названиями: «Белая сирень», «Магнолия», «Лаванда», «Дебют», «Огни Москвы». Отличить их от заграничных было проще простого – все советские духи резко отдавали спиртом. Тем не менее, три марки духов стали своеобразными брендовыми символами эпохи. Наряду с «Рижским Бальзамом», одеждой от фабрики «Большевичка» и портвейном «777».

Парфюмерия советской эпохи (26 фото)

В далекие времена холодной войны и железного занавеса, рядовому советскому потребителю вряд ли были известны всякие там коварные происки капитализма – «шанели» да «диоры».
Метки: СССР    духом    одеколон    парфюмерия   
Читать дальше
Подборка знаменитых фотографий журнала «LIFE», в разные годы публиковавшихся на его обложке. «LIFE» – Еженедельный новостной журнал, выходивший с 1936 до 1972 гг., с сильным акцентом на фото журналистику. Затем выходил ежемесячно с 1978 по 2000 год.

Легендарные фотографии журнала LIFE (50 фото)

Подборка знаменитых фотографий журнала «LIFE», в разные годы публиковавшихся на его обложке. «LIFE» – Еженедельный новостной журнал, выходивший с 1936 до 1972 гг.
Метки: 20 век    life    Фотографии    журналистика    журналы    обложки    ч\б   
Читать дальше
В мире полным-полно как гигантов, так и малышей в мире животных.
Вот о последних мы и поговорим. В принципе, все понятно с видами, искусственно выведенных человеком. Но вот как выживают остальные - достойно удивления.

Самые маленькие (17 фото)

В мире полным-полно как гигантов, так и малышей в мире животных.
Вот о последних мы и поговорим. В принципе, все понятно с видами, искусственно выведенных человеком.
Читать дальше
В социальной сети вконтакте, была найдена замечательная переписка, в которой люди комментировали эту фотографию.
Вывод один, Роману не повезло, жаль его.
О чем идет речь, читайте внутри.

Роман, ты не прав (2 фото)

В социальной сети вконтакте, была найдена замечательная переписка, в которой люди комментировали эту фотографию.
Вывод один, Роману не повезло, жаль его.
О чем идет речь, читайте внутри.
Читать дальше
Парень зашел в банкомат, снял денюшку и пошел к выходу, но не тут-то было.
Не каждый знает, что надо нажать кнопочку и дверь откроется.
Этот парень все правильно сделал.

Банкомат-ловушка (видео)

Парень зашел в банкомат, снял денюшку и пошел к выходу, но не тут-то было.
Не каждый знает, что надо нажать кнопочку и дверь откроется.
Этот парень все правильно сделал.

Метки: Банк    банкоматы    разбил дверь   
Читать дальше
Беззащитный и еще неопытный птенец, остался на некоторое время без мамы, это чуть не привело к трагедии. Собака попыталась съесть его, но не тут-то было. Мама-курица отбила атаку и спасла своего младенца.

Курица спасла птенца от собаки (4 фото)

Беззащитный и еще неопытный птенец, остался на некоторое время без мамы, это чуть не привело к трагедии. Собака попыталась съесть его, но не тут-то было.
Метки: курицы    птенцы    собаки   
Читать дальше
Художник E.D. Thweatt решил изобразить диснеевских персонажей в человеческом облике, получилось оригинально. Что скажете?

Персонажи Диснея в человеческом образе (5 фото)

Художник E.D. Thweatt решил изобразить диснеевских персонажей в человеческом облике, получилось оригинально. Что скажете?

Метки: e.d. thweatt    Дисней    художники   
Читать дальше
Огромные косяки сардин, анчоусов и скумбрий появились возле берега на одном из пляжей в мексиканском курортном городе 11 марта в пятницу. Рыба "упакована" так плотно, что сверху вблизи поверхности выглядит как нефтяное пятно.

Необычное скопление рыбы в Акапулько (Мексика) (6 фото)

Огромные косяки сардин, анчоусов и скумбрий появились возле берега на одном из пляжей в мексиканском курортном городе 11 марта в пятницу.
Метки: Мексика    акапулько    рыбы   
Читать дальше
Дайвинг подо льдом, наверное, незабываемое впечатление, глядя на эти фотографии,
самому хочется нырнуть и поплавать с белым дельфином.


Дайвинг под ледяными глыбами (15 фото)

Дайвинг подо льдом, наверное, незабываемое впечатление, глядя на эти фотографии,
самому хочется нырнуть и поплавать с белым дельфином.

Метки: дайвинг    дельфины    льды   
Читать дальше
Мавзолей установлен на Красной площади у Кремлевской стены в Москве.
Мавзолей оснащен новейшими приборами и аппаратурой для управления всеми инженерными системами.
Давайте посмотрим более подробно на устройство этого здания.


