FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Аргентинский баскетболист исполнил бросок года Аргентинский баскетболист исполнил бросок года Гольфист разыграл других игроков Гольфист разыграл других игроков Сколько секса нужно людям в зависимости от возраста Сколько секса нужно людям в зависимости от возраста Слепой кот играет с игрушкой Слепой кот играет с игрушкой За жалобы на электросамокатчиков обещают платить За жалобы на электросамокатчиков обещают платить Спасатели обнаружили единственного выжившего в авиакатастрофе в Индии Спасатели обнаружили единственного выжившего в авиакатастрофе в Индии Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Губернатор Флориды разрешил таранить протестующих Полицейский дрон преследует наркоторговца Полицейский дрон преследует наркоторговца Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Пушистая гроза района Пушистая гроза района 7 завораживающих фактов о мотыльках 7 завораживающих фактов о мотыльках Великая колоннада Апамеи Великая колоннада Апамеи Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца» Анонсирован сиквел комедии «Космические яйца» Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй Бабушка показала чудеса ловкости, когда повстречалась со змеёй Стрит-арт художник превращает деревья в части своих картин Стрит-арт художник превращает деревья в части своих картин Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Добрые люди спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию Добрые люди спасли утят, провалившихся в ливневую канализацию Дерзкое нападение на мужчину в магазине попало на видео Дерзкое нападение на мужчину в магазине попало на видео
Что не стоит делать с машиной в мороз

Что не стоит делать с машиной в мороз

76479
11
Календарная зима вот-вот наступит. А это значит, что жизнь автомобилистов не будет прежней: как минимум, им придется раньше вставать, а, как максимум, – не делать многое из того, чему их учили деды и продолжает учить интернет.
×

Источник:

Метки: зима   морозы   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
443  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−50
Maxim Soloviev 11 лет назад
Пост географически ограничен пределами россии.
120
Alexander 11 лет назад
Греть двигатель - спорный вопрос, но факт очевиден - владельцам заднеприводных девайсов от жигулей до мерседесов необходимо несколько минут проехать на низких оборотах первой или второй передачи чтобы проиграть масло в коробке и мосту. Лично я до -25 еду практически сразу но так как от гаража до дороги у меня 2 км то на первой передаче двигатель с коробкой очень хорошо прогревается.
376
Александр 11 лет назад
Что то бред про ВД40, всю жизнь обладал информацией, что наоборот отталкивает влагу
76
Илья Большаков 11 лет назад
тупость... не ставить на ручник потому что он "прихватывает"... 3 года ставлю и всё нормально. а вот если не ставить то автомат быстро можно поломать.
Согласен только с кипятком, стартером и прогревом
Показать все 6 ответов
22
баян
308
ambershine esminrus 11 лет назад
Моя тоже не согласна!!! ))
Комментарий удален
−2464
74
Алексей Антон 11 лет назад
2.Это че,они сами по себе на нейтралку переключаются что ль?)))Если колодки стояночного тормоза барабанного типа,существует очень большая вероятность что они в мороз примёрзнут и машина не поедет.5.Какой такой скачек?)
28
Аффтару следовало бы хотя бы раз поэксплуатировать машину зимой, прежде чем писать подобное.
Показать все 9 ответов
338
Сергей johnset 11 лет назад
С серьёзной наукой завязок нету, извиняй. Приборчика нету по определению октанового числа и состава присадок. и докопаться до истинного положения дел, к сожалению и сам не могу. И дело не в по-умничать, а каждый, имеющий опыт вождения высказывает мнение, и получает критику или одобрение, так и узнаём правду основанную на статистике. А верить в общее мнение или нет, дело каждого.
А по вопросу, про качество бензина моё мнение опирается на личный опыт: на разных заправках 95й бенз пахнет по разному, машина едет по-разному, расход разный. ЧТо это если не качество бензина??? 92й вообще всегда устраивал мой мотор (1zz-FE 1.8 тойота), но 2 года назад стал детонировать сначала на лукойле, затем на всех остальных АЗС (Волгоград). Вот, что я знаю за производство бенза: бензин - диапазон фракций углеводородов, выделяемый из нефти при её перегонке. качество бензина зависит от табильности его параметров, которое обеспечивается шириной диапазона молярной массы углеведородов и их составом. Производители, желая получить больший выход бенза с единицы массы нефти расширяют этот диапазон в обе стороны и стабилизируют его присадками, которые имеют запах, отличный от бенза времён СССР и улетучиваются за пару недель.
338
Сергей Rustam Pisarchuk 11 лет назад
Меня лично, мой опыт (как эксперта) устраивает, поэтому и высказался. Для статистического накопления опыта. Готов принять и критику, но только конструктивную.
Я всегда доверял мнению своему и моих друзей больше, чем мнению продажных лабораторий. Жаль, Рустам, если ты доверяешь своему мнению меньше, чем продажным дядькам.
4
Двуликий 11 лет назад
"Дело в том, что вместе с влагой, WD-40 удаляет с поверхностей… все, включая масло. То есть она не только не защищает от конденсата, но ускоряет износ трущихся деталей."

Аффтар, а ты внимательно читал что на "банке" WD-40 написано?
Там на нескольких языках написано: проникающая СМАЗКА
Показать все 6 ответов
67
Ыть Двуликий 11 лет назад
Правильно написано, вымоет всю смазку. Как вариант, после ВД-40 прыскать селиконовой смазкой (в таких же баллончиках как и ВД - 40)
4
Двуликий Антон 11 лет назад
Сударь, тупишь не по детски, пользую WD-40 уже лет 8 все замки и дома и в машине ей обрабатываю, и чёт как то ни один замок пока не развалился
4
Двуликий Ыть 11 лет назад
Уважаемый, а ты в курсах, что дроссельные заслонки впрысковых автомобилей смазываются исключительно WD-40?
4
Двуликий Ыть 11 лет назад
Селиконовая смазка идёт исключительно для резиновых уплотнений, но ни как не для металла.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1365
Victor Subaru 11 лет назад
"Что не стоит делать с машиной в мороз - Пользоваться стояночным тормозом"

Серьезно? Мороз под минус 30 считается за мороз?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1365
Victor Subaru Игорь 11 лет назад
Ну у нас в конце зимы такая бодяга - днем тает снег, ночью подмерзает. Ставлю ВСЕГДА на ручник.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1365
Victor Subaru Игорь 11 лет назад
Вот о чем и речь - если специально колодки не мочить - ничего не примерзнет.
4
Двуликий чукча 11 лет назад
Дальний свет даёт слишком большую нагрузку на холодный аккумулятор, а вот включить салонный плафон или габариты на 1-5 минут будет весьма полезно для АКБ
4
Двуликий Kimberly Daiton 11 лет назад
Ошибаетесь милейший, прогрев ЛЮБОЙ АКБ нужен, если не нет желания менять оную каждый год.
Показать ещё 109 комментариев (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?