7126
1
УАЗик не заметил лихого обгоняльщика, совершая поворот.
Источник:
Ссылки по теме:
- Авария дня 1470. Пьяная сбила пешехода
- Авария дня 1472. Женщина сбила 8-летнего мальчика
- Авария дня 1469. Жесть. Пятеро погибших...
- Авария дня 1471. Не пролез
- Авария дня 1473. В Тольятти Гранту намотало на столб


так что оба виноваты, не убедившись в безопасности маневра
обгоняющий должен убедиться, что его маневр будет безопасным, о в тоже время поворачивающий должен убедиться что его маневр был безопасным.
Обгонять на перекрестке по главной дороге разрешен, но в тоже время в ПДД не указано, что поворачивающий из крайнего левого ряда должен пропустить попутный транспорт (можете убедиться, там надо пропустить встречный транспорт и попутный трамвай). Ты не можешь обгонять, когда едущее перед тобой ТС подало знак поворота налево, но в тоже время тебе не запрещено обгонять несколько ТС, и неизвестно - подают они знак поворота налево или нет.
да и маневром считается только перестроение на полосу встречного движения - дальше идет прямолинейное движение по полосе, которое маневром не является.
Хотя мне кажется многие тут их живьем то и не видели.....
это же касается поворота налево - перед началом поворота необходимо убедиться, что вас никто не обгоняет.