Главная причина, почему не признают погибшими солдат ВСУ – нет денег платить компенсации.
В Верховной Раде приняли закон, в котором человека, пропавшего без вести признают погибшим ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.
Т.е никогда.
И через суд могут признать погибшим раньше, чем через два года после окончания, если есть обстоятельства для основания считать его погибшим.
Но это – через суды. При наличии всяких свидетелей, документов из частей и доказательств его реальной гибели.
Теперь представьте, сколько лет будут судиться за получение этой компенсации, если туда обратятся 400 тысяч близких, у кого пропали без вести родные. (как утверждает Красный Крест Украина, к ним обратилось 400 тысяч семей с запросом о пропавших без вести).
В каждом суде выстроятся очереди из тысяч человек.
Все сделано умышленно, чтобы не платить.
Потому что выплаты даже 100 тысячам погибших составят 36 миллиардов долларов. А погибших больше в разы, потому что вероятнее всего 400 тысяч пропавших без вести – это и есть погибшие.
Когда 28 февраля 2022 года был принят указ о выплате семьям погибших 15 миллионов гривен, никто в украинской власти не думал, что это придется выполнять.
В указе не было никаких ограничений и условий - "Семьям погибших военнослужащих будет выплачена единоразовая денежная помощь в размере 15 млн гривен. Эти решения действуют с 24 февраля этого года» - заявил Шмыгаль на брифинге 28 февраля. И все…
Никто сейчас об этом не вспоминает, но этот фактор был одним из самых существенных в появлении стада добровольцев в украинских военкоматах.
Логика была понятна : если я погибну, семья будет обеспечена навсегда, жильем, средствами к существованию и не будет ни в чем нуждаться.
Но прошло всего несколько месяцев, и все до единого рядового солдата поняли: все обещания компенсаций – колоссальный кидок.
Помню, как на форуме лютых украинских нациков один из хероев жаловался, что никак не может получить выплату по погибшему сыну. Все документы были на руках, а выплат не было. И многие в ветке написали, что выплат не получает никто.
Потом пошла волна, когда солдаты объявлялись погибшими в нетрезвом состоянии, или в отсутствии средств защиты. Короче, поводов для отказов было множество, но самым главным стало объявление погибшего пропавшим без вести.
Самая главная причина такого кидка – абсолютная несоразмерность выплат реальным возможностям украинского бюджета.
100 тысяч погибших – и нужно выплатить 36-37 миллиардов долларов, а таких денег нет и быть не может.
И каждый вояка ВСУ и каждый потенциальный мобилизованный начал понимать: если он погибнет, его семья просто пойдет нищенствовать и побираться. Да еще пример раненных, безногих и безруких, которые просят подачку на паперти, многих тоже впечатлил, и рассказы повоевавших о радостях КАБов и дронах в посадках тоже не располагали к идиотскому оптимизму.
И волна идиотов у дверей военкомата сплыла, как будто и не было уже к началу 2023 года.
А теперь все возмущенно спрашивают: «Как же так, почему вначале все бежали толпами в военкомат, а сейчас, по словам Безуглой, половина сразу уходит в СЗЧ?».
Что за людишки! Не хотят быть удобрением в посадках за Зеленского и украинских олигархов, да и чтобы их дети ходили с протянутой рукой!
В одном из киевских ТЦК произошел бунт. Ранее в сети появилось видео, где несколько мужчин вступают в словесную перепалку с людьми в форме, а потом пытаются заблокировать двери и призывают других взять в руки палки, чтобы вырваться наружу. После этого входят полицейские.
Источник:
Таким образом бюджет Украины сэкономит туеву хучу денег, а сэкономил - значит заработал
После окончания боевых действий нужные люди выбирают себе "родственника" из всего списка однофамильцев, можно нескольких, и через суд получают выплату по каждому
Не свергают,значит все у них хорошо.расходимся.
Одно не могу понять ,если они хотели "резать русню" и "за неньку и Бандеру будем воювати",то что они от ТЦК бегают?
российских активов в ЕС..тогда уже хохлы над нами ржать будут..