Принц Уильям и Кэтрин, герцогиня Кембриджская, в Кингстоне, Ямайка: радостная встреча с детьми.
Президент США Джо Байден подливает масло в огонь и только усугубляет отношения между Украиной и Россией. И нет бы задуматься, что его сын сам замешан в темных делах с Россией.
В Сети нашли три "яхты Путина". Это боевые десантные корабли "Минск", "Калининград" и "Королёв". Арестовать их ЕС не по зубам.
Сейчас в Сети активно обсуждают спецоперацию России на Украине. Люди разделились на три лагеря: за, против и нейтрально. При этом большинство не разбираются в том, про что говорят, а просто поддаются давлению и слухам.
Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Яковлевич Рыбкин из Тульской области записал ролик с поддержкой российской миротворческой миссии на Украине. Пожилой, но бодрый и решительный орденоносец ВОВ призвал российских солдат и офицеров добиться своего на Украине и возвращаться оттуда только с победой над гидрой коричневой чумы.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил о том, что Варшава приняла план отказа от угля из России. При этом чиновник признал, что идут на этот шаг вопреки правилам ЕС.
Россия объявила Западу шах в экономической партии. Финансовый аналитик Владимир Левченко видит два возможных хода для Европы, но оба проигрышные. Он подчеркнул при этом, что страны ЕС сами загнали себя в более жёсткий энергетический кризис.
Переговоры с Киевом обречены, убеждён военный эксперт Константин Сивков. Он выразил уверенность, что конструктивный диалог с нынешним киевским режимом невозможен. Если же он будет продолжен, русским людям на Украине может грозить "тотальное истребление".
США и их киевские марионетки открыли "второй фронт" против России. Они апеллируют как к странам из числа вассалов США, так и зависимым, податливым к шантажу американцев режимам вдоль русских границ.
Германия и её партнёры по "Большой семёрке" не станут закупать русский природный газ за рубли. С таким заявлением выступил министр экономики ФРГ Роберт Хабек. Это означает, что в ближайшее время поставки голубого топлива в Старый Свет будут перекрыты.
Экс-нардеп Верховной рады Илья Кива считает, что нести ответственность за пытки, которые применили к русским солдатам украинские военные, должна Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.
Министр просвещения России Сергей Кравцов озвучил результаты анализа более чем 300 учебников с Украины.
То, что на протяжении восьми последних лет творят на территории Украины неонацисты — явный показатель смерти государства под названием Украина.
Кадыров попросил Путина «дать закончить начатое» в Украине «Ничего не закончилось. Я вас уверяю. Пока есть бандеровцы, нацики, исламские боевики-шайтаны, у Украины не может быть нормальной жизни. Или мы их уничтожим или посадим пожизненно….»
Власти Эстонии предложили временно перестать платить за русский газ и нефть, зарезервировать эти деньги и пустить их на восстановление Украины.
Очищение от "элитки" застряло на полпути, с сожалением подчеркнул Юрий Пронько. Он заметил знаковое возвращение в Россию, за которым может последовать прибытие и других беглецов-"пацифистов".
Военнослужащие армии России совместно с коллегами из Донецкой народной республики уничтожили особо опасную снайпершу в Мариуполе. Ликвидированная лишала жизни как мирных людей, так и военных. Теперь она никому не причинит вреда.
Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин сухими цифрами подтвердил успех спецоперации. По словам лидера ДНР, уже освобождено больше половины территорий республики.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в котором прописаны меры для минимизации влияния внешнего санкционного давления на лекарственное обеспечение.
«Правительство приняло решение разрешить ввоз в страну востребованных оригинальных товаров иностранного производства без согласия правообладателей».
Сотрудники Министерства просвещения Российской Федерации проанализировало более 300 школьных украинских учебников и учебных пособий. Выяснилось, что издания Незалежной во многом перевирают канву истории, а также приучают детей с малых лет любить фашизм и ненавидеть Россию.
Дезинформационная кампания на Украине день ото дня набирает обороты, но при этом становится все более оголтелой и примитивной. Об этом корреспонденту РИА ФАН рассказал эксперт Иван Аркатов. По его мнению, очевидное намерение Киева – убедить всех, что это именно они – страдальцы типа «за веру, правду и народ», а Россия наоборот – агрессор и тиран. Понятно, что это чистой воды информационная манипуляция, рассчитанная на украинского читателя-зрителя.
После Великой Отечественной войны и так было понятно, что бандеровцы и прочие националистически настроенные украинцы очень жестоки. Но после недавних пыток и расстрелов российских военнопленных всем стало очевидно, что боевики ВСУ и нацбатов – просто звери.
До недавнего времени о конце гегемонии США в мире рассуждали больше иностранные эксперты и СМИ, но сегодня эта тема уже выходит на первые полосы американской прессы.
Появление на территории Венгрии боевой авиации НАТО и наземных боевых групп – фактор серьёзного риска для этой страны
Появление на территории Венгрии боевой авиации НАТО и наземных боевых групп – фактор серьёзного риска для этой страны
Президент Украины перестал контролировать ситуацию на Украине уже давно. То он кричал, что Запад с ним, теперь он заявляет, что никто ему не помогает.
Однако российская разведка установила: разведывательные органы НАТО 247 ведут наблюдение за войсками РФ.
Многочисленные кадры издевательств над русскими военнопленными представителей украинских националистических батальонов ввергли в шок весь мир. Эти видео очень больно смотреть, но они – напоминание того, против кого проводится спецоперация на Украине. Даже западные СМИ ужаснулись жестокости укронацистов.
Истеблишмент США кричит о продовольственном кризисе для стран ЕС без поставки продукции крупнейшими экспортерами - Россией и Украиной. При этом все эти возгласы не мешают Америке продолжать вводить санкции и давить на иностранные компании ради их ухода с российского рынка.
В ход любого вооруженного конфликта (рано или поздно) всегда «вмешивается» политический аспект. Очередной раунд переговоров между российской и украинской сторонами буквально взорвал информационное пространство.
Архиепископ Сыктывкарский и Коми Зырянский Питирим поддержал специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины и пожелал здоровья президенту Владимиру Путину, давшему приказ о защите Донбасса и русских.
Профессор Московской духовной академии, доктор богословия Алексей Осипов объяснил отношение Русской Православной Церкви и Патриарха Кирилла к военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины
США надеялись через санкции и информационно-психологическое давление принудить жителей нашей страны к протестам против собственного правительства, и таким образом прекратить денацификацию Украины.
29 марта в Стамбуле прошли переговоры между российской и украинской стороной по урегулированию конфликта на Украине. Сразу же после их окончания большинство наших сограждан впали, мягко говоря, в ступор, если не сказать в панику, так как сделали слишком скоропалительные выводы. Разбираемся.