Как устроен Мавзолей Ленина (7 фото + текст)

Мавзолей установлен на Красной площади у Кремлевской стены в Москве.
Мавзолей оснащен новейшими приборами и аппаратурой для управления всеми инженерными системами.
Метки: ленину    мавзолей   
Читать дальше
Давайте посмотрим, как отдыхали люди на Черном море в советское время,
фотографии были сделаны в 1955 году. Классика!!!


На Черном море (37 фото)

Давайте посмотрим, как отдыхали люди на Черном море в советское время,
фотографии были сделаны в 1955 году. Классика!!!

Читать дальше
Обязательно читайте этот пост и выполняйте то, что написано. Первым делом
надо купить лампочку конечно, когда-то она станет музейным экспонатом.


 25 вещей, которые нужно срочно успеть сделать, до 1 января 2011 года  (25 фото)

Обязательно читайте этот пост и выполняйте то, что написано. Первым делом
надо купить лампочку конечно, когда-то она станет музейным экспонатом.

Метки: 25 вещей    нужно    сделать    успеть   
Читать дальше
Честно говоря никогда не видел какие бордели у нас,
но в Японии очень интересный, даже странный.


Японский бордель (13 фото)

Честно говоря никогда не видел какие бордели у нас,
но в Японии очень интересный, даже странный.

Метки: бордель    японская   
Читать дальше
На весь мир прославлено такое злачное место Таиланда как патонгская BangLa Road – улица «красных фонарей» с примыкающими к ним кварталами из заведений питейно-развлекательного типа. Днем на улицах торгуют сувенирами, а с наступлением ночи – эротическими фантазиями. Хочешь – смотри, хочешь – заказывай материализацию своих самых сокровенных грез. Вопрос физического воплощения мечты в реальность напрямую зависит от степени наполненности кошелька. Кредитные карты не принимаются.


Райский Тай. Квартал красных фонарей. (37 фото)

На весь мир прославлено такое злачное место Таиланда как патонгская BangLa Road – улица «красных фонарей» с примыкающими к ним кварталами из заведений питейно-развлекательного типа.
Метки: Таиланде    квартал    красных    райский    фонарей   
Читать дальше
22-летний Джонатан Духамел стал первым в истории канадцем, который выиграл в финале World Series of Poker.
Финал прошел в Лас Вегасе.
Джонатан выиграл 8,9 миллионов долларов и браслет чемпиона.
Далее небольшой фоторепортаж, как это было.


О, счастливчик (14 фото)

22-летний Джонатан Духамел стал первым в истории канадцем, который выиграл в финале World Series of Poker.
Финал прошел в Лас Вегасе.
Джонатан выиграл 8,9 миллионов долларов и браслет чемпиона.
Метки: много денег    покер    чемпионы   
Читать дальше
Животные - верные друзья, которые скрашивают будни и помогают человеку
не только в мирное время, но и на войне.


Животные на войне (68 фото)

Животные - верные друзья, которые скрашивают будни и помогают человеку
не только в мирное время, но и на войне.

Метки: войны    животные   
Читать дальше
На радость мужской аудитории американский футбол несколько видоизменился, и на свет появилась новая лига Lingerie Football League, в которой играют исключительно представительницы прекрасного пола. Любителям футбола и женских прелестей наверняка понравился бы Lingerie Bowl – футбольный мини-матч, в котором играют только актрисы и модели, и только в нижнем белье.
Обычно женские команды в лиге носят романтические названия, вроде «Мечта» или «Эйфория». Некоторые команды выбирают себе провокационно-эротические названия. В контрактах спортсменок отдельными пунктами указано, что спортсменки не имеют права носить какое-то дополнительное белье под своей формой и не вправе предъявлять претензии в случаях «случайного обнажения».


Американский футбол в нижнем белье (23 фото + 2 видео)

На радость мужской аудитории американский футбол несколько видоизменился, и на свет появилась новая лига Lingerie Football League, в которой играют исключительно представительницы прекрасного пола.
Читать дальше
А еще говорят, что русские много пьют, вот посмотрите, что произошло с мужиком из Венгрии. Он умудрился застрять между телефонной будкой и бетонной стеной, конечно же не трезвый. В итоге спасателям пришлось вытаскивать его, применив специальный инструмент. Все обошлось, пьяным всегда везет.


До чего доводит пьянка (12 фото)

А еще говорят, что русские много пьют, вот посмотрите, что произошло с мужиком из Венгрии. Он умудрился застрять между телефонной будкой и бетонной стеной, конечно же не трезвый.
Читать дальше
Обалденное зрелище, прилив с 8-ми метровыми волнами, как вам? Наверное очень страшно находится в этот момент на пирсе, мало ли, что может произойти.


Морской китайский прилив (12 фото)

Обалденное зрелище, прилив с 8-ми метровыми волнами, как вам? Наверное очень страшно находится в этот момент на пирсе, мало ли, что может произойти.

Читать дальше
Такого я еще не видел, буксируемый военный вертолет и автомобиль столкнулись в городе Бердск.

Дорожная авария с летательным объектом! (4 фото)

Такого я еще не видел, буксируемый военный вертолет и автомобиль столкнулись в городе Бердск.

Читать дальше
Предлагаем посмотреть на резиденции самых знаменитых людей в США и во всём мире. Они могут позволить себе дом по умопомрачительной цене в 109 миллионов долларов, а также любят парковать свой самолёт прямо у входной двери. Их жилища осаждают фанаты, а новейшим технологичным приборам в доме будет удивлён даже писатель-фантаст. Вам предоставляется возможность побывать в гостях у таких мировых звёзд как Билл Гейтс, Джонни Депп, Николь Кидман, Харрисон Форд, Николас Кейдж, Деми Мур и многих других.


Многомиллионные роскошные дома самых знаменитых людей мира (24 фото+текст)

Предлагаем посмотреть на резиденции самых знаменитых людей в США и во всём мире. Они могут позволить себе дом по умопомрачительной цене в 109 миллионов долларов, ...
Читать дальше
Давайте посмотрим какая панель управления установлена в паровозах,
истребителях и космических кораблях. Интересная подборка.


Панель управления различной техники (15 фото)

Давайте посмотрим какая панель управления установлена в паровозах,
истребителях и космических кораблях. Интересная подборка.

Читать дальше
В Москве прошел традиционный костюмированный пробег на роликах. Это заветный миг, когда каждый может придумать себе
супероригинальный маскарадный костюм и присоединиться к куче веселого разнаряженного народа на роликах.


Костюмированный роллер-пробег (30 фото)

В Москве прошел традиционный костюмированный пробег на роликах. Это заветный миг, когда каждый может придумать себе
супероригинальный маскарадный костюм и присоединиться к куче веселого...
Читать дальше
Несколько жителей британского города Ворчестера на сервисе «Google Street View» увидели тело девушки, лежащее посреди тротуара. Испуганные граждане начали бить тревогу, полагая, что это труп, но, к счастью ошиблись. "Я понимаю, почему люди подумали, что это труп. Моя дочь играла и притворялась мертвой. По крайней мере, один раз она так пошутила", сказала Бибиджаун Сайра, мать 10-летней Азур. Оказалось, что девочка играла перед семейным домом, хотя и не может вспомнить этого. Но, отец девочки думает, что Азур не притворялась мертвой, а споткнулась и упала, когда бегала с другом.В любом случае, сцена, появившаяся на сервисе «Google Street View», достаточно сильно испугала соседей, которые на интернет-сайте увидели маленькую Азур, лежащей ничком.Этот район всегда был безопасным и вероятность того, что с девушкой что-то случилось, очень всех испугала.


«Труп» на «Google Street View» оказался упавшей девочкой (5 фото)

Несколько жителей британского города Ворчестера на сервисе «Google Street View» увидели тело девушки, лежащее посреди тротуара.
Читать дальше
Давайте пофантазируем, представим современные игры выпущенные 20 лет назад, на что бы они были похожи?

Little Big Planet


Современные игры 20 лет назад (20 фото)

Давайте пофантазируем, представим современные игры выпущенные 20 лет назад, на что бы они были похожи?
Little Big Planet

Читать дальше
Куршевель – крупнейший лыжный курорт в мире, расположенный во французских Альпах.
Аэропорт Куршевель пользуется в авиации дурной славой из-за короткой взлетно-посадочной полосы,
длиной 525 м (1722 футов) и уклоном 18,5%. Приходится заходить на посадку и взлетать на склоне, чтобы задать необходимую скорость.


Опасный аэропорт в Куршавеле (10 фото + видео)

Куршевель – крупнейший лыжный курорт в мире, расположенный во французских Альпах.
Аэропорт Куршевель пользуется в авиации дурной славой из-за короткой взлетно-посадочной полосы, ...
Читать дальше
Только на стадионах можно увидеть таких подтянутых, сексуальных и загорелых девушек, они очаровательны.

Сексуальные болельщицы со всего мира (77 фото)

Только на стадионах можно увидеть таких подтянутых, сексуальных и загорелых девушек, они очаровательны.

Читать дальше

На что жалуетесь?