
Минобороны России выпустило обращение к жителям Киева.
«Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно», заявили в Минобороны России.
Завяление прозвучало на фоне фактов бесчинств вооруженных банд мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения украинских властей.



Известный филантроп, основатель международной олимпиады для школьников Джордж Сорос унизил украинцев, сравнив их с «величайшими» воинами Вермахта. Америкосовский укурок венгерского происхождения много лет финансирует отток лучших молодых мозгов из России в США, а также является спонсором радужных революций по всем континентам.


Да, армии в целом (как истребители, подводные лодки или ядерные бомбы) также делятся на поколения.

"Мы ждем того момента, когда Запад введет против нас все возможные санкции, и вот тогда мы уже по-настоящему ответим."
И вот этот момент наступил. Запад ввел против России весь арсенал экономических санкций, на который был способен. Далее вводить нечего.

После начала спецоперации Российских войск на Украине активизировались и наши «западные друзья».
Главная их цель и выгода, как и в годы холодной войны, посеять панику и страх обычных россиян. Для этой цели Госдеп поручил подконтрольным НПО (NED, NDI, IRI и др.) в кратчайшие сроки подготовить конкретные предложения по проведению масштабной информационно-пропагандистской компании в связи с введением Западом санкций против России.
После начала спецоперации Российских войск на Украине активизировались и наши «западные друзья».

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу

Война на Украине: «Блуждающие миномёты» в Сумах или кто на самом деле обстрелял этот город?

Пока США пугают Россию все новыми санкциями, пытаясь фейками раскачать обстановку в стране и убедить российских граждан в том, что их ждет тяжелое положение, виновник которого президент РФ, все больше стран официально признают, что единственные виновники всего происходящего – руководство Америки.

Межправительственный совет ЕАЭС прошел накануне в столице Казахстане Нур-Султане. Основной темой заседания стало обсуждение единого курса стран союза по снижению негативного эффекта от внешнего давления в целом и от принимаемых сегодня США и ЕС антироссийских экономических санкций, в частности.

Корреспондент Федерального агентства новостей в Донбассе Александр Сладков рассказал о ситуации на передовой и о наступлении на Мариуполь.
Силы армии Донецкой Народной Республики прорвали украинскую линию обороны, а это значит, что войска ЛДНР при поддержке российской армии уверенно идут к победе.


Те, кто 8 лет предпочитал не замечать происходящего в Донбассе, в одночасье переобулись и заговорили о необходимости соблюдать мир.

Зеленскому снова предложилипреговоры, а он как в пьяном угаре постит видео и просит мир о помощи, население России выступать против войны, то обьявляет о готовности к переговорам, то отказывается от их проведения. Одновременно призывает сопротивляться, раздает всем желающим оружие, способствуя дестабилизации обстановки внутри страны и хаосуа, мародерствам и убийствам. Видимо Зеленскому очень выгодна позиция жертвы и переговоры ему не нужны от слова совсем.

Из недавних новостей мы помним, как глава России подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, позже, 24 февраля, объявил о начале специальной операции. Наши войска вошли на территорию Украины не с целью борьбы с мирным населением, а для освобождения и защиты нашего народа, который на протяжении восьми лет подвергался геноциду.

Позволит ли новый немецкий мобильный крематорий увеличить количество трансплантируемых органов на Украине?

В ряде международных СМИ не утихают обсуждения вопроса о негативном влиянии американских биологических проектов в Центральной Азии, Закавказье и Европе на проживающее там население.

В Брюсселе, по его словам, прошел некий «конгресс», на котором было решено предложить Киеву помощь чеченцев, проживающих в ЕС, в создании иностранного легиона и выполнении боевых задач. Как отметил экс-главарь террористов, большая часть участников имеет богатый опыт и готова воевать.

Если опубликованный материал негативно влияет на вашу тонкую душевную организацию, значит вы зашли не по адресу

Украинские войска, чтобы задержать российских солдат, оставили мирных жителей без воды.

Они молчали восемь лет,
Когда в окопах люди жили.
Когда не виден был просвет,
Когда Донбасс все дружно слили.
И вот, когда пошла волна
Невероятной русской мощи,
Пищат: "Нам не нужна война!"
На деле всё гораздо проще.
"А вдруг отрубят Инстаграм."
"А вдруг нас в Турцию не пустят."
А вслух: "Войны не надо нам!"
"Мне стыдно, что я тоже русский!"

Александр Вучич, президент Сербии, заявил о готовности страны принимать домашние матчи российских клубов в еврокубках. УЕФА запретил им играть в России в качестве реакции на спецоперацию на Украине.

Дна нет и нет предела цинизму — ряд одесских пляжей, на которых постоянно гуляют люди, заминировали ВСУ. Заминировали и скрыли это.

Российские военные в результате контролируемого подрыва уничтожили дамбу на Северо-Крымском канале, которая блокировала поставку воды на полуостров.

Весь интернет забит воплями тех, кому "стыдно, что они русские", а хэштег "нет войне" - один из популярных в соцсетях в последние дни. Буквально за день те, кому еще вчера было абсолютно плевать и на Донбасс, и на Украину, кто говорил, что "украинцы сами разберутся" и "Донбасс сам виноват, что его обстреливают", стали миролюбивыми пацифистами, которые "не могут поверить, что все это происходит в XXI веке".

Долгожданные переговоры между Украиной и Россией не увенчались успехом. Накануне, 25 февраля, Россия приостановила продвижение основных сил российских войск на территории Украины. Это время было дано президенту Украины для обдумывания ситуации. Однако Зеленский временным промежутком не воспользовался и отказался от переговоров с Россией.


Народный артист России, гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный прокомментировал ситуацию с артистами, поддерживающими спецоперацию России на Украине.

Жители Гатчины собрали гуманитарную помощь для людей, которые вынуждены были покинуть свои дома на Донбассе и найти временное пристанище на территории России.

Высказались CD Projekt RED, Bunge и многие другие.
