53254
1
Экшн с 1.15
Источник:
Ссылки по теме:
- Научил пользоваться зеркалами
- Драка у обочины
- Драка на дороге с пистолетом
- Британская ярость на мосту
- Ока vs Land Cruiser
реклама


почему в Беларуси, В Литве, в скандинавии такого нет?
народ, вы озлоблены до предела. не нервничайте!!!
переезжайте из напряжных городов подальше. туда, где спокойнее.
Человек, который много нервничал за свою жизнь, к 45 становится стариком.
Во втором случае - это самооброна от нападающих на самообронщика/ его родственников или знакомых / посторонних. Эти случаи уже почти исчезли, так как влекут серьёзное преследование со стороны закона (то самое превышение необходимой обороны, так как отнюдь не всегда удается доказать необходимость применения оружия для пресечения получения вреда значительно большего, чем получил при самообороне нападавший(е) ).
Также довольно часто травматика фигурирует в откровенно криминальных делах - однако, в виде переделок под стрельбу боевыми патронами (что уже есть состав уд).
По факту, при разрешнии кс для гражданского населения, применить это оружие в рамках закона гражданину будет крайне тяжело. Почти во всех уличных разборках невозможно будет доказать, что нападавший (если вообще удастся доказать факт нападения) намеревался нанести тяжелый вред здоровью или причинить смерть самооборонщику. Я уже не говорю о таких нюансах, как "прекратившееся нападение" - если вам на улице дадут кулаком в челюсть, заберут кошелек и отойдут - всё, момент упущен, стрелять нельзя.
Вобщем, для начала сами полицейские должны иметь возможнстьо применять оружие по делу без проблем со стороны закона (и бюрократии). Если сейчас нередко бывают случаи избиения полиейских, а те в ответ не смеют (из-за боязни уголовного преследования и выговоров от начальства) применить оружие хотя бы по конечностям.
Ну а дальше уже по-тихоньку разным группам населения (спортсменам-стрелкам, сотрудникам мвд и мчс, и т.п.) постепенно разрешать сначала хранение дома, затем и скрытое ношение... Но до этого ещё далеко.
Травматику же стоит запретить и изъять. Для самооборны (то, для чего предположительно эта травматика и предназначалсь) отлично подойдут газовые баллончики. Но это для многих не так круто ведь...
PS Еще противники часто говорят, что по синьке могут начать стрельбу. Но по синьке бывает и сковородками убивают.
PPS Кстати недавно слышал, что какой-то депутат предлагает в третий или четвертый раз законопроект изменяющий статьи о самообороне. Точнее он хочет сделать аналог западного принципа "Мой дом - моя крепость". Т.е. любой посторонний проникнувший в твой дом автоматически является преступником и ты можешь применять любые способы для своей защиты (вплоть до использования охотничего оружия, у кого оно есть)
а ганза - это сайт forum.guns.ru
думаю если бы не очевидцы - ему был бы ****ец
гб - наше всё, вобщем (газовые баллончики). Залил, умиротворяющих ****юлей прописал при необходимости - и свободен.