FISHKINET
Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Классическую «Змейку» встроили в адресную строку браузера Легендарные телеканалы MTV прекратят работу в некоторых странах Европы Легендарные телеканалы MTV прекратят работу в некоторых странах Европы Губернатора Самарской области посвятили в казаки Губернатора Самарской области посвятили в казаки Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Скандальная кибервойна: битва за 500 рублей Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием В Уфе начали раздавать квартиры заводчанам с одним условием 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира 20 кадров - примеров простых чудес нашего мира Хозяин собачек поставил  необычную задачу — разделить уток на чёрных и белых Хозяин собачек поставил необычную задачу — разделить уток на... 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о работе и результат вышел соответствующий 17 провальных случаев, когда дизайнеры не слишком задумались о... На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков на 2 млрд рублей На Кубани задержали главу района за присвоение земельных участков... Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта доводили Сказ о том, как торговые войны Трампа и Си инвесторов до инфаркта... В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как сам спровоцировал с ним конфликт В Подмосковном Щёлково мигрант напал на человека после того как... Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Тяжела и неказиста жизнь простого экс-министра Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Крыса вылезла из-под капота во время движения по трассе в Москве Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам Во "Вкусно - и точка" мужчина домогался к школьницам Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться Пандус для инвалидов, которым невозможно пользоваться 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями пушистые предпочитают проводить осень 20 котоисторий о том, в каких местах и за какими занятиями... 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков 7 селебрити, ставших рекордсменами по количеству заключённых браков Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет Пенсионерка устроила скандал в аптеке после отказа пустить её в туалет
Вранье в книге «Архипелаг ГУЛАГ»

Вранье в книге «Архипелаг ГУЛАГ»

8232
11
В конце 1973 года вышел первый том «Архипелага ГУЛАГ». Ужасы этой книги оказалась едва ли не страшнее атомной бомбы. Вопрос только, насколько в «Архипелаге» был высок процент правды.
×
Метки: Политика   истории   солженицин   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
131  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
106
Базилио 6 лет назад
Снова Солженицына вспомнили... Опять, видимо, что-то подорожает.
152
fulfull 6 лет назад
Ну и пруфы, приведенные самим автором из разряда ОБС ("одна бабка сказала"), конечно. То, о чем ходили легенды среди зеков, вполне себе очевидно - "мы не одни такие, нас миллионы, всех не перевешаете!"©
222
sttfcao 6 лет назад
Беломоро-Балтийский канал, навсегда изменивший инфраструктуру Севера, построили, по разным оценкам, 300.000-400.000 человек. Миллионы заключенных, по идее, должны были перелопатить всю Сибирь, да так, что там до сих пор цвёл бы город-сад. Где следы лагерей, содержащих эти миллионы? Где следы инфраструктур, обслуживавших эти самые лагеря с миллионами заключенных?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−130
"...«Говорят, что...", "...Отчего ж не поверить?...", "...Считается, что .... Эту оценку пусть опровергнет тот, кто владеет точной цифрой и даст ее...", "...Узнал эти цифры случайно от зэка..." и т.д.
_____________________________
Не совсем понятны обвинения автора во вранье. Да, точных данных у него по понятным причинам не было, да он приводит сведения из недостоверных источников. Но он и не скрывает это. Он не пытается выдать изложенное им за истину, он прямо указывает, что брал данные невесть откуда. Но ведь других-то источников на тот момент не было. И это не вина Солженицына. Если бы не существовавшая в совке практика тотального вранья власти, скрывания и замалчивания правды, вместо которой народу предлагалась официальная пропаганда, которой никто не верил, то для таких авторов как Солженицын и не нашлось бы поля деятельности.
−130
Ну да. Власти расстреливали и репрессировали массово людей, власти скрывали реальные цифры расстрелянных и репрессированных, а виноват Солженицын в том, что неточные данные привел. Если бы не действия властей, но и не было бы ни смуты в умах, ни масла в огне...
Комментарий удален
−12
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−130
ЕвгенийТрапезников Proletarii 6 лет назад
Солженицын - признанный классик русской литературы. А у таких людей всегда много завистников и недоброжелателей.
2
Спокойствие Николай 6 лет назад
немного не в тему, но напоминает вопли по поводу Суворова-Резуна, все трубят что он предатель и врун и почему-то с постоянной переодичностью. от тик-токеров до блогеров. однако почему-то выпиливают везде и вопят что это подделка Русско-немецкий разговорник Н.Н. Биязи отправленный в печать в мае 41 года. особенно забавная фраза из разговорника "Где ваш бургомистр?" а так нет, нападать не собирались.
Комментарий удален
−1451
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Показать ещё 29 комментариев (из 78)
Показать ещё

На что жалуетесь?