FISHKINET
Новые учебники по истории Новые учебники по истории Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В Иркутской области автомобилист устроил ДТП с электровелосипедистом В Иркутской области автомобилист устроил ДТП с электровелосипедистом А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены?
Курам на смех

Курам на смех

3680
2
Автор нижеприведённого текста Небылицкий Никита Евгеньевич. Живёт другой стране, в Испании. Оттого его выкладки в иностранной валюте. Но думаю - все взрослые люди и калькулятором пользоваться умеют. На всякий случай напомню: 1$ = 66,7 руб, 1 EUR = 75,25 руб.
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
146  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
228
Добавлю с чем столкнулся сам. 600% наценка:
6
Dmitry Korogodsky 6 лет назад
В расчетах по себестоимости яйца ошибки. После того как автор купил курицу за 3 евро он от 4 до 8 месяцев (в зависимости от породы) кормит ее задарма, пока она занесется. Раза 2 в год куры линяют и по 2-4 недели яиц нет. Зимой несутся примерно раза в 2 меньше чем летом. В расходах не указаны витаминки, препараты и прочая фигня, которой пропаивают птицу. Да и его куры что-то поразительно мало жрут.
−100
cfhfwby 6 лет назад
Во-первых, сверхприбыли-это к посредникам, возможно (но редко)-к торгашам сетьевых магазинов. А производители работают с маленьким-маленьким плюсом, ноют и плачут от перекупщиков, но... сами не продают, оказывается...накладно.
28
Пытались в саду с сыном выкормить цыплят , они столько сьедают , что посчитав оказалось купить готовое дешевле ,
276
lfinder 6 лет назад
А вот основное, что вводит в заблуждение - это то, сколько они корма у него едят. 40кг, на более, чем 3 месяца - это простите как? По 44 грамма на курицу в день?! Да она с голоду сдохнет... (Особенно, если вспомнить, что среднее яйцо больше весит)
Норматив для несушек - 120-150 грамм корма в день. В Испании они вряд ли святым духом научились питаться. Остальные цифры берем от автора.
Девять птиц за один день съедят 1,08 кг корма (минимум берем). 23 евро за 40 кг - получаем 0,621 евро за один день куриного питания. 7 яиц в день - 0,09 за яйцо, ну, или, 0,9 евро за десяток.
И ЭТО ТОЛЬКО ЗА КОРМ!!!
276
lfinder 6 лет назад
Ради интереса, посчитал для пром. производства у нас в Ленобласти. Корм, в опте, стоит около 13 руб/кг. Предположим некий сверхкрупный комбинат, и предположим, что для него сверх скидки. Пусть корм ему будет обходиться в 10 руб/кг. Предположим, что все куры у нас малоежки, и довольствуются нижним порогом нормы - 0,12кг на её куриную душу. Возьмем среднюю норму яйценоскости для специальных яичных пород - 215 яиц в год (Это и есть гораздо более реальная цифра) - 0,6 яйца в день.
В итоге - одно яйцо, ТОЛЬКО ПО КОРМУ, меньше двух рублей стоить не может.
Ещё раз подчеркну - ЭТО ТОЛЬКО ЗА КОРМ, И ПРИ ТОМ НА МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМОМ КОЛИЧЕСТВЕ. В реале - на таком количестве корма - упадёт яйценоскость, и экономия станет боком :)
Более реальные цифры - 25 руб за десяток (только за корм), плюс все остальные расходы, которых тоже ни разу не мало.
276
lfinder ADG 6 лет назад
Ну нет, тут то все ОК - имеется ввиду общая яйценоскость. 7 яиц с 9 куриц в день.
Так то многовато, конечно, если сразу год брать. В наших условиях - я думаю 5,25 яйца в день с десятка птиц в среднем за год - хороший результат будет.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Показать ещё 47 комментариев (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?