14447
1
1
"Вот кто тут виноват? Гаишник меня признал виновным - не соблюдение дистанции" - возмущается в интернете некий Сергей.
Источник:
Ссылки по теме:
- Доставка снова отменяется
- Пример бескнонтактного ДТП
- В Кудрово водители не поделили дорогу. Повреждения получили 9 автомобилей
- 77 лет. Где мозг?
- "Утерял контроль". Решение суда по делу о смертельном ДТП


Просьба уточнить: это автомагистраль? Не видно знаков разрешённой скорости. Но, судя по тому, что скорость колонны 45 км/ч, обгоняющий УЖЕ превысил разрешённую скорость. Результат мы видим в конце фильма.
Что за прикольный регистратор, что показывает нажатие педалей газа и тормоза? Или это встроенный регистратор в новых китайцах?
А что по ПДД? ))
Если только судья видео смотреть не будет, т.к. нет оснований не доверять...
Посчитал, что самый опытный и умелый - ну получи и распишись.
Кстати, если в такой ситуации водители окружающих машин окажутся законопослушными, то при условии пустой «встречки» шанс сразу миновать длинный хвост достаточно велик. А все потому, что ПДД запрещают обгонять любое транспортное средство, которое в свою очередь уже начало совершать этот маневр. Иными словами, если вам удалось по всем правилам перестроиться на встречную полосу, то водители обгоняемых авто уже не имеют право совершать аналогичные действия и выезжать ни впереди вас, ни сзади. Главное, чтобы ваша машина была в зоне их визуальной досягаемости.
так что тут не все так однозначно.
И это ещё мягко сказано.
Культурный ))))
И Серёжа тоже!
Но рег его манёвр видел ещё фиг знает откуда и при этом даже не подумал начать тормозить. Вот и результат.
Может быть поздновато, но, скорее всего, внимание было на обгоняемую дорожную машину, т.к. она сыпет реагент... Сразу после нее рег начал тормозить.
Это не снимает ответственности с газелиста, который выполз обгонять не глядя назад.