FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ выбесить окружающих? Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ... В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Водитель без прав устроил ДТП при обгоне, Кто виноват? Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина Забавные реакции собак на угощения Забавные реакции собак на угощения
Геройский поступок Александра Косолапова

Геройский поступок Александра Косолапова

21862
3
В Хакасии полицейский, рискуя жизнью, спас от неминуемой аварии колонну автобусов с детьми.
Александр Косолапов подставил под удар служебный автомобиль, и сам серьезно пострадал.

Источник:

Метки: ДТП   автобусы   герои   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
158  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
377
Андрей 10 лет назад
Радует что отсутсвуют отрицательные отзывы...
Видел этот же пост на сайте у школоты -Пикабу.
Столько стёба там.. Читаешь и тихо звереешь от бессилия.. Звереешь от того что не можешь найти этого малолетнего отморозка который говорит - мент, не жалко.. Убил бы гада за такие слова. Не убил бы конечно, это просто злоба кипит. Но очень хотелось бы схватить его за его поганый язык и спросить - А ты подонок смог бы так? В одну секунду, даже не секунду, а мгновение твоей жалкой жизни не раздумывая ни на миг, решиться пойти на таран. Зная и понимая что всё, вот сейчас именно сейчас ты умрешь.
Да кто сможет? Все хотят жить, долго и счастливо.
Кто сможет? ВОТ ТАК ЗА РАЗ СДЕЛАТЬ ВЫБОР? КТО?
Майор смог.
(Простите за эмоции. И на дорогах столько всего происходит, страшно..)
Показать 1 ответ
182
ILUHA 10 лет назад
Приятно, конечно, что ДПСник в новостях фигурирует не в качестве очередной "побирушки", попавшейся на взятке в 200 т.р., а в качестве бравого парня, рисковавшего жизнью своей, ради спасения детишек. Молодца, в Мск б таких побольше.
Комментарий удален
157
322
Виталий Дмитрий Поволяев 10 лет назад
аахахахаха....(вы чмошник)
322
Виталий Дмитрий Поволяев 10 лет назад
не,всё норм,оскорблять и на "ВЫ"
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−105
Комментарий удален
266
341
AirKoS 10 лет назад
Читал и аж дух захватывало, настоящий герой!
415
Leksey 10 лет назад
вот еще более суровые истории и тоже мужики на высоте:

1. "О героическом поступке своего коллеги из Саратова рассказали в ГУ МВД по Самарской области:
"Крутой и всегда оживленный спуск в центре Саратова. Утро. Пытаясь срезать путь, груженный плиткой грузовик из Балаково свернул на Симбирскую, прямо под знак, запрещающий проезд большегрузов.
- Я его просто не заметил, - позже пояснил водитель, держась руками за голову в патрульной машине.
Уже в начале спуска стало понятно - что-то не так, МАЗ перестал слушаться, а спустя несколько секунд махина понеслась с горы, собирая все машины из плотного потока.
Молодой инспектор полка ДПС Даниил Султанов с напарником в это время стояли на светофоре внизу - ждали «зеленый», когда в зеркало дальнего вида вдруг увидели неуправляемый грузовик.
- В тот момент подумали: надо сделать, чтобы как можно меньше было жертв. Вот и все, больше не было мыслей, хотя понимали, что грузовик легковушкой не остановишь…
Но Султанов резко ударил по газам и вырвался вперед перед МАЗом, выжал тормоз и схватился за ручник. Патрульная машина стала подушкой безопасности и смягчила удар. Грузовик отбросило в сторону и он врезался в дом.
После первого шока от аварии лейтенант с напарником кинулись к такси - самая искореженная машина стала ловушкой для водителя и пассажирки. По словам очевидцев, грузовик подцепил ее и тащил за собой от самого светофора. Затем полицейские осмотрели все пострадавшие автомобили, проверяя, кому нужна помощь.
Два часа после этого Султанов не мог прийти в себя. Медики говорят, в рубашках инспекторы родились, серьезно не пострадали, у них только синяки и ушибы.
- Ну спина болит, у напарника тоже, - говорит Султанов.
В ГИБДД потом подсчитали: грузовик успел собрать 11 машин, 5 пострадали серьезно. Троих человек - двоих мужчин и женщину, отвезли в больницу, их состояние врачи оценили как среднетяжелое. Помощь медиков понадобилась и жительнице пострадавшего дома Михайловой Нине Васильевне.
- Я подумала, что землетрясение, у меня чуть инфаркт не случился. Он (грузовик) еще не сразу остановился, рычал и рычал, все дымило. Сын побежал газ перекрыть, думали, что еще и сгорим. Выход завалило, выбраться можно было только через окно, но у меня отказали ноги и меня выносили.
Если бы не полицейские, подставившиеся под удар, думаю, без жертв бы не обошлось, - отметил Иван Курносов, начальник пресс-службы Управления ГИБДД по Саратовской области. - Сценарий аварии был бы похож на трагедию 2011 года, тогда фуру с зерном никто не остановил и погибли люди".

2. В Ханты-Мансийском округе обсуждают смелый и рискованный поступок сотрудника ГИБДД Дмитрия Шпака, который спас от неминуемого, казалось бы, столкновения с грузовиком автобус с детьми.

16 декабря два автобуса с детьми в сопровождении патрульного автомобиля ДПС ехали из посёлка Новоаганск в сторону Нижневартовска.

Навстречу им двигались два грузовика HOVO, груженые щебнем. Увидев проблесковые маячки, водитель первой машины притормозил. Ехавший за ним грузовик не выдержал безопасную дистанцию и начал резко тормозить, но не смог предотвратить аварию на заснеженной дороге. В результате столкновения машину занесло - и она оказалась на встречке.

Ехавший в патрульном автомобиле заместитель командира роты ДПС ОГИБДД по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, увидев несущийся на колонну грузовик, оперативно среагировал и перекрыл своей машиной движение, чтобы не допустить столкновения многотонной техники с автобусами.

По сообщению пресс-службу МВД по ХМАО - Югре, в результате ДТП полицейский с тяжкими телесными повреждениями был госпитализирован. Дети, находящиеся в автобусах, не пострадали. Сейчас, по оценке медиков, мужчина находится в «стабильно тяжёлом состоянии», он уже пришел в сознание.

Дмитрия Шпака собираются представить к государственной награде. В настоящее время полицейские готовят соответствующие бумаги, которые будут отправлены в Москву на подпись президенту.
Показать ещё 49 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?