10877
1
1
Автор полагает, что дама на "Тойоте" не заняла правую полосу перед поворотом, так как опасалась попасть на выделенку для общественного транспорта. Екатеринбург.
Ссылки по теме:
- Выбрал не самый лучший момент, чтобы перебежать дорогу
- Самосвал с поднятым кузовом снёс надземный пешеходный переход на трассе М4
- В рубашке родился
- Дорожники забыли кучу снега на МКАДе
- Водитель Porsche протаранил машину ДПС и пытался скрыться от полиции


Один как полный запрет.Другой как полная свобода.
то есть по мнению служб, отвечающих за разметку, там заезжать во дворы нужно со второй полосы. И выезжать так же сразу во вторую полосу.
1) поворот с полосы ОТ разрешен
2) попасть на полосу ОТ можно, если прерывистая
3) поворачивать направо можно только с крайней правой полосы.
Получается эдакая система, из которой следует, повернуть можно только в том случае, если перед перекрестком съехать на ОТ через прерывистую. Зимой, когда снег закрывает разметку, это превращается в грустный квест.
но пропустить его надо было.
страховая тётеньки попала.
а тётка поворачивала неглядя.
"Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу."
и если бы тётенька удосужилась глянуть в зеркала, меньше проблем всем было бы.
Считаю это вообще не правильным прерывистую сразу у поворота делать, надо заранее ее обозначать, чтобы таких ситуаций не было. Ее и маршрутка могла таким образом снести.
Мне пофиг, я эту ересь не соблюдаю и перестраиваюсь заранее и считаю это правильным!
Пускай рисуют под реальное дорожное движение!